CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

LE FAOUET (56):::::CYCLO CROSS F S G T CLASSEMENT DES COURSES DU 4 10 2020

13 octobre 2020 - 22:35

 

Place

 

NOM et PRENOM

 

ASSOCIATION

 

CAT.

1

MACE TOM

Team Broons Multisports 22

Poussin

2

LE BRETON GABIN

Union Cycliste Plaudrinoise 56

Poussin

3

TERRA ELYSIO

District FSGT Loudéac 22

Poussin

 

 

 

 

1

LE BIHAN CLEMENT

Union Cycliste Plaudrinoise 56

Pupille

 

 

 

 

1

SIMON ILENA

Emeraude Courses Créhen 22

Benjamin

2

TERRA KYLIE

District FSGT Loudéac 22

Benjamin

3

TERRA ALYSEA

District FSGT Loudéac 22

Benjamin

 

 

 

 

1

GAILLARD SOHANN

Union Cycliste Faouëtaise 56

Benjamin

2

GUILLAUME PAUL

Union Cycliste Plaudrinoise 22

Benjamin

3

BENAICHE NAËL

Union Cycliste Faouëtaise 56

Benjamin

4

CARDIN CLEMENT

AC Vildé 22

Benjamin

CAT          cadet &  Minime                                                                                         

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

HALLET BAPTISTE

V C PLURIEN 22

Cadet

2

BILLOIRE JAYSON

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

Cadet

 

 

 

 

1

BILLOIRE TYPHAINE

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

Minime F

 

 

 

 

1

LE FOURNIS KENAN

C&VTT PLEUMEUROIS 22

Minime

2

QUERE MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

Minime

3

GOGAIL ROMAIN

ROUE D'OR BEGARROISE 22

Minime

4

PERENNOU ENZO

U C FAOUËTAISE 56

Minime

5

SIMON ARTHUR

E C CREHEN 22

Minime

6

BROUDIC FLORIAN

ROUE D'OR BEGARROISE 22

Minime

7

TURBEAUX-LAGARDE GABRIEL

U C FAOUËTAISE 56

Minime

 

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

SPARFEL RONAN

C C DRENNEC 29

3 Vétéra

2

CLOAREC THIERRRY

U C P MORLAIX 29

3 Vétéra

3

GOIRAND STEPHANE

TY RALEIGH 29

3

4

CHOUPEAUX STEPHANE

U C P MORLAIX 29

3 Vétéra

5

ROPERCH BRUNO

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

3

6

LEROY MAURICE

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

3 Ancien

7

JEUNEUX GILLES

ACCRO CYCLES 22

3 SV

8

DAVID ALAIN

E C ROMILLE 35

3 SV

9

NICOLAS JEAN CHARLES

A C VILDE 22

3 Ancien

10

ROBIC CLAUDE

R B C 56

3 Ancien

11

DURAND JACQUES

T P DINAN 22

3 Ancien

12

TERRA MARTIAL

DISTRICT LOUDEAC

3 S

13

GEORGET CHARLES

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

3 Vétéra

14

ROBIC JEAN LOUIS

U C PLAUDRINOISE 56

3 Ancien

15

CROISIER RONAN

C C MONCONTOUR 22

3 Vétéra

16

BEDEL MICHEL

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

3 SV

17

LE BIHAN EDMOND

U C PLAUDRINOISE 56

3 Ancien

18

OLLIVAUX GUY

U C PLAUDRINOISE 56

3 Ancien

1

SAVINA MYRIAM

COAT MEAL VTT

Féminine

 

2

CRECHET LYDIE

T O 2 P

Féminine

 

 

 

 

 

 

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

SAULNIER FLORENTIN

E C CREHEN 22

1 S

2

BRIEND GUILLAUME

V C EVRON COËTMIEUX 22

1 S

3

TEXIER AUBIN

R C B 56

2 S

4

BILLANT BRUNO

RELECQ VTT 29

1 SV

5

PERENNOU CLAUDE

U C FAOUËTAISE 56

1 V

6

LE ROHO LAURENT

R B C 56

1 SV

7

PERROT ERIC

V S MILLIAUTAIS 22

1 SV

8

MOREAU MAXIME

TY RALEIGH 29

1

9

LE GUELVOUD ERIC

VTT PAYS FAOUËTAIS 56

2 S

10

QUERE JEAN JACQUES

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

1 V

11

LEBRETON ERIC

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

1 V

12

BRELIVET NICOLAS

TY RALEIGH 29

1

13

LE FOURNIS GLENN

TEAM ARMORIQUE 29

1 espoir

 

 

 

 

1

CUEFF JULIEN

TY RALEIGH 29

2

2

MACE CYRILLE

TEAM BROONS

2 V

3

LANGLAIS PHILIPPE

TEAM BROONS 22

2 Ancien

4

GOUYA NOËL

TEAM PAYS DINAN 22

2 SV

5

NICOLAS PATRICE

U C FAOUËTAISE 56

2 V

6

LE CELLIER RAYMOND

C S LANGOURLA CHANTEPIE 35

2 Ancien

7

GUILLAUME PIERRE-ALAIN

U C PLAUDRINOISE 56

2 V

8

MONOD GERARD

ALL BREIZH VTT 29

2 Ancien

9

CARDIN BAPTISTE

E C CREHEN 22

2 ESPOIR

10

LESNE REGIS

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

2 S

 

 

 

 

1

SIVIGNON ERWAN

T O 2 P 29

Junior

2

CLAVIER ANTOINE

C C BOURG BLANC 29

Junior

3

NICOLAS KENZO

V C PLURIEN 22

Junior

4

KEURMEUR ROMAIN

V S P LAMBALLE 22

Junior

5

NICOLAS LUCAS

U C FAOUËTAISE 56

Junior

6

BEDEL BAPTISTE

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

espoir

 

Commentaires