12 janvier 2019 à 22:06
Championnat de France Cyclo-cross Classement Cadettes & Cadets & Espoirs
Championnat de France Cyclo-cross Classement Cadettes &
Cadets & Espoirs
1 BURQUIER Line AURA C2
2 ONESTI Olivia NOAQ C2 +11.533
3 BLOT Apolline NORM C2 +1:39.977
4 FEYTOU Ilona OCCI C2 +1:55.117
5 ARNAUD Saska AURA C1 +2:10.684
6 VULLIET Lison AURA C2 +2:22.427
7 RIGAUX Alizee BRET C1 +2:32.801
8 BARBOTIN Alice OCCI C2 +2:39.302
9 HOUDIN Valentine PDLL C2 +2:56.976
10 BEZIN Andréa NORM C2 +3:26.659
11 GALLEZOT Electa BFRC C1 +3:34.237
12 TREGOUET Maurene BRET C1 +3:49.936
13 GAGGI Emma AURA C2 +3:58.691
14 BRIAND Manon BRET C1 +4:06.349
15 DEMANGE Océane GEST C2 +4:11.900
16 LAVRY Orlane BFRC C1 +4:36.047
17 DEVILLIERS Justine CEVL C1 +4:51.916
18 DAUMAS Noemie OCCI C2 +5:11.495
19 BARRE Charlotte BRET C2 +5:23.735
20 DEVAUX Pauline BFRC C2 +5:53.347
21 JACQUES Axelle NORM C2 +6:10.631
22 BERTHEAS Mathilde AURA C2 +6:18.201
23 GODIOT Hortense HAFR C2 +6:24.444
24 BERGHEAUD Maëlys IDFR C1 +6:31.978
25 DELANOE Leane BRET C1 +6:32.101
26 ETEVENARD Andréa BFRC C1 +6:32.492
27 DUCHENE Lola AURA C2 +6:52.340
28 VERSCHELDE Leane IDFR C1 +6:56.905
29 MULLER Léane BFRC C1 +7:47.317
30 ANDRE Coralie BRET C1 +8:24.798
31 GRANGE Léonie AURA C1 +8:40.256
32 LIGNIER Camille IDFR C2 +9:16.374
33 DURAFFOURG Alexane BFRC C1 +1 Tour
34 BARON Fanny AURA C2 +1 Tour
Championnat de France Cyclo-cross Cadets Classement
1 BURNET Pierrick (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES en 32'05''
2 GAUTHERAT Pierre (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 12''
3 ANCHAIN Paul (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE '
4 FERNANDES Jules (C2) IDFR ILE DE FRANCE à 26''
5 MARCHANDISE Charles (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 38''
6 MARTINEZ Lenny (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 47''
7 GREGOIRE Romain (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 51''
8 BOMMENEL Nathan (C2) OCCI OCCITANIE à 01'02''
9 JOT Matéo (C2) GEST GRAND EST à 01'07''
10 MAURICIO Flavio (C2) IDFR ILE DE FRANCE à 01'23''
11 NIERDING Mathis (C2) GEST GRAND EST à 01'52''
12 POTET Fabien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'08''
13 PICHON Hugo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'28''
14 PONCHON Eliote (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 02'31''
15 FAISSOLE DURAND Lucas (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES '
16 LESUEUR Louka (C1) NORM NORMANDIE à 02'35''
17 LE MAT Hugo (C2) BRET BRETAGNE à 02'57''
18 FASCIANELLA Maxime (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES '
19 LETHIER Melvyn (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'19''
20 LEQUET Corentin (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 03'31''
21 DESSAY Jules (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03'38''
22 BAGOU Guillaume (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 03'43''
23 GAPPINI Killian (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE '
24 NISSAS Joris (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 03'54''
25 HINAULT Thomas (C2) BRET BRETAGNE à 04'07''
26 LASSARA Justin (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 04'11''
27 CAMBRES Roméo (C2) GEST GRAND EST à 04'16''
28 BRIDRON Thibaud (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04'18''
29 SCHIERING Nathan (C2) NORM NORMANDIE '
30 LOZOUET Léandre (C1) NORM NORMANDIE à 04'38''
31 MULON Hugo (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE '
32 MARTINEAU Nolan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE '
33 CORDELIER Matthieu (C2) BRET BRETAGNE à 04'51''
34 PECONDON Romain (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04'53''
35 FARAMOND Tom (C2) OCCI OCCITANIE à 05'03''
36 VERRIER Tristan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'05''
37 THIBAULT Quentin (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE '
38 PAINS Xavier (C2) NORM NORMANDIE '
39 VERNEZOUL Elian (C2) OCCI OCCITANIE à 05'09''
40 RULLIER Hans (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'12''
41 SOULIER Lohann (C1) IDFR ILE DE FRANCE à 05'15''
42 KULPA Louis (C1) GEST GRAND EST à 05'26''
43 BASSET Pierre Henry (C1) BRET BRETAGNE à 05'29''
44 LAFFINEUR Theo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'35''
45 LEMARDELE Maxence (C2) NORM NORMANDIE '
46 MORIN Hugo (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'38''
47 ONESIME Louis (C1) IDFR ILE DE FRANCE '
48 AZILE LOZACH Julien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'51''
49 VENDELLI Lucas (C1) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 05'58''
50 ROUXEL Gauthier (C2) GEST GRAND EST '
51 BREANT Romain (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 06'11''
52 LATHUILLIERE Maxence (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 06'14''
53 OTTIGER Axel (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06'34''
54 CAILLEAU Adrien (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE '
55 DURAND Emile (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 06'41''
56 GUERIN Marius (C2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 06'43''
57 KRAEMER Léo (C2) GEST GRAND EST à 06'50''
58 TACHOT Thomas (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 07'01''
59 GRARD Hugo (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE à 07'38''
60 OURLIAC Tino (C2) OCCI OCCITANIE à 07'58''
61 GUEZINGAR Alan (C2) BRET BRETAGNE à 08'23''
62 VIVOT Etienne (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 10'50''
63 BRUNEAUX Guillaume (C2) GEST GRAND EST à 12'15''
Championnat de France Cyclo-cross Espoirs Classement
Classement :
1 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON en 52'46''
2 FINE Eddy AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 01'30''
3 DUJARDIN Sandy AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 02'25''
4 BONSERGENT Maxime PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02'48''
5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'17''
6 TOULOUSE Nicolas CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03'34''
7 NAVARRO Quentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03'50''
8 THOMAS Victor AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 04'16''
9 DELBOVE Joris BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 04'30''
10 REMONDET Valentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'35''
11 GAGNAIRE Maxime AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 04'48''
12 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE à 04'53''
13 LEGRAND Matthieu IDFR ILE DE FRANCE à 04'58''
14 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON à 05'28''
15 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'39''
16 GILLES Cyprien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'46''
17 RIVET Benjamin AURAT EAM CROSS SAFIR GANOVA à 05'54''
18 STUMPF Florian IDFR ILE DE FRANCE à 06'01''
19 COSS Loris AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 06'06''
20 BERTRAND Ugo GEST TEAM VOSGES VTT à 06'11''
21 CADOT ROGER Sammy NORM NORMANDIE à 06'20''
22 BENOIST Almenzo BRET BRETAGNE à 06'28''
23 LECLERCQ Julien BRET BRETAGNE '
24 RUF Valentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06'30''
25 CARDOT Tom BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07'06''
26 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST '
27 PLAS Laudelino OCCI OCCITANIE à 07'26''
28 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM MURILLO à 07'33''
29 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM MURILLO à 07'36''
30 MORICHON Thomas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07'47''
31 GUGLIELMI Simon (E) AURA GROUPAMA -0 FDJ à 07'52''
32 DANIEL Thibault PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 08'03''
33 LEBLOND Loïc BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 08'36''
34 JUMEAUX Louis IDFR ILE DE FRANCE à 08'44''
35 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST à 09'19''
36 ALLENO Clement BRET BRETAGNE à 1 Tr
37 LAUGER Yvonnick PDLL PAYS DE LA LOIRE à 1 Tr
38 COURRIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 1 Tr
39 ROSSION Tom HAFR HAUTS DE FRANCE à 1 Tr
40 DELPECH Paul AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1 Tr
41 BENOIT GUYOD Antoine BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 Tr
42 DEMAY Richard CEVL TEAM MURILLO à 1 Tr
43 POULENAS Fabien OCCI OCCITANIE à 1 Tr
44 DORTLAND Pierric AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1 Tr
45 LEVALLOIS Clément NOR MNORMANDIE à 1 Tr
46 MITAINE Louis BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 Tr
47 PLAUCHE Romaric PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 1 Tr
48 ROGER Gabriel OCCI OCCITANIE à 1 Tr
49 LAGOUTTE Léo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2 Tr
50 LE DU Gwendal BRET BRETAGNE à 2 Tr
51 VAZ Lucas GEST GRAND EST à 2 Tr
52 ANANIE Léo HAFR HAUTS DE FRANCE à 2 Tr
53 LEQUEUX Kilian OCCI OCCITANIE à 2 Tr
54 JACQUIN Quentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 3 Tr
Commentaires