CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

QUIMPER (29) :::: Classement de courses du cyclo-cross 17 10 2020

19 octobre 2020 - 22:34

QUIMPER (29) :::: Classement de courses du cyclo-cross 17 10 2020

MINIMES

1

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

5

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

6

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

7

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

9

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

10

CLEREMBEAUX

Nolan

Landudal

11

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

12

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

13

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

14

JOUANET

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

16

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

17

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

18

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

19

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

20

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

21

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

22

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

23

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

24

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

25

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

26

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

27

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

28

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

29

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

30

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

31

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

32

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

33

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

34

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

35

SENS

Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

36

BRAULT

Rafael

UC QUIMPERLOISE

37

LAMBERT

Antoine

CC BIGOUDEN

38

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

39

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

40

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

41

GERMAIN

Stevann

EC QUEVENOISE

42

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

43

LE PAGE LE BORGNE

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

44

POIRIER

Ilan

Concarneau

CADETS & CADETTES

1

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

2

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

3

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

4

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

8

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

9

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

10

HEMON

Tom

227,50

11

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

12

LECLAINCHE

Antoine

UC CARHAIX

13

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

14

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

15

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

16

PENSEC

Ivan

VS QUIMPEROIS

17

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

18

PORTIER

Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

19

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

KERISIT

Thibault

VS SCAEROIS

21

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

22

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

23

DE GUERDAVID

Aurélie

Total TTC PAYE

24

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

25

MENANT

Yulizh

 

26

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

27

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

28

TANGUY

Loeizig

CC ERGUE GABERIC

29

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

30

BALER

Menzo

VS SCAEROIS

DAMES

1

PORHEL

Laura

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME

2

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

3

TREGUIER

Julie

VS DRENNECOIS

4

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

5

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

JUNIORS

1

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

GUEZINGAR

Alan

VS QUIMPEROIS

3

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

5

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

6

GUILLEMET

Axel

VC PONTIVYEN

7

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

8

SIVIGNON

Erwan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

9

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

10

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

11

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

12

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

13

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

14

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

15

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

16

MOISAN

Killian

VC PONTIVYEN

17

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

18

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

19

HEMON

Mathéo

Landudal

20

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

21

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

22

RONVEL

Ewen

VS DRENNECOIS

SENIORS &  ESPOIRS

1

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

2

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

3

PERIOU

Tony

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

4

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

5

SEVIGNON

Pierrik

Guidon Agenais

6

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

7

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

TANGUY

Maxan

Vendée U

9

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

10

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

11

GUENNEUGUES

Erwann

VC PAYS DE LOUDEAC

12

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

13

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

14

TEXIER

Thomas

Vendée U

15

DREAU

Vincent

OC LOCMINE

16

LE CORRE

Alexandre

OBOBIKE

17

GUILLO

Fabien

UCL HENNEBONT

18

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

19

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

20

MOREAU

Maxime

TRO BRO ORGANISATION

21

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

22

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

23

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

24

HUYSSCHAERT

Sebastien

UC ALREENNE

25

MANGIN

Jeremy

VELO CLUB D'AUXERRE

26

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

27

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

28

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

29

COET

Emmanuel

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

30

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCLISTE

31

EDY

Clement

GUERLEDAN CYCLING CLUB

32

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

33

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

34

FLOCHLAY

Johan

 

35

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

36

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

37

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

38

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

39

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

40

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

41

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

42

DANIEL

Enzo

Landudal

43

FAVENNEC

Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

44

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

45

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

46

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

47

KERVEILLANT

Thomas

CC BIGOUDEN

48

JOSEPH DIT PAGNY

Léo

Landudal

49

COLIN

David

VS QUIMPEROIS

 

 

Commentaires