CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

MONTPINCHON (50) junior le  9 août 2020 : Classement

10 août 2020 - 14:36

MONTPINCHON (50) junior le  9 août 2020 : Classement

 

 

 

1

 

FRANCOME Alexandre

 

Grande Synthe

2

COSTIOU Ewen

Landerneau EC

3

CRUBLET Brice

Vern Seiche U

4

STEVANT Malo

Pays Loudéac

5

CORDELIER Matthieu

Cesson OCC

6

LE GALUDEC Louis

Vannes Véloce

7

THIERRY Pierre

Locminé OC

8

BOUCHER Morgan

Léonarde AC

9

BOLGIANI Gabriel

Pays Loudéac

10

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

11

GUILLE Lucas

St Sébastien

12

PERIGOIS Lucas

Argenteuil Se

13

MAILLARD Timothée

Vallet VS

14

MONLEZUN Kévin

Loire Allant

15

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

16

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

17

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

18

DESMORTREUX Martin

Moyon C

19

TOUCHARD Thomas

Sarthe

20

ROLLAND Brieuc

St Brieuc UC

21

GABRIEL Timothé

Charleville M

22

LE HUITOUZE Eddy

Pluvigné EC

23

RAYER Séraphin

Sud Eure

24

LEVEEL Kyllian

Caen ES

25

CARIOU Julian

Léonarde AC

26

TIPHAIGNE Mathis

Monaco UC

27

ROUSSET Justin

Sarthe

28

FERNANDES Baptiste

Chinon CS

29

CANN Robin

Léonarde AC

30

CATREVAUX Aimeric

Pays Guichen

31

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

32

OLLIVEAUX Rémi

Pays Loudéac

33

RONDEL Mathys

Sarthe

34

PROD' HOMME Axel

Mayenne

35

PLESSIS Alexandre

Sarthe

36

BARON Alexandre

Moyon C

37

CLOUAIRE Raphaël

Caen ES

38

BOULET Enzo

Plancoët CC

39

MOREAU Lorenzo

Mayenne

40

CASTELLAN Auguste

Yvelines

41

TANGUY Hugo

Pays Loudéac

42

PERLEAUX Dorian

Sarthe

43

BABIN Grégoire

Loire Allant

44

FILLION Erwann

Moyon C

 

45

 

BAUTRAIT Corentin

 

Rouen VC 76

46

TERADA Yoshiki

Ifs Hérouv

47

MALGORN Adrien

Léonarde AC

48

LE PUil Etienne

Loire Atlan!

49

MAGNIEN Lorenzo

Parisis AC 95

50

LUCAS Quentin

Vallet VS

51

LOUVRIER Erwan

Yvelines

52

TOUCHARD Antonin

Sarthe

53

BELLOCHE Thomas

Ferté Macé VC

54

PLUSQUELLEC Quentin

Léonarde AC

55

HINAULT Thomas

Vannes Véloce

56

DEZEURE Théo

Grande Synthe

57

GUERN llan

Léonarde AC

58

BONNEMAINS Lucien

Bricquebec UC

59

HAMELIN Marc

Sarthe

60

LE PROVOST Gabriel

Yvelines

61

BERTIN Lucas

Locminé OC

62

GRELLA Benjamin

Tilly Seulles

63

BUTET FONTAINE Marceau

Sarthe

64

VAUGRENARD Léo

Vannes Véloce

65

PEDRAULT Nathan

Vannes Véloce

66

POLETTO Antoine

Yvelines

67

LOUVEL Alex

La Feuillie C

68

COHEN Stegan

St Sébastien

69

ALLAIN Louis

St Brieuc UC

70

SETOGUCHI Akira

Ifs Hérouv

71

CHATONNET Toby

Rouen VC 76

72

MUSSET Owen

Léonarde AC

73

RADIER Julien

Vitré CC

74

FERNANDES Hugo

St Malo VC

75

CUMONT Hans

La Feuillie C

76

FONDIN Paolo

Vallet VS

77

LHOTTE Thibaud

Parisis AC 95

78

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

79

GLON Gaelig

Locminé OC

80

DERVILY Tanguy

St Malo VC

81

REVERT Thibault

Tourlaville C

82

COQUIN Matthéo

Laillé Vallon

83

LELIEVRE Albin

Flers C 61

84

LECLERC Mathias

La Feuillie C

85

CORDENOS Clément

Grande Synthe

86

AMBERT Nicolas

Charleville M

87

CAMPS Vincent

Grande Synthe

88

MARIE Octave

Tilly Seulles

 

89

 

DREANO Victor

 

Locminé OC

90

CHAUVEL Alexandre

Cesson ace

91

LEBATARD Paul

Bricquebec UC

92

BONNEAU Matthéo

Mayenne

93

LE RIGOLEUR Baptiste

St Brieuc UC

94

CHARRIER Tom

Loire Allant

95

CADORET Théotime

Lanester AC

96

BORRELLI Enzo

Pavilly Baren

97

CLOCHE Victor

StMaloVC

98

GAUDIN Mathieu

Laillé Vallon

99

BERHAULT Léo

Laillé Vallon

100

LE RAY Calixte

Cesson ace

101

GUIDEC Raphaël

Locminé OC

102

RAFFRAY Mathis

Plancoët CC

103

VRABELY Romain

Yvelines

104

AUBEY Maxime

Petruve US

105

CHEVALIER Byron

Sud Eure

106

BOIVIN Hugo

Plancoët CC

107

CHAILLOT Enzo

Loire Allant

108

LEROY Loann

St Sébastien

109

COME Théo

Mayenne

110

UMENHOVER Antoine

Mayenne

111

BOULAIRE Angus

Aubervilliers

112

GROUSSARD Nolan

. Pays Loudéac

113

FOUINEAU Simon

La Ferté VS

114

DELARUE Max

Tilly Seulles

115

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

116

DOUAT Erwan

Pavilly Baren

117

DUREL Mathys

Moyon C

118

QUENTIN Victor

Mortain UC

119

PETREL Luka

La Feuillie C

 

Le classement des équipes

1 VCP Loudéac

2. Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

3. Sélection de la Sarthe

4. Moyon

5. Sélection de la Loire-Atlantique

6. Véloce Vannetais

7. VC Rouen 76

8. VS Vallet

9. OC Locminé 

10. Grande Synthe

11. Sélection des Yvelines

12. Tilly

Commentaires