CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

SAINT CARADEC (22)::::: CYCLO-CROSS F S G T CLASSEMENT DES COURSES LE 198 10 2020

19 octobre 2020 - 21:58

SAINT CARADEC (22)::::: CYCLO-CROSS F S G T

CLASSEMENT DES COURSES LE 198 10 2020

 

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

GUILLAUME PAUL

Union Cycliste Plaudrinoise 22

Benjamin

2

LESNE ANTONIN

V C Evron Coëtmieux

Benjamin

3

LE PONNER THEO

Union Cycliste Plaudrinoise 22

Benjamin

4

CHARRIERAS ANTOINE

VC PLURIEN

Benjamin

5

CARDIN CLEMENT

AC Vildé 22

Benjamin

6

LASALLE BAPTISTE

 

Benjamin

7

BENAICHE NAËL

Union Cycliste Faouëtaise 56

Benjamin

8

FERTE BRANDON

District FSGT Loudéac 22

Benjamin

 

 

 

 

1

LE BRETON ELOANE

Landivisienne Cycliste 29

Benjamin

2

SIMON ILENA

Emeraude Courses Créhen 22

Benjamin

3

TERRA ALYSEA

District FSGT Loudéac 22

Benjamin

4

TERRA KYLIE

District FSGT Loudéac 22

Benjamin

 

 

 

 

1

LE PONNER ALEXIS

U C PLAUDRINOISE

Pupille

2

LE BIHAN CLEMENT

Union Cycliste Plaudrinoise 56

Pupille

3

LE BIHAN EVANN

 

Pupille

4

BREMOND NATHANAEL

 

Pupille

5

NAIR SAMI

Union Cycliste Faouëtaise 56

Pupille

 

 

 

 

1

MARIVINT LILOU

V.C EVRON COETMIEUX

Pupille

2

FERTE MYA

DISTRICT LOUDEAC

Pupille

 

 

 

 

1

MACE TOM

Team Broons Multisports 22

Poussin

2

LE BRETON GABIN

Union Cycliste Plaudrinoise 56

Poussin

3

BREMOND IANIS

 

Poussin

4

BREMOND ARTHUR

 

Poussin

5

TERRA ELYSIO

District FSGT Loudéac 22

Poussin

6

CHARRIERAS ROBIN

VC PLURIEN

Poussin

 

 

 

 

1

CROISIER LEA

CC MONCONTOUR

Poussin

 

 

 

 

1

NAIR GULSEN

Union Cycliste Faouëtaise 56

Moustiqu

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

HALLET BAPTISTE

V C PLURIEN 22

Cadet

2

BILLOIRE JAYSON

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

Cadet

 

 

 

 

1

CROISIER KYLIAN

CC MONCONTOUR 22

Minime

 

 

 

 

1

BILLOIRE TYPHAINE

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

Minime F

1

GOIRAND STEPHANE

TY RALEIGH 29

3

2

CHOUPEAUX STEPHANE

U C P MORLAIX 29

3 V

3

ROPERCH BRUNO

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

3 SV

4

PELLEAU ERIC

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

3 SV

5

NICOLAS JEAN CHARLES

A C VILDE 22

3 A

6

DAVID ALAIN

E C ROMILLE 35

3 SV

7

BENOIST DANIEL

CHANTEPIE LANGOURLA

3 A

8

DURAND JACQUES

T P DINAN 22

3 A

9

GEORGET CHARLES

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

3 V

10

GAILLARD MARCEL

U C FAOUËTAISE 56

3 A

11

TERRA MARTIAL

DISTRICT LOUDEAC

3 V

12

LE CARDONNEL ANDRE

TEAM BROONS

3 SV

13

BEDEL MICHEL

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

3 SV

14

LE BIHAN EDMOND

U C PLAUDRINOISE 56

3 A

15

OLLIVAUX GUY

U C PLAUDRINOISE 56

3 A

 

 

 

 

1

DENIS ESTELLE

PENTHIEVRE VELO TEAM

F

2

DENIS ANDREA

PENTHIEVRE VELO TEAM

F

3

CRECHET LYDIE

T O 2 P

F

Place

 

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

 

BRIEND GUILLAUME

V C EVRON COËTMIEUX 22

1 S

2

 

MILLOT CHRISTOPHE

V C EVRON COËTMIEUX 22

1 V

3

 

TEXIER AUBIN

R C B 56

2 S

4

 

LE PONNER CHRISTOPHE

U C PLAUDRINOISE 56

1 V

5

 

LE GUELVOUD KEVIN

VTT PAYS FAOUËTAIS 56

1

6

 

LEBRETON ERIC

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

1 V

7

 

MOREAU MAXIME

TY RALEIGH 29

1

8

 

PERENNOU CLAUDE

U C FAOUËTAISE 56

1 V

9

 

MARIVINT ALEXIS

V C EVRON COËTMIEUX 22

1

10

 

DUPOND LAURENT

AC COTES D EMERAUDE

1 S

11

 

ALLAIRE ERIC

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

1 SV

12

 

BRELIVET NICOLAS

TY RALEIGH 29

1

 

 

 

 

 

1

 

TEXIER YANN

R C B 56

2

2

 

BREMOND SEBASTIEN

 

2 S

3

 

SPARFEL RONAN

C C DRENNEC 29

2 V

4

 

MACE CYRILLE

TEAM BROONS

2 V

5

 

QUERE DAVID

ALL BREIZH VTT 29

2 V

6

 

LANGLAIS PHILIPPE

TEAM BROONS 22

2 A

7

 

NICOLAS PATRICE

U C FAOUËTAISE 56

2 V

8

 

GUILLAUME PIERRE-ALAIN

U C PLAUDRINOISE 56

2 V

9

 

LE CELLIER RAYMOND

C S LANGOURLA CHANTEPIE 35

2 A

10

 

CARDIN BAPTISTE

E C CREHEN 22

2 E

11

 

LESNE REGIS

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

2 S

12

 

HUET CHRISTOPHE

 

2 S

13

 

BEDEL BAPTISTE

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

2 E

ABD

 

MONOD GERARD

ALL BREIZH VTT 29

2 A

ABD

 

PEZRES DIDIER

E C CREHEN 22

2 V

ABD

 

CUEFF JULIEN

TY RALEIGH 29

2

ABD

 

LE BIHAN THOMAS

U C PLAUDRINOISE 56

2 S

ABD

 

COLLEU PASCAL

ARGUENON CYCLO SPORT

2

 

 

 

 

 

1

 

SIVIGNON ERWAN

T O 2 P 29

Junior

2

 

NICOLAS KENZO

V C PLURIEN 22

Junior

3

 

KEURMEUR ROMAIN

V S P LAMBALLE 22

Junior

4

 

NICOLAS LUCAS

U C FAOUËTAISE 56

Junior

Commentaires

Jaqueline Palmot a commenté Grâce Uzel (22) :::: Classement championnat des Côtes D'Armor cyclo cross 2017 environ 1 heure
Pont Du a répondu au sujet Comment promouvoir une boutique en ligne? environ 20 heures
Pont Du est devenu membre environ 20 heures
avez-vous pu améliorer votre jardin? 1 jour
OPPORTUNITES YESCARDS DISPONIBLE AVEC GARANTIE ET SECURITE 1 jour
Grand Prix de Saint-Hilaire-du-Harcouët : Classementdu27 02 2021 4 jours
OPPORTUNITES YESCARDS DISPONIBLE AVEC GARANTIE ET SECURITE 6 jours
V C P LOUDEAC CADETS & CADETTES EN STAGE DE Détection a Lamballe avec le C D 22 : nouvelles photos 6 jours
V C P LOUDEAC CADETS & CADETTES EN STAGE DE Détection a Lamballe avec le C D 22 et DINANSPOERTCYCLING EN STAGE DU 19 AU 21 FEVRIER 2021 6 jours
DINANSPOERTCYCLING EN STAGE DU 19 AU 21 FEVRIER 2021 : nouvelles photos 6 jours
samantha samantha a répondu au sujet Quelle est la meilleure façon de télécharger gratuitement mp4 depuis YouTube? 13 jours
Quelle est la meilleure façon de télécharger gratuitement mp4 depuis YouTube? 14 jours
tony fremon a répondu au sujet CREDIT EN LIGNE PRÊT D'ARGENT ENTRE PARTICULIER SÉRIEUX,HONNÊTE ET RAPIDE 17 jours
gomez gomez714 a répondu au sujet le prêt entre particulier en ligne sans frais 20 jours
tout est permis Ctoutpermis a répondu aux sujets ACHETER PERMIS DE CONDUIRE FRANÇAIS EN LIGNE ENREGISTRÉ EN PREFECTURE et Passeport,carte de sejour,Permis de conduire, Carte nationale d'identité avec garantie ( officield08@gmail.com) ENREGISTRE EN PREFECTURE 20 jours