CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

SAINT CARADEC (22)::::: CYCLO-CROSS F S G T CLASSEMENT DES COURSES LE 198 10 2020

19 octobre 2020 - 21:58

SAINT CARADEC (22)::::: CYCLO-CROSS F S G T

CLASSEMENT DES COURSES LE 198 10 2020

 

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

GUILLAUME PAUL

Union Cycliste Plaudrinoise 22

Benjamin

2

LESNE ANTONIN

V C Evron Coëtmieux

Benjamin

3

LE PONNER THEO

Union Cycliste Plaudrinoise 22

Benjamin

4

CHARRIERAS ANTOINE

VC PLURIEN

Benjamin

5

CARDIN CLEMENT

AC Vildé 22

Benjamin

6

LASALLE BAPTISTE

 

Benjamin

7

BENAICHE NAËL

Union Cycliste Faouëtaise 56

Benjamin

8

FERTE BRANDON

District FSGT Loudéac 22

Benjamin

 

 

 

 

1

LE BRETON ELOANE

Landivisienne Cycliste 29

Benjamin

2

SIMON ILENA

Emeraude Courses Créhen 22

Benjamin

3

TERRA ALYSEA

District FSGT Loudéac 22

Benjamin

4

TERRA KYLIE

District FSGT Loudéac 22

Benjamin

 

 

 

 

1

LE PONNER ALEXIS

U C PLAUDRINOISE

Pupille

2

LE BIHAN CLEMENT

Union Cycliste Plaudrinoise 56

Pupille

3

LE BIHAN EVANN

 

Pupille

4

BREMOND NATHANAEL

 

Pupille

5

NAIR SAMI

Union Cycliste Faouëtaise 56

Pupille

 

 

 

 

1

MARIVINT LILOU

V.C EVRON COETMIEUX

Pupille

2

FERTE MYA

DISTRICT LOUDEAC

Pupille

 

 

 

 

1

MACE TOM

Team Broons Multisports 22

Poussin

2

LE BRETON GABIN

Union Cycliste Plaudrinoise 56

Poussin

3

BREMOND IANIS

 

Poussin

4

BREMOND ARTHUR

 

Poussin

5

TERRA ELYSIO

District FSGT Loudéac 22

Poussin

6

CHARRIERAS ROBIN

VC PLURIEN

Poussin

 

 

 

 

1

CROISIER LEA

CC MONCONTOUR

Poussin

 

 

 

 

1

NAIR GULSEN

Union Cycliste Faouëtaise 56

Moustiqu

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

HALLET BAPTISTE

V C PLURIEN 22

Cadet

2

BILLOIRE JAYSON

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

Cadet

 

 

 

 

1

CROISIER KYLIAN

CC MONCONTOUR 22

Minime

 

 

 

 

1

BILLOIRE TYPHAINE

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

Minime F

1

GOIRAND STEPHANE

TY RALEIGH 29

3

2

CHOUPEAUX STEPHANE

U C P MORLAIX 29

3 V

3

ROPERCH BRUNO

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

3 SV

4

PELLEAU ERIC

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

3 SV

5

NICOLAS JEAN CHARLES

A C VILDE 22

3 A

6

DAVID ALAIN

E C ROMILLE 35

3 SV

7

BENOIST DANIEL

CHANTEPIE LANGOURLA

3 A

8

DURAND JACQUES

T P DINAN 22

3 A

9

GEORGET CHARLES

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

3 V

10

GAILLARD MARCEL

U C FAOUËTAISE 56

3 A

11

TERRA MARTIAL

DISTRICT LOUDEAC

3 V

12

LE CARDONNEL ANDRE

TEAM BROONS

3 SV

13

BEDEL MICHEL

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

3 SV

14

LE BIHAN EDMOND

U C PLAUDRINOISE 56

3 A

15

OLLIVAUX GUY

U C PLAUDRINOISE 56

3 A

 

 

 

 

1

DENIS ESTELLE

PENTHIEVRE VELO TEAM

F

2

DENIS ANDREA

PENTHIEVRE VELO TEAM

F

3

CRECHET LYDIE

T O 2 P

F

Place

 

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

 

BRIEND GUILLAUME

V C EVRON COËTMIEUX 22

1 S

2

 

MILLOT CHRISTOPHE

V C EVRON COËTMIEUX 22

1 V

3

 

TEXIER AUBIN

R C B 56

2 S

4

 

LE PONNER CHRISTOPHE

U C PLAUDRINOISE 56

1 V

5

 

LE GUELVOUD KEVIN

VTT PAYS FAOUËTAIS 56

1

6

 

LEBRETON ERIC

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

1 V

7

 

MOREAU MAXIME

TY RALEIGH 29

1

8

 

PERENNOU CLAUDE

U C FAOUËTAISE 56

1 V

9

 

MARIVINT ALEXIS

V C EVRON COËTMIEUX 22

1

10

 

DUPOND LAURENT

AC COTES D EMERAUDE

1 S

11

 

ALLAIRE ERIC

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

1 SV

12

 

BRELIVET NICOLAS

TY RALEIGH 29

1

 

 

 

 

 

1

 

TEXIER YANN

R C B 56

2

2

 

BREMOND SEBASTIEN

 

2 S

3

 

SPARFEL RONAN

C C DRENNEC 29

2 V

4

 

MACE CYRILLE

TEAM BROONS

2 V

5

 

QUERE DAVID

ALL BREIZH VTT 29

2 V

6

 

LANGLAIS PHILIPPE

TEAM BROONS 22

2 A

7

 

NICOLAS PATRICE

U C FAOUËTAISE 56

2 V

8

 

GUILLAUME PIERRE-ALAIN

U C PLAUDRINOISE 56

2 V

9

 

LE CELLIER RAYMOND

C S LANGOURLA CHANTEPIE 35

2 A

10

 

CARDIN BAPTISTE

E C CREHEN 22

2 E

11

 

LESNE REGIS

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

2 S

12

 

HUET CHRISTOPHE

 

2 S

13

 

BEDEL BAPTISTE

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

2 E

ABD

 

MONOD GERARD

ALL BREIZH VTT 29

2 A

ABD

 

PEZRES DIDIER

E C CREHEN 22

2 V

ABD

 

CUEFF JULIEN

TY RALEIGH 29

2

ABD

 

LE BIHAN THOMAS

U C PLAUDRINOISE 56

2 S

ABD

 

COLLEU PASCAL

ARGUENON CYCLO SPORT

2

 

 

 

 

 

1

 

SIVIGNON ERWAN

T O 2 P 29

Junior

2

 

NICOLAS KENZO

V C PLURIEN 22

Junior

3

 

KEURMEUR ROMAIN

V S P LAMBALLE 22

Junior

4

 

NICOLAS LUCAS

U C FAOUËTAISE 56

Junior

Commentaires