CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Saint-André-des-Eaux (22) :::CLASSEMENT DES COURSES DU 02 08 2020

2 août 2020 - 22:31

 

Saint-André-des-Eaux (22) :::CLASSEMENT DES COURSES DU 02 08

2020

 

 

1    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
2    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
3    HUBERT    Mathieu    US LA GACILLY CYCLISME    3ème
4    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME    Junior
5    BOULET    Enzo    CC PLANCOETIN    Junior
6    CADORET    Célestin    AC LANESTER 56    3ème
7    HUE    Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
8    LEMAITRE    Xavier    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
9    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
10    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème
11    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Junior
12    YRIS    Maxime    CC PLANCOETIN    3ème
13    BALTENWECK    Andréas    AC LANESTER 56    3ème
14    DERVILY    Tanguy    VC SAINT MALO    Junior
15    LEMEE    Romain    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3ème
16    MAUDOUIT    Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
17    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
18    BOULET    Mickael    CC PLANCOETIN    Pass Open
19    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
20    CADORET    Ewen    AC PAYS DE BAUD    Junior
21    CLOCHE    Victor    VC SAINT MALO    Junior
22    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
23    BOYERE    Antoine    REDON OC    3ème
24    BRIEND    Anthony    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème
25    DREANO    Victor    OC LOCMINE    Junior
26    JOURDAN    Jules    VC AVRANCHES    Junior
27    LE BOUCHER     Adrien    Team Smartdry    3ème 
28    CARLIER    Mael    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
29    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    3ème
30    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior
31    THARRUT    Killian    EC PAYS DU LEFF    Junior
32    THOMAZEAU    Yael    CC PLANCOETIN    3ème
33    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème
34    HINAULT    Simon    AC PAYS DE BAUD    3ème
35    BARRETT    Sean    VC PONTIVYEN    Junior
36    SAMSON    Vivien    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Open
37    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
38    TUAUDEN    Théo    CV MONTASTRUC    Pass Open
39    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème
40    LEARD    Jean    UC BRIOCHINE    3ème
41    GANNE    Gregory    VC AVRANCHES    3ème
42    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS    Junior
43    PAILLARD    Baptiste    CC VITREEN    Junior
44    RAFFRAY    Mathis    CC PLANCOETIN    Junior
45    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    Junior
46    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
47    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    3ème
48    LE RIGOLEUR    Baptiste    UC BRIOCHINE    Junior
49    LE MOUEL    Celia    UC BRIOCHINE    1ère
50    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN    Junior
51    COQUIN    Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass Open
52    KERBOAL    Cedrine     VC PAYS DE LOUDEAC     1ère   DAMES
53    THEFFO    Florian    EC PAYS DU LEFF    Pass Open
54    ROBERT    Alan    CC PLANCOETIN    Junior
55    MINIER    Nicolas    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass Open
56    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN    Junior
57    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    3ème
58    BEZIN    Valentin    EC PAYS DU LEFF    Junior
59    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD    Junior
60    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC     Junior 
61    LE RAY    Calixte    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior
62    SICOT    Mael    US LA GACILLY CYCLISME    Pass Open
63    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME    Junior
64    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE    Junior
65    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    Pass Open
66    GAUDIN    Mathieu    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior
67    GOUZOUGUEN    Anthony    VS PLOUMAGOAR    Pass Open
68    ANDRE    Pierre    CC PLANCOETIN    Pass Open
69    ROUXEL    Desire    COC FOUGERAIS    3ème
70    GOUZOUGUEN    Mickael    VS PLOUMAGOAR    Pass Open
71    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCLISME    3ème
72    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    Junior
73    GESRET    Remi    VC SAINT MALO    Junior
74    BOLGIANI    Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
75    JOURDAN    Sylvain    VC AVRANCHES    Pass Open
76    LE CORRE    Alexandre    OBOBIKE    Pass Open
77    DERVILY    Benoit    VC SAINT MALO    3ème
78    BOUTEILLE    Richard    CC PLANCOETIN    3ème
79    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
80    DANION    David    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass Open
81    GERMAIN    Kylian    EC QUEVENOISE    Junior
82    JOUAULT    Axel    CC VITREEN    Junior
83    BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    3ème
84    O CONNOR     Ronan    VC PONTIVYEN     Junior 
85    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCLISME    3ème
86    GAUTON    Jean Luc    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
87    LAUNAY    Jerome    VELO TAUPONT    Pass Open
88    RADIN    Thomas    VELO TAUPONT    3ème
89    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
90    KERDUDO    Romain    AC QUESTEMBERT    Junior
91    COLOMBEL    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
92    BRUNEL    David    VC LOUDEAC 38    3ème
93    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open
94    LE PAGE    Erwan    UC BRIOCHINE    Pass Open
95    BRUNEAU    Alexis    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    3ème
96    MALLARD    Mathieu    TEAM SPRINT ENERGY    Junior
97    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    Junior
98    GILLARD    Romuald    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
99    AUBRY    Jean Francois    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
100    GEFFROY    Hugo    CC PLANCOETIN    3ème
101    CHAUPITRE    Julien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3ème
102    JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open
103    RADIER    Julien    CC VITREEN    Junior
104    BOIVIN    Hugo    CC PLANCOETIN    Junior
105    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56    Junior
106    BROHAN    Nolan    AC QUESTEMBERT    Junior
107    HORNY    Teano    UC QUIMPERLOISE    3ème
108    FERCOQ    Christophe    VC LOUDEAC 38    3ème
109    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    3ème
110    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Open
111    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    3ème
112    RAFFARD    Benjamin    US LA GACILLY CYCLISME    Pass Open
113    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Junior
114    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    3ème
115    BOURDIN    Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème

 

 

 

CADETS

1    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC

2    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE
3    NOEL    Mathis    CC PLANCOETIN
4    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
5    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
7    DOLEDEC    Elouan    CC LANGUEUX
8    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
9    POISSON    Alexis    ECOLE VTT DU LIE
10    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR
11    BOURSEUL    Valentin    VS TREGUEUX
12    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN
13    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN
14    LE TUTOUR    Francois    UC BRIOCHINE
15    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN
16    BUREL    Louy    VS TREGUEUX
17    HUBY    Thomas    CC UZELAIS
18    CHARTEAU    Diego    AIZENAY VELOS SPORTS
19    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS
20    NEUCIN    Nathan    US VERN CYCLISME
21    THEVAL    Corentin    US VERN CYCLISME
22    BEAUSSIER    Thomas    GO FOUGERAIS
23    CROISE    Gabriel    AIZENAY VELOS SPORTS
24    LE NORMAND LUCAS    Septime    VS TREGUEUX
25    LE MAITRE    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC
26    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET
27    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
28    BEAUCHER    Arthur    GO FOUGERAIS
29    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX
30    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
31    EONET    Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC
32    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR
33    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX
34    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC
35    CAYRE    Youenn    CC PLANCOETIN

 

Commentaires