CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

VALLET (44) ::::: Classement de course cycliste  du 2 août 2020 1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

2 août 2020 - 22:07

VALLET (44) ::::: Classement de course cycliste  du 2 août

2020 1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

 

CLASSEMENT 

1

TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

2

FERNANDEZ Ewen

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

 

3

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

4

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

5

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

6

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

7

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

8

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

9

JEANNIERE Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

Esp

10

BOUTELOUP Paul

ES TORIGNI

1ère

 

11

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

12

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

13

CHAUVIN Tom

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

14

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

15

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

16

DRANSART Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

17

BRAMOULLE Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

18

ORCEAU Clement

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

 

19

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

20

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

21

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

22

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

23

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

24

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

25

MONNIER Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

 

26

RALLE Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

27

MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

28

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

29

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

30

CARDIS David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

31

DEQUIPPE Ronan

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

32

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

2ème

 

33

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

34

JARNO Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

35

GILLES Cyprien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

36

MALAQUIN Amaury

OC LOCMINE

2ème

 

37

AULNETTE Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

38

GLON Youen

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

39

MANCEL Romain

US ST HERBLAIN

1ère

 

40

FAHIER Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

41

PHILIPPE Thomas

VC LUCEEN

1ère

 

42

BOHAL Victor

US ST HERBLAIN

2ème

 

43

URBAIN Mathieu

VC LUCEEN

1ère

 

44

PROVOST Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

45

HERVE Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2ème

 

46

BARKET Florian

CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS

1ère

 

47

ANGOT Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

 

48

BODARD Damien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

 

49

ROMIAN Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

50

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

 

51

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

52

FREMONT Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

53

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

54

CORVAISIER Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

55

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

 

56

TANGUY Maxan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

57

MODELL Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

58

JAMIN Leo Paul

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

 

59

BOULAIS Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

60

LECLERC Pierrick

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

61

RAPITEAU Florian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

62

MORICE Benjamin

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

63

WALSHAM Sam

US ST HERBLAIN

1ère

 

64

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

 

65

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

66

JAMIN Pierrick

U.V.POITIERS

2ème

 

67

GIRAUDET Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

68

BERNARD David

US ST HERBLAIN

2ème

 

69

RENARD Maxence

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

70

RUAULT Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

71

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

72

MONNERAIS Baptiste

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

73

DABIN Kevin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

74

JEGAT Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

75

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

 

76

TRIAUX Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

 

77

BOISSET Thibault

EV ANGERS DOUTRE

1ère

 

78

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

79

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

80

ANSARD Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

 PHOTO / YOHAN CHEVILLARD

Commentaires