CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

HENANSAL(22):::: CYLO-CROSS F S G T CLASSEMENT DES COURSES DU 11 10 2020

13 octobre 2020 - 22:53

HENANSAL(22):::: CYLO-CROSS F S G T CLASSEMENT DES COURSES DU 11 10 2020

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

FLEGEAU GAEL

TEAM BIKERS 22

Benjamin

2

CHARRIERAS ANTOINE

VC PLURIEN

Benjamin

3

HAQUIN TIMAEL

TEAM BIKERS 22

Benjamin

4

GUILLAUME PAUL

Union Cycliste Plaudrinoise 22

Benjamin

5

CARDIN CLEMENT

AC Vildé 22

Benjamin

6

LEBRIS MARTIN NOAHCVTTPLEU

 

Benjamin

7

BENAICHE NAËL

Union Cycliste Faouëtaise 56

Benjamin

8

FERTE BRANDON

District FSGT Loudéac 22

Benjamin

 

 

 

 

1

LE BRETON ELOANE

Landivisienne Cycliste 29

Benjamin

2

TERRA ALYSEA

District FSGT Loudéac 22

Benjamin

3

TERRA KYLIE

District FSGT Loudéac 22

Benjamin

 

 

 

 

1

HAQUIN EWEN

TEAM MEGRIT

Pupille

2

LE PONNER ALEXIS

U C PLAUDRINOISE

Pupille

3

LE BIHAN CLEMENT

Union Cycliste Plaudrinoise 56

Pupille

4

BOTREL ALEXIS

TEAM PAYS DE DINAN

Pupille

 

 

 

 

1

FERTE MYA

DISTRICT LOUDEAC

Pupille

 

 

 

 

1

HAQUIN LOUAN

TEAM BIKERS

Poussin

2

MACE TOM

Team Broons Multisports 22

Poussin

3

TERRA ELYSIO

District FSGT Loudéac 22

Poussin

4

LE BRETON GABIN

Union Cycliste Plaudrinoise 56

Poussin

5

CHARRIERAS ROBIN

VC PLURIEN

Poussin

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

CORMAND EMILIEN

TEAM BIKER 22

Cadet

2

HALLET BAPTISTE

V C PLURIEN 22

Cadet

3

BILLOIRE JAYSON

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

Cadet

 

 

 

 

1

LE FOURNIS KENAN

C&VTT PLEUMEUROIS 22

Minime

2

PERENNOU ENZO

U C FAOUËTAISE 56

Minime

3

CROISIER KYLIAN

CC MONCONTOUR 22

Minime

 

 

 

 

1

HEMON ANAËLLE

VTT PLEUMEUROIS

Minime F

2

BILLOIRE TYPHAINE

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

Minime F

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

SPARFEL RONAN

C C DRENNEC 29

3 V

2

CLOAREC THIERRRY

U C P MORLAIX 29

3 V

3

NICOLAS JEAN CHARLES

A C VILDE 22

3 A

4

DAVID ALAIN

E C ROMILLE 35

3 SV

5

CHEVALIER TIMOTHEE

E C CREHEN 22

3 S

6

GUILLOT DENIS

T P DINAN 22

3 SV

7

DEBERNE PIERRE

AC LONGUE TRIATHLON

3 A

8

PELLEAU ERIC

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

3 SV

9

LEROY MAURICE

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

3 A

10

JEUNEUX GILLES

ACCRO CYCLES 22

3 SV

11

BENOIST DANIEL

CHANTEPIE LANGOURLA

3 A

12

GABILLARD PASCAL

TEAM MEGRIT

3 A

13

GAILLARD MARCEL

U C FAOUËTAISE 56

3 A

14

DURAND JACQUES

T P DINAN 22

3 A

15

CROISIER RONAN

C C MONCONTOUR 22

3 V

16

TERRA MARTIAL

DISTRICT LOUDEAC

3 V

17

GEORGET CHARLES

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

3 V

18

BEDEL MICHEL

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

3 SV

19

ROBIC JEAN LOUIS

U C PLAUDRINOISE 56

3 A

20

LE CARDONNEL ANDRE

TEAM BROONS

3 SV

21

OLLIVAUX GUY

U C PLAUDRINOISE 56

3 A

 

 

 

 

1

HEMON ELODIE

TEAM ARMORIQUE

F

2

DENIS ESTELLE

PENTHIEVRE VELO TEAM

F

3

DENIS ANDREA

PENTHIEVRE VELO TEAM

F

4

MACE EMILIE

TEAM BROONS

F

1

LE PONNER CHRISTOPHE

U C PLAUDRINOISE 56

1 V

2

BILLANT BRUNO

RELECQ VTT 29

1 SV

3

MOREAU MAXIME

TY RALEIGH 29

1

4

PERENNOU CLAUDE

U C FAOUËTAISE 56

1 V

5

MILLOT CHRISTOPHE

V C EVRON COËTMIEUX 22

1 V

6

MARIVINT ALEXIS

V C EVRON COËTMIEUX 22

1

7

BRELIVET NICOLAS

TY RALEIGH 29

1

8

HUBY KEVIN

U C PLAUDRINOISE 56

1 E

9

ALLAIRE ERIC

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

1 SV

10

FLEGEAU DAVID

TEAM BIKERS 22

1 V

 

 

 

 

1

LEMAITRE ALAIN

A C VILDE-GUINGALAN

2 A

2

LE CELLIER RAYMOND

C S LANGOURLA CHANTEPIE 35

2 A

3

PEZRES DIDIER

E C CREHEN 22

2 V

4

MONOD GERARD

ALL BREIZH VTT 29

2 A

5

LANGLAIS PHILIPPE

TEAM BROONS 22

2 A

6

BEDEL BAPTISTE

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

2 E

7

MACE CYRILLE

TEAM BROONS

2 V

8

GOUYA NOËL

TEAM PAYS DINAN 22

2 SV

9

LESNE REGIS

DISTRICT FSGT LOUDEAC 22

2 S

10

GUILLAUME PIERRE-ALAIN

U C PLAUDRINOISE 56

2 V

abd

CARDIN BAPTISTE

E C CREHEN 22

2 E

 

 

 

 

1

NICOLAS KENZO

V C PLURIEN 22

Junior

2

KEURMEUR ROMAIN

V S P LAMBALLE 22

Junior

Commentaires