CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

PLOUGONVEN(29)(Coatélan) :::  classement de la Ronde Finisterienne

2 août 2020 - 12:20

PLOUGONVEN(29)(Coatélan) :::  classement de la Ronde

Finisterienne

 

Classement


 

1  LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2  LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3  FARANTAKIS Stylianos VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
4  LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 2ème
5  LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6  GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
7  TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
8  KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
9  MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10  SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
11  PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
12  LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
13  DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
14  GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15  PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
16  CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère
17  RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
18  LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
19  RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
20  BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21  MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
22  ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN 2ème
23  BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
24  D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
25  LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
26  HERVE Marius UC BRIOCHINE 2ème
27  BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
28  SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
29  GUERIN Camille OC LOCMINE 1ère
30  CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
31  LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
32  BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
33  GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
34 LE COQ Antoine UC BRIOCHINE 1ère
35  BOILEAU Alann VC PAYS DE LOUDEAC 1 ERE
36  LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
37  ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
38  BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 1ère
39  MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
40  LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
41  LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
42 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
43  BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème
44  GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
45  COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior
46  MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
47  CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
48  CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
49  GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
50  HAQUIN Pierre OC LOCMINE 1ère
51  FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
52  L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
53  POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
54  LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE Junior
55  FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
56  NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
57 AGUILLON Tom OC LOCMINE 1ère
58  MOUQUET Vincent VC LUCEEN 1ère
59  HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 3ème
60  PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
61  CARPENTIER Jessy VC AVRANCHES 2ème
62  POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
63  COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
64  GUILLEMOT Frédéric HENNEBONT CYCLISME 1ère
65  LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère
66 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère
67  RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
68  GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
69  ARDOUIN Tom SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
70  POIRIER Clement OC LOCMINE 1ère
71 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
72  SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
73  DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
74  LATOUCHE Normann TEAM PAYS DE DINAN 1ère
75  PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
76  COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
77  ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
78  BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
79  DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
80  ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
81  HORNY Teano UC QUIMPERLOISE 3ème
82  POLAERT Alexandre VC LUCEEN 1ère
83  BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
84  BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
85  BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
86 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
87  TATARD Nicolas REDON OC 2ème
88  JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
89  RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
90  GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
91  TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
92  ALLAIN Louis UC BRIOCHINE Junior
93  LE GUEVELOU Arthur EC PAYS DU LEFF Junior
94  LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
95  STUM Pierre Alain UC PAYS DE MORLAIX Junior
96  JEGOU Damien VS PLOUMAGOAR Junior

 


 

Commentaires