CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Championnat de France Cyclo-cross  Classement Cadettes & Cadets & Espoirs

12 janvier 2019 - 22:06

 

 

Championnat de France Cyclo-cross  Classement Cadettes &

Cadets & Espoirs






1 BURQUIER Line AURA C2 
2 ONESTI Olivia NOAQ C2 +11.533
3 BLOT Apolline NORM C2 +1:39.977
4 FEYTOU Ilona OCCI C2 +1:55.117
5 ARNAUD Saska AURA C1 +2:10.684
6 VULLIET Lison AURA C2 +2:22.427
7 RIGAUX Alizee BRET C1 +2:32.801
8 BARBOTIN Alice OCCI C2 +2:39.302
9 HOUDIN Valentine PDLL C2 +2:56.976
10 BEZIN Andréa NORM C2 +3:26.659
11 GALLEZOT Electa BFRC C1 +3:34.237
12 TREGOUET Maurene BRET C1 +3:49.936
13 GAGGI Emma AURA C2 +3:58.691
14 BRIAND Manon BRET C1 +4:06.349
15 DEMANGE Océane GEST C2 +4:11.900
16 LAVRY Orlane BFRC C1 +4:36.047
17 DEVILLIERS Justine CEVL C1 +4:51.916
18 DAUMAS Noemie OCCI C2 +5:11.495
19 BARRE Charlotte BRET C2 +5:23.735
20 DEVAUX Pauline BFRC C2 +5:53.347
21 JACQUES Axelle NORM C2 +6:10.631
22 BERTHEAS Mathilde AURA C2 +6:18.201
23 GODIOT Hortense HAFR C2 +6:24.444
24 BERGHEAUD Maëlys IDFR C1 +6:31.978
25 DELANOE Leane BRET C1 +6:32.101
26 ETEVENARD Andréa BFRC C1 +6:32.492
27 DUCHENE Lola AURA C2 +6:52.340
28 VERSCHELDE Leane IDFR C1 +6:56.905
29 MULLER Léane BFRC C1 +7:47.317
30 ANDRE Coralie BRET C1 +8:24.798
31 GRANGE Léonie AURA C1 +8:40.256
32 LIGNIER Camille IDFR C2 +9:16.374
33 DURAFFOURG Alexane BFRC C1 +1 Tour
34 BARON Fanny AURA C2 +1 Tour

Championnat de France  Cyclo-cross  Cadets  Classement


1 BURNET Pierrick (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES en 32'05''    
2 GAUTHERAT Pierre (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 12''   
3 ANCHAIN Paul (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE '    
4 FERNANDES Jules (C2) IDFR ILE DE FRANCE à 26''  
5 MARCHANDISE Charles (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 38''     
6 MARTINEZ Lenny (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 47''   
7 GREGOIRE Romain (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 51''   
8 BOMMENEL Nathan (C2) OCCI OCCITANIE à 01'02''    
9 JOT Matéo (C2) GEST GRAND EST à 01'07''    
10 MAURICIO Flavio (C2) IDFR ILE DE FRANCE à 01'23''  
11 NIERDING Mathis (C2) GEST GRAND EST à 01'52''    
12 POTET Fabien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'08''    
13 PICHON Hugo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'28''    
14 PONCHON Eliote (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 02'31''     
15 FAISSOLE DURAND Lucas (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES '     
16 LESUEUR Louka (C1) NORM NORMANDIE à 02'35''     
17 LE MAT Hugo (C2) BRET BRETAGNE à 02'57''   
18 FASCIANELLA Maxime (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES '      
19 LETHIER Melvyn (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'19''   
20 LEQUET Corentin (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 03'31''     
21 DESSAY Jules (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03'38'' 
22 BAGOU Guillaume (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 03'43''     
23 GAPPINI Killian (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE '  
24 NISSAS Joris (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 03'54''     
25 HINAULT Thomas (C2) BRET BRETAGNE à 04'07''    
26 LASSARA Justin (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 04'11''     
27 CAMBRES Roméo (C2) GEST GRAND EST à 04'16''    
28 BRIDRON Thibaud (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04'18'' 
29 SCHIERING Nathan (C2) NORM NORMANDIE '      
30 LOZOUET Léandre (C1) NORM NORMANDIE à 04'38''     
31 MULON Hugo (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE '  
32 MARTINEAU Nolan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE '  
33 CORDELIER Matthieu (C2) BRET BRETAGNE à 04'51''    
34 PECONDON Romain (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04'53''    
35 FARAMOND Tom (C2) OCCI OCCITANIE à 05'03''    
36 VERRIER Tristan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'05'' 
37 THIBAULT Quentin (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE '  
38 PAINS Xavier (C2) NORM NORMANDIE '      
39 VERNEZOUL Elian (C2) OCCI OCCITANIE à 05'09''    
40 RULLIER Hans (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'12'' 
41 SOULIER Lohann (C1) IDFR ILE DE FRANCE à 05'15''  
42 KULPA Louis (C1) GEST GRAND EST à 05'26''    
43 BASSET Pierre Henry (C1) BRET BRETAGNE à 05'29''   
44 LAFFINEUR Theo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'35''    
45 LEMARDELE Maxence (C2) NORM NORMANDIE '      
46 MORIN Hugo (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'38'' 
47 ONESIME Louis (C1) IDFR ILE DE FRANCE '   
48 AZILE LOZACH Julien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'51''   
49 VENDELLI Lucas (C1) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 05'58''    
50 ROUXEL Gauthier (C2) GEST GRAND EST '     
51 BREANT Romain (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 06'11''    
52 LATHUILLIERE Maxence (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 06'14''      
53 OTTIGER Axel (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06'34''   
54 CAILLEAU Adrien (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE '    
55 DURAND Emile (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 06'41'' 
56 GUERIN Marius (C2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 06'43''    
57 KRAEMER Léo (C2) GEST GRAND EST à 06'50''    
58 TACHOT Thomas (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 07'01''     
59 GRARD Hugo (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE à 07'38''   
60 OURLIAC Tino (C2) OCCI OCCITANIE à 07'58''    
61 GUEZINGAR Alan (C2) BRET BRETAGNE à 08'23''    
62 VIVOT Etienne (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 10'50''   
63 BRUNEAUX Guillaume (C2) GEST GRAND EST à 12'15''    

Championnat de France Cyclo-cross  Espoirs  Classement


Classement :
1 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON en 52'46''    
2 FINE Eddy AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 01'30''  
3 DUJARDIN Sandy AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 02'25''  
4 BONSERGENT Maxime PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02'48''  
5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'17'' 
6 TOULOUSE Nicolas CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03'34''  
7 NAVARRO Quentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03'50''   
8 THOMAS Victor AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 04'16''   
9 DELBOVE Joris BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 04'30''   
10 REMONDET Valentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'35''    
11 GAGNAIRE Maxime AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 04'48''  
12 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE à 04'53''  
13 LEGRAND Matthieu IDFR ILE DE FRANCE à 04'58''   
14 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON à 05'28''   
15 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'39''     
16 GILLES Cyprien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'46''  
17 RIVET Benjamin AURAT EAM CROSS SAFIR GANOVA à 05'54''   
18 STUMPF Florian IDFR ILE DE FRANCE à 06'01''   
19 COSS Loris AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 06'06''  
20 BERTRAND Ugo GEST TEAM VOSGES VTT à 06'11''    
21 CADOT ROGER Sammy NORM NORMANDIE à 06'20''     
22 BENOIST Almenzo BRET BRETAGNE à 06'28''     
23 LECLERCQ Julien BRET BRETAGNE '  
24 RUF Valentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06'30''    
25 CARDOT Tom BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07'06''    
26 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST '  
27 PLAS Laudelino OCCI OCCITANIE à 07'26''     
28 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM MURILLO à 07'33''    
29 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM MURILLO à 07'36''    
30 MORICHON Thomas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07'47''    
31 GUGLIELMI Simon (E) AURA GROUPAMA -0 FDJ à 07'52''   
32 DANIEL Thibault PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 08'03''     
33 LEBLOND Loïc BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 08'36''    
34 JUMEAUX Louis IDFR ILE DE FRANCE à 08'44''   
35 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST à 09'19''     
36 ALLENO Clement BRET BRETAGNE à 1 Tr    
37 LAUGER Yvonnick PDLL PAYS DE LA LOIRE à 1 Tr 
38 COURRIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 1 Tr    
39 ROSSION Tom HAFR HAUTS DE FRANCE à 1 Tr   
40 DELPECH Paul AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1 Tr     
41 BENOIT GUYOD Antoine BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 Tr  
42 DEMAY Richard CEVL TEAM MURILLO à 1 Tr   
43 POULENAS Fabien OCCI OCCITANIE à 1 Tr    
44 DORTLAND Pierric AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1 Tr     
45 LEVALLOIS Clément NOR MNORMANDIE à 1 Tr     
46 MITAINE Louis BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 Tr   
47 PLAUCHE Romaric PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 1 Tr    
48 ROGER Gabriel OCCI OCCITANIE à 1 Tr    
49 LAGOUTTE Léo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2 Tr   
50 LE DU Gwendal BRET BRETAGNE à 2 Tr   
51 VAZ Lucas GEST GRAND EST à 2 Tr    
52 ANANIE Léo HAFR HAUTS DE FRANCE à 2 Tr   
53 LEQUEUX Kilian OCCI OCCITANIE à 2 Tr    
54 JACQUIN Quentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 3 Tr 

Commentaires

INVESTIGATION UNITE a commenté QUEQUES PHOTOS DU TOUR DE CÔTE D'OR 2018 2 jours
ali ibrahim a commenté QUEQUES PHOTOS DU TOUR DE CÔTE D'OR 2018 4 jours
coralie LLORIS a commenté Grâce Uzel (22) :::: Classement championnat des Côtes D'Armor cyclo cross 2017 7 jours
Le Drennec (29) Cyclo-cross classement des courses 13 janvier 2019 et 2 autres 7 jours
LANGUENAN (2) ::::::Championnat de Bretagne de Cyclos-Cross F S G T Le 13 janvier 2019 album photo (2) : nouvelles photos 7 jours
LANGUENAN (2) ::::::Championnat de Bretagne de Cyclos-Cross F S G T Le 13 janvier 2019 album photo (2) et LANGUENAN (22) ::::::Championnat de Bretagne de Cyclos-Cross F S G T Le 13 janvier 2019 album photo (1) 7 jours
LANGUENAN (22) ::::::Championnat de Bretagne de Cyclos-Cross F S G T Le 13 janvier 2019 album photo (1) : nouvelles photos 7 jours
Championnat de France Cyclo-cross  Classement Cadettes & Cadets & Espoirs et 2 autres 9 jours
HENANSAL (22) CYCLO-CROSS FSGT LES CLASSEMENT LE 6 01 2019 et La Chapelle Neuve (56) ::: cyclo-cross classement des courses 6 janvier 2019 14 jours
LA MEZIERE 2019 ALBUM PHOTO ELITES & ESPOIRS : nouvelles photos 14 jours
LA MEZIERE 2019 ALBUM PHOTO ELITES & ESPOIRS et 6 autres 14 jours
LA MEZIERE 2019 ALBUM PHOTO DAMES ELITES & ESPOIRS & JUNIORS : nouvelles photos 14 jours
LA MEZIERE 2019 ALBUM PHOTO DAMES ELITES & ESPOIRS & JUNIORS : nouvelles photos 14 jours
LA MEZIERE 2019 ALBUM PHOTO JUNIORS : nouvelles photos 14 jours
LA MEZIERE 2019 ALBUM PHOTO CADETS & CADETTES : nouvelles photos 14 jours