CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Grand Prix de Saint-Hilaire-du-Harcouët : Classementdu27 02 2021

27 février 2021 - 21:24

Grand Prix de Saint-Hilaire-du-Harcouët : Classement du 27 02

2021

CLASSEMENT

1

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

BOYER Kévin

COTES D'ARMOR CYCLISME

3

DAUPHIN Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

4

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

5

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

6

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

7

ILONGO Dimitri

USSA PAVILLY BARENTIN

8

ALAPHILIPPE Bryan

UC NANTES ATLANTIQUE

9

GUEGAN Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

10

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

11

BRAMOULLE Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

GUINET Dylan

VC ROUEN 76

14

LAGNET Gari

SOJASUN ESPOIR ACNC

15

LECLERC Pierrick

MOYON PERCY VELO CLUB

16

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

17

MONNIER Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18

RIO Maxime

COTES D'ARMOR CYCLISME

19

HANCKE Charles

ESEG DOUAI

20

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

21

JACQUES Jarne

ESEG DOUAI

22

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

23

DRANSART Maxime

LAVAL CYCLISME 53

24

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

25

HARDOUIN Louis

ORLEANS LOIRET CYCLISME

26

ROBERT Alexis

VC DINANNAIS

27

VERGER Simon

VC PAYS DE LOUDEAC

28

MASSE Valentin

VC DINANNAIS

29

CHALEL Yacine

ORLEANS LOIRET CYCLISME

30

LABBE Benjamin

UC NANTES ATLANTIQUE

31

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

32

THEOT Killian

CC NOGENT / OISE

33

RALLE Anthony

VC DINANNAIS

34

CHANDEMERLE Hugo

VC DINANNAIS

35

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

36

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

37

TELLIER Luc

UNION CYCLISTE CHOLET 49

38

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

39

BOULO Matthieu

VC DINANNAIS

40

LEMONNIER Frédéric

VC AVRANCHES

41

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

42

GUENNEUGUES Erwann

COTES D'ARMOR CYCLISME

43

GIRARD Damien

CC NOGENT / OISE

44

HOUCKE Killyan

CC NOGENT / OISE

45

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

46

MOTTIER Justin

LAVAL CYCLISME 53

47

SASSIER Corentin

GUIDON CHALETTOIS

48

PARISELLA Raphael

LES SABLES VENDEE CYCLISME

49

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

UC NANTES ATLANTIQUE

50

RENAULT Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

51

D`HERVEZ Thibault

COTES D'ARMOR CYCLISME

52

PIRY Christopher

C'CHARTRES CYCLISME

53

MILLET Hugo

VC DINANNAIS

54

BIARD Francois

LAVAL CYCLISME 53

55

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

56

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

57

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

58

GRELLA Benjamin

ES TORIGNI

59

HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

60

LECAMUS LAMBERT Florentin

VC ROUEN 76

61

LE PIOUFFE Nathan

VC DINANNAIS

62

BODARD Damien

SOJASUN ESPOIR ACNC

63

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

64

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

65

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

66

TOUMIRE Hugo

VC ROUEN 76

67

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

68

VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

69

WILD Damian

V.C.LA POMME MARSEILLE

70

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

71

LE NY Jean Louis

OC LOCMINE

72

LEWIS Adam

COTES D'ARMOR CYCLISME

73

CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

74

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

75

DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

76

LEPILLIET Aymeric

ESEG DOUAI

77

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

78

CHATONNET Toby

MOYON PERCY VELO CLUB

79

LAURANCE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

80

LE CAM Brendan

BOURG EN BRESSE AIN

81

LAGREE Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

82

CHAUVIN Scott

ES TORIGNI

83

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

84

AGUILLON Tom

OC LOCMINE

85

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

86

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

87

DERMOT Trulock

CC NOGENT / OISE

88

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

89

ASKERVOLD Thorsten

CC NOGENT / OISE

90

HAVOT Sébastien

VC ROUEN 76

91

PINEAU Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

92

JEANNES Mathieu

EC ST ETIENNE LOIRE

93

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

94

RUAULT Nathan

OC LOCMINE

95

MODELL Theo

OC LOCMINE

96

POIRIER Clement

OC LOCMINE

97

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE

98

JAMIN Leo Paul

SOJASUN ESPOIR ACNC

99

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

100

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

101

PLAISANT Lucas

GUIDON CHALETTOIS

102

CHAUVIN Tom

VC DINANNAIS

103

LINO Julian

CC NOGENT / OISE

104

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

105

BACON Romain

CC NOGENT / OISE

106

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

ORLEANS LOIRET CYCLISME

107

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

108

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

109

DUC Maxence

GUIDON CHALETTOIS

110

PHILIPPE William

HENNEBONT CYCLISME

111

BOIRE Flavien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

112

DEGOT Damien

ESEG DOUAI

113

HUCK Léandre

ESEG DOUAI

114

BERNARD Baptiste

ESEG DOUAI

115

AUZOUX Théo

C'CHARTRES CYCLISME

116

JAUNY Alexis

VC AVRANCHES

117

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

118

BOULET Enzo

CC PLANCOETIN

119

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

120

FOUQUET Arnaud

C'CHARTRES CYCLISME

121

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

122

PAILLARD Baptiste

ESEG DOUAI

123

DUBOIS Pierre Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

124

BYTEBIER Baptiste

CC FORMERIE

125

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

126

COQUIN Matheo

SOJASUN ESPOIR ACNC

127

ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

128

TOULOUSE Nicolas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

129

LAVENANT Thibault

SOJASUN ESPOIR ACNC

130

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

131

RETHORE Wilfried

ORLEANS LOIRET CYCLISME

132

TABURET Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

133

GUERIN Camille

ES TORIGNI

134

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

135

BRENTERCH Erwan

HENNEBONT CYCLISME

136

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

137

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

138

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

139

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

140

JEANNES Thibault

AVENIR YAMANASHI

141

KERBORIOU Julien

ORLEANS LOIRET CYCLISME

142

CARREAU Lukas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

143

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

144

JOUANJAN Lilian

SOJASUN ESPOIR ACNC

145

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

146

BOUTELOUP Paul

ES TORIGNI

Commentaires