CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Circuit des 4 Cantons : Les engagés : 199 engagés

6 mars 2020 - 11:58

Circuit des 4 Cantons : Les engagés
La liste des engagés : 199

Team Pro Immo Nicolas Roux

1 Karl Patrick Lauk
2 Stefan Bennett
3 Clément Carisey
4 Florent Castellarnau
5 Thomas Chassagne
6 Mickaël Guichard
7 Boris Orlhac
8 Amaury Pacouret
9 Gaëtan Pol
10 Ronan Racault
11 Nicolas Thomasson
12 Maxime Urruty

Chambéry Cyclisme Formation

13 Alex Baudin
14 Clément Champoussin
15 Aloïs Charrin
16 August Höglund
17 Anthony Jullien
18 Valentin Paret-Peintre
19 Antoine RAUGEL
20 Valentin Retailleau
21 Hugo Toumire
22 Loris Trastour
23 Simon Verger
24 Eric Voigt

CC Nogent-sur-Oise

25 Romain Bacon
26 Damien Girard
27 Julian Lino
28 Arnaud Pfrimmer

CR4C Roanne

29 Thomas Acosta
30 Damien Bonetto
31 Matthieu Bourgeois
32 Loïs Buffin
33 Pierre Chabaud
34 Pierre Baptiste Duverger
35 Mathieu Guiziou
36 Andrea Mifsud
37 Corentin Monier
38 Jason Oosthuizen
39 Antoine Prunet
40 Antoine Roussel

Creuse Oxygène Guéret

41 Sonny Bridier
42 Victor Danton
43 Jamy Fralin
44 Laurent Gervais
45 Nicolas Hamon
46 Calan White

VC Villefranche Beaujolais

47 Lucas Avadanian
48 Kevin Boyer
49 Axel Chatelus
50 Alexandre Delettre
51 Alexandre Desroches
52 Pierric Dortland
53 Quentin Emorine
54 Gabin Finé
55 Thomas Joly
56 Loïc Rolland
57 Christopher Rougier-Lagane
58 Sten Van Gucht

CC Etupes

59 Rémi Aubert
60 Clément Braz Afonso
61 Jim Brown
62 Théo Delacroix
64 Gwen Leclainche
65 Paul Lefaure
66 Lucas Papillon
67 Vojtec Sedlacek
68 Axel Zingle

Akros-Excelsior-Thömus

63 Thomas Devaux

EC Saint-Etienne Loire

69 Léo Boileau
70 Francis Caillaud
71 Sandy Dujardin
72 Luc Dury
73 Julien Flachon
74 Thibaut Gagnaire
75 Maxime Jarnet
76 Siim Kiskonen
77 Jacques Lebreton
78 Louis Richard
79 Thomas Salvatori
80 Joosep Sankmann

SCO Dijon-Team Matériel-velo.com

81 Léo Bouvier
82 Nicolas Debeaumarché
83 Hadrien Degrandcourt
84 Joris Delbove
85 Matthieu Garnier
86 Baptiste Huyet
87 Olivier Leroy
88 Gauthier Navarro
89 Mathieu Pellegrin
90 Mathieu Rigollot
91 Julien Souton

Charvieu-Chavagneux IC

92 Pierre Almeida
93 Antoine Bravard
94 Guillaume Bravard
95 Justin Ducret
96 Paul-Victor Esteves
97 Francis Genetier
98 Lucas Laubal
99 Quentin Moine
100 Nathan Reina
101 Paul Sauvage
102 Maxime Vekeman
103 Doron Wiggins

Team Elite Restauration 89

104 Eliott Austin
105 Nicolas Brismontier
106 Brecon Burnett
107 Dillon Corkery
108 Alexander Dent
109 Corentin Farama-Robin
110 Axel Habert
111 Joffrey Moreau
112 Alexy Tewes
113 James Tillett

Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme

114 Emile Brenans
115 Clément Didier
116 Aurélien Doleatto
117 Mathis Ducruet
118 Jocelyn Guillot
119 Romain Guillot
120 Alexandre Jamet
121 Tony Lemler
122 Corentin Lesage

Guidon Chalettois

123 Pierrick Bailleux
124 Camille Batista
125 Robin Boucher
126 Thibaud Dessimiroff
127 Loic Forestier
128 Damien Gazut
129 Colin Jacquemin
130 Christopher Lamaille
131 Yannick Martinez
132 Simon Millon
133 Corentin Sassier
134 Nicolas Toulouse

VC Pays de Loudéac

135 Stylianos Farantakis
136 Aurélien Gilbert
137 Erwann Guenneugues
138 Maxime Jolly
139 Adrien Lagrée
140 Axel Laurance
141 Nicolas Malle
142 Maxime Pasturel

Team Materiel-velo.com-VC Vaulx-en-Velin

143 Maxence Bonjean
144 Loris Coss
145 Théo Degache
146 Florian Dufour
147 Florian Dujardin
148 Romain Fayolle
149 Antoine Grand
150 Logan Gros
151 Eliot Verniengeal

AC Bisontine

152 Quentin Bezza
153 Simon Bolot
154 Antonin Chatila Brunotte
155 Simon Combes
156 Florian Nocquet
157 Sauli Pietikäinen
158 Matthew Teggart

Issoire Cyclisme Compétition

159 Mathieu Beauchaud
160 Amandin Colvray
161 Maxence Janodet
162 Anthony Mendes

VCU Schwenheim

163 George Beck
164 Antonin Branger
165 Johan De Jonckheere
166 Victor Gousset
167 Eloi Morel Petitgirard
168 Loïc Semon

Grenoble Métropole Cyclisme 38

169 Anthony Baudis
170 Florian Callet
171 Rémi Coquemont
172 Ugo D'Angelo
173 Quentin Vanoverschelde

Corbas Isatis Cycling Team

174 Antoine Chevrieux
175 Romain Lathene
176 Samuel Paslier
177 Florent Teghillo

VC Tournus

178 Gaël Dureuil
179 Louison Faure-Prost
180 Maxime Guyot

Occitane Cyclisme Formation

181 Ugo Ginestet
182 Nathan Vandepitte
183 Kévin Besson
184 Arnaud Cascaro
185 Romain Malbreil
186 Corentin Navarro

Team Chris Net

187 Aurélien Chavent
188 Bruno Morel
189 Constantin Perrissin Fabert

Pau Vélo 64

190 Pierre Carlet

UCA Pélussin

191 Mickaël Brun
192 Florian Gerbert

EC Clermont-Ferrand

193 Djilali Benchehida

AC Cusset

194 Corentin Ville

U. Cosnoise Sportive

195 Dylan Niquet

UC Montmeyran Valence

196 Lionel Genthon

VC Lucéen

197 Vincent Mouquet

Orléans Loiret Cyclisme

198 Nicolas Chatelet
199 Joey Wastiaux

 

Commentaires