CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Guissény (29) Ronde Finistérienne & 2 classement

3 août 2020 - 09:39

Guissény (29) Ronde Finistérienne & 2 classement

 

Le classement

1    POISSON DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
2    LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE    Junior
3    GILBERT Aurélien    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
4    LE LAY AURELIEN    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
5    TESSON JASON    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
6    KOWALSKI Dylan    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
7    LAVENANT THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Première
8    SCHMIDT Fabien    UC BRIOCHINE    Première
9    GUEGAN MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
10    PASTUREL MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
11    LE NY JEAN LOUIS    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
12    LE CALVE Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    Première
13    BENECH PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
14    DAVID NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    Première
15    D'HERVEZ THIBAULT    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
16    CHANDEMERLE HUGO    TEAM PAYS DE DINAN    Première
17    VEZIE VALENTIN    TEAM BERTIN    Première
18    CADIOU RAPHAËL    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
19    BOILEAU ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
20    COTARD THEO    OC LOCMINE    Première
21    LARMET ILAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Deuxième
22    GUERNALEC VICTOR    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
23    BUNODIERE GUILLAUME    VC AVRANCHES    Première
24    ALLENO CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    Deuxième
25    GUERIN CAMILLE    OC LOCMINE    Première
26    TARDIVEL THEO    HENNEBONT CYCLISME    Première
27    RENAULT BAPTISTE    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
28    COQUEN GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
29    LE PIOUFFE NATHAN    TEAM PAYS DE DINAN    Deuxième
30    LE BERRE MATHIS    UC BRIOCHINE    Deuxième
31    GUENNEUGUES ERWANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
32    MASSE VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL    Junior
33    COSTIOU EWEN    EC LANDERNEAU    Junior
34    LEMONNIER FREDERIC    VC AVRANCHES    Deuxième
35    POLAERT ALEXANDRE    VC LUCEEN    Première
36    PLUSQUELLEC YANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
37    FOURNIER QUENTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
38    LE PENNEC GUERAND    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Première
39    SALMON Grégoire    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
40    RIO MAXIME    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
41    DAVID Alexandre    HENNEBONT CYCLISME    Troisième
42    DAUPHIN FLORIAN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
43    NAGAYAMA TAKAHIRO    VC AVRANCHES    Première
44    MORVAN LUCAS    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
45    BIHAN EWEN    EC LANDERNEAU    Première
46    BIARD MALO    UC BRIOCHINE    Junior
47    ULDRY ANTHONY    VC MORTEAU MONTBENOIT    Deuxième
48    LE BOT ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Deuxième
49    PHILIPPON JOHAN    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
50    BURLOT SAMUEL    UC BRIOCHINE    Deuxième
51    ARDOUIN TOM    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
52    DUBOIS PIERRE EMMANUEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
53    QUINIO ADRIEN    UC BRIOCHINE    Première
54    MORICE LUDOVIC    UCK DE VANNES    Junior
55    PATOUX Jérémy    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
56    FAVENNEC TITOUAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Première
57    BOLGIANI UGO    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
58    BERNARD VIANNAY    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Deuxième
59    JEANNES THIBAULT    HENNEBONT CYCLISME    Première
60    POIRIER CLEMENT    OC LOCMINE    Première
61    LE GOFF YOANN    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
62    LE MARREC FREDERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Première
63    HUBY ANTOINE    TEAM PAYS DE DINAN    Deuxième
64    MARTIN TANGUY    UC BRIOCHINE    Deuxième
65    POILVERT FREDDY    VC PAYS DE LORIENT    Deuxième
66    LE HIR ADRIEN    EC LANDERNEAU    Troisième
67    LE COQ ANTOINE    UC BRIOCHINE    Première
68    POISSON JULIEN    UC BRIOCHINE    Deuxième
69    SILLIAU NICOLAS    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Première
70    LE BARBIER LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    Première
71    SEGUI DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    Troisième
72    SEGUI LUCAS    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
73    CLAUSTRE NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
74    L'AZOU MORGAN    TEAM BERTIN    Première
75    BERTIN Alexandre    TEAM BERTIN    Première
76    CARPENTIER JESSY    VC AVRANCHES    Deuxième
77    QUERE PIERRE YVES    GUIDON CHALETTOIS    Deuxième
78    LATOUCHE NORMANN    TEAM PAYS DE DINAN    Première
79    LE HUITOUZE JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    Première
80    LE CLEC'H LOMIG    OC LOCMINE    Première
81    HAQUIN PIERRE    OC LOCMINE    Première
82    DREAU VINCENT    OC LOCMINE    Deuxième
83    LE ROUX MANU    UC PAYS DE MORLAIX    Troisième
84    PRUD'HOMME HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Troisième
85    LE ROY THOMAS    VS SCAEROIS    Troisième

 

 

Commentaires