CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Châtelaudren (22) Engagés cyclo cross 4 novembre 2018

2 novembre 2018 - 21:21

Châtelaudren (22) Engagés cyclo cross 4 novembre 2018

 

 
Programme


Ecole de cyclisme à partir de 10h30


12h30: Minimes G et F


13h15: Cadets-Cadettes


14h15: Juniors et Dames 17ans et +


15h30: Espoirs et Élites


 

ECOLES DE VELO 39 ENGAGES

 

DALLA TORRE JOULKVA LEO

CC ERGUE GABERIC

DALLA TORRE JOULVKA HUGO

CC ERGUE GABERIC

GELOEN Camille

CC UZELAIS

HOUDELETTE TRISTAN

CC UZELAIS

HUBY PIERRE

CC UZELAIS

LATIMIER STAN

CC UZELAIS

LATIMIER YANN

CC UZELAIS

LE BRONNEC NOAN

CC UZELAIS

LUCAS ANTOINE

CC UZELAIS

LUCAS AXEL

CC UZELAIS

RENAUDIN ALEXIS

CC VITREEN

DALLE BONON DAMIEN

EC PAYS DE PAIMPOL

LE BERRE HEYDEN

EC PAYS DE PAIMPOL

LE BERRE JOHANN

EC PAYS DE PAIMPOL

MARTINS FERREIRA ELIOT

EC PAYS DE PAIMPOL

ALLAIN SWAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

BERNARD ZOE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

FLOCH PIERRE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

JOUANET LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PLIHON TOM

EC RANCE FREMUR

GUILLEMET TIMOTHE

OC LOCMINE

GADZINOWSKI NOAH

PLAINTEL VS

LUCAS TOM

PLAINTEL VS

CHEDALEUX ALANA

REDON OC

CHEDALEUX NOLAN

REDON OC

COUALAN MATTEO

TEAM PAYS DE DINAN

WASSER MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

PRIGENT MAIWENN

UC CARHAIX

PRIGENT TITOUAN

UC CARHAIX

SAMSON BAPTISTE

UC CARHAIX

EVENOU ALEXIS

VC PAYS DE GUINGAMP 22

LE CLEC`H SARAH

VC PAYS DE GUINGAMP 22

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

ROBERT ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

LE NAY AMAURY

VS QUIMPEROIS

PERENNES THEO

VS QUIMPEROIS

HINGANT MATHIS

VS TREGUEUX

NOREE MILAN

VS TREGUEUX

POULAIN TIMEO

VS TREGUEUX

 

MINIMES 56 ENGAGES  G &F

 

BRAMOULLE YANIS

AC GOUESNOU

COET THOMAS

AC LEONARDE

MENANT YULIZH

AC TREGUNCOISE

DOUGUET JULIE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

LELONG CORENTIN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

MENARD ALEXIS

CC LIFFRE

LETACONNOUX TIMOTHEE

CC PLANCOETIN

LE POTTIER RONAN

CC UZELAIS

OLLIVEAUX ANTOINE

CC UZELAIS

BATTEUX YOANN

CC VITREEN

JOUAULT AMBRE

CC VITREEN

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

GARAUD LUKAS

CRAZY WOOD VTT

YANNIC TIFENN

EC LANDERNEAU

DALLE BORON MATHIEU

EC PAYS DE PAIMPOL

LE BERRE MAELANN

EC PAYS DE PAIMPOL

MASSE JULES

EC PAYS DE PAIMPOL

LE MONS ENZO

EC PLESTIN PAYS TREGOR

LE MORVAN GABIN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

TANGUY LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

LE CAVIL ENORA

EC QUEVENOISE

PARIS THEO

MOELAN CYCLO CLUB

ROUAT ILONA

MOELAN CYCLO CLUB

CORDELIER PIERRE

OC CYCL.CESSONNAIS

DELALANDE NINO

OC LOCMINE

KLEWAIS TRISTAN

OC LOCMINE

LE HENANF HUGO

OC LOCMINE

OLIVIERO ETIENNE

OC LOCMINE

GUILLOUX KILLIAN

TEAM PAYS DE DINAN

WASSER LUCAS BRICE

TEAM PAYS DE DINAN

BENOIST TRISTAN

UC ALREENNE

RUELLO HUGO

UC ALREENNE

HINAULT MAXIME

UC BRIOCHINE

BLAIZE LENA

UC CARHAIX

GUEZINGAR EVA

UC CARHAIX

SAMSON VALENTIN

UC CARHAIX

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

CORBEL RONAN

VC DE L`EVRON COETMIEUX

BEHR PIERRE ADRIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

BARRE WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

LEAUTE MARIUS

VC PAYS DE LOUDEAC

MAHOUDO LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

SOULABAILLE ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

VEZIE MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

GISLAIS MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

HINAULT JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PREMEL ROBIN

VS DRENNECOIS

KERJEAN OGOR EVAN

VS PLABENNEC

TROTEL MALO

VS PLOUMAGOAR

PASCO LUC

VS QUIMPEROIS

PERENNES KILIAN

VS QUIMPEROIS

DUROS YOWEN

VS TREGUEUX

LE NORMAND LUCAS SEPTIME

VS TREGUEUX

MOMBLANO MATTHIEU

VS TREGUEUX

MAURICE PAUL

VTT PAYS DE VILAINE

 



CADETS & CADETTES 64 ENGAGES

 

PLUSQUELLEC QUENTIN

AC LEONARDE

BRINDEJONC THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

KERJEAN EWEN

CC BOURG BLANC

LAOT KELVIN

CC BOURG BLANC

GUILLOME JACOB

CC DU BLAVET

LE NAGARD TUDAL

CC DU BLAVET

GUEZINGAR ALAN

CC ERGUE GABERIC

GOUESSANT GABRIEL

CC MONCONTOUR

RIGAUX ALIZEE

CC MONCONTOUR

YU YUENG RAPHAEL

CC MONCONTOUR

GELOEN GWENOLE

CC UZELAIS

HUBY THOMAS

CC UZELAIS

PIEDBOUT ERWAN

CC UZELAIS

ROBIN BASILE

CC UZELAIS

JOUAULT AXEL

CC VITREEN

MARAIS MARTIN

CC VITREEN

ORRIERE MARTIN

CC VITREEN

LE GOFF HUGO

EC PAYS DU LEFF

BERNARD MALO

EC PLESTIN PAYS TREGOR

LE CAER BAPTISTE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

LE JAN PAUL

EC PLESTIN PAYS TREGOR

SAGAERT CHARLES

EC PLESTIN PAYS TREGOR

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

GERMAIN KYLIAN

EC QUEVENOISE

LE MAT HUGO

EC QUEVENOISE

MOREL GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

CORDELIER MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

LAURENSOT EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

DELALANDE BASILE

OC LOCMINE

DREANO VICTOR

OC LOCMINE

GUILLEMET AXEL

OC LOCMINE

LE HENANF MATHEO

OC LOCMINE

LE PALLEC MATHIS

OC LOCMINE

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

MOISAN KILLIAN

OC LOCMINE

CHIPAULT ADRIEN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

LE DENMAT THOMAS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

RUELLO ANTOINE

UC ALREENNE

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

BLAIZE BILLON THOMAS

UC CARHAIX

COLCANAP MATHIS

UC CARHAIX

LAGADEC EVAN

UC CARHAIX

PRIGENT MATHIAS

UC CARHAIX

GLON GAELIG

US LA GACILLY CYCL.

DELANOE LEANE

VC DINANNAIS

JAN KATELL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

BARRE CHARLOTTE

VC PAYS DE LOUDEAC

BASSET PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

OLLIVEAUX REMI

VC PAYS DE LOUDEAC

BOSQUET EWEN

VCS BETTONNAIS

AUFORT ALEXIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

HINAULT THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

JOUET MERIANE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

TREGOUET MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PREMEL EWEN

VS DRENNECOIS

TEL BENJAMIN

VS DRENNECOIS

DERUDDER THOMAS

VS PAYS DE LAMBALLE

ANDRE CORALIE

VS QUIMPEROIS

BLONS EDOUARD

VS QUIMPEROIS

LE NAY FLAVIAN

VS QUIMPEROIS

GEMON LENNY

VS TREGUEUX

HINGANT MELVYN

VS TREGUEUX

NOREE MATTHIS

VS TREGUEUX

MAURICE Louis

VTT PAYS DE VILAINE

 

JUNIORS 32 ENGAGES

 

PHILIPPE WILLIAM

AC LEONARDE

VERSCHUREN KILLIAN

AC QUESTEMBERT

FAISANT MAEL

CC LIFFRE

PRUAL CLEMENT

CC RENNAIS

GILLOT VALENTIN

CC UZELAIS

FOUREAU SIMON

COC FOUGERAIS

MASSE VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

LE BIAN BENJAMIN

EC PAYS DU LEFF

BOILEAU KILLIAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

CHEDALEUX MATEO

EC QUEVENOISE

LEFORT LILIAN

ECOLE VTT DU LIE

JARCZYK THOMAS

HENNEBONT CYCLISME

JEHANNO VALENTIN

HENNEBONT CYCLISME

LAMOUR QUENTIN

OC LOCMINE

GICQUEL FELICIEN

REDON OC

JOSSO THEO

REDON OC

BODENNEC CLEMENT

TEAM PAYS DE DINAN

BISQUAY YOEN

UC ALREENNE

BIARD MALO

UC BRIOCHINE

BRIAND ROMAIN

UC BRIOCHINE

RAULT ETIENNE

UC BRIOCHINE

CHENAIS CLEMENT

UC INGUINIEL

COQUIN MATHEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

GAUDIN MATHIEU

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

ROBERT ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

SOULABAILLE DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

STEVANT MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

VEZIE LAURIE

VC PAYS DE LOUDEAC

TREGOUET LOUISON

VELOCE VANNETAIS CYCL.

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

CALVEZ ISMITH

VS QUIMPEROIS

CHEVREL Clément

VTT PAYS DE VILAINE

 

DAMES JUNIORS SENIORS 18 ENGAGES

 

SQUIBAN MAEVA

AC GOUESNOU

EON MARINE

CC LIFFRE

GEFFROY JUSTINE

CC LIFFRE

DUFRAUX Marie

CC UZELAIS

EVEN LATOUCHE ANAELLE

EC LANDERNEAU

GAULTIER EMELINE

EC PLUVIGNOISE

LE DU ERELL

HENNEBONT CYCLISME

HEMON ELODIE

TEAM ARMORIQUE

HINAULT SARAH

UC BRIOCHINE

RICHEUX EMMA

UC BRIOCHINE

CHAUVEL MARIANNE

US VERN CYCLISME

FOUQUENET AMANDINE

US VERN CYCLISME

HOUDIN CORALIE

US VERN CYCLISME

RIMASSON GABRIELLE

US VERN CYCLISME

MOULLEC LOUISE

VC CHATEAULINOIS

POTTIER CAMILLE

VC DE L`EVRON COETMIEUX

PORHEL LAURA

VS QUIMPEROIS

POUPON AMELIE

VS QUIMPEROIS

ESPOIRS SENIORS 60 ENGAGES

 

LEVEQUE QUENTIN

AC PAYS DE BAUD

PLAS Laudelino

ALBI VELO SPORT

DONNARD GAUTIER

CC BIGOUDEN

HELIES KEVIN

CC DES ABERS

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

GAUTIER PIERRE

CC PLANCOETIN

COUALAN CHRISTOPHE

CC PLEVEN

DANIEL JEREMY

CC RENNAIS

MALAQUIN AMAURY

CC RENNAIS

SCHOENTGEN CLEMENT

CC RENNAIS

GILLOT LUCAS

CC UZELAIS

HUBY JEAN MICHEL

CC UZELAIS

HUBY KEVIN

CC UZELAIS

LE CORRE FLORIAN

CYCLEBOX

BLEUZEN MICKAEL

EC PLUVIGNOISE

GUILLO FABIEN

EC PLUVIGNOISE

LECLERCQ JULIEN

EC QUEVENOISE

CORBIHAN CHRISTOPHE

HENNEBONT CYCLISME

CORBIHAN YOANN

HENNEBONT CYCLISME

ETIENNE KYLIAN

HENNEBONT CYCLISME

LE BAIL TONY

HENNEBONT CYCLISME

LE DU GWENDAL

HENNEBONT CYCLISME

MOQUET CLEMENT

OC CYCL.CESSONNAIS

MOQUET CORENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

BONNEAU MATHIEU

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

TEXIER AUBIN

RUN BIKE CLUB 56

HEMON PHILIPPE

TEAM ARMORIQUE

RICHEUX FLORIAN

TEAM BERTIN

BOUGAN PIERRE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PRUD`HOMME HERVE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

BOUVIER VINCENT

TEAM SPRINT ENERGY

FILLAUT MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

VAULEON AURELIEN

TEAM SPRINT ENERGY

COAT ROMAIN

UC GUIPAVASIENNE

DOUAUD FABIEN

UC PAYS DE MORLAIX

CARRIOU MAXIME

UC QUIMPERLOISE

CARRIOU THOMAS

UC QUIMPERLOISE

CRISPIN Mickaël

UC QUIMPERLOISE

LE GUELVOUD KEVIN

UC QUIMPERLOISE

ROUDOT ALBAN

UC QUIMPERLOISE

CHOBLET ANTHONY

US VERN CYCLISME

GRIMAULT RONAN

US VERN CYCLISME

HELARY STEVEN

US VERN CYCLISME

PANNETIER LUCAS

US VERN CYCLISME

GOACOLOU FERNAND

VC PAYS DE GUINGAMP 22

LE CHAMPION MORGAN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

BENOIST ALMENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

GUILLEMIN NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

RIMASSON ADRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

CHOUPAUX RONAN

VC QUINTINAIS

COCHENNEC JEAN MARC

VELO SPORT MILLAUTAIS

PERROT ERIC

VELO SPORT MILLAUTAIS

JOSSO ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PRIGENT PATRICK

VS LESNEVEN

VEILLON EVAN

VS PAYS DE LAMBALLE

BOTREL KEVIN

VS PLOUMAGOAR

CALVEZ MICKAEL

VS QUIMPEROIS

 

Commentaires

Cruguel (56) :::: Cyclo-cross classement des courses le 8 décembre 2018 et 2 autres 4 jours
CREHEN (22) ::::: CYCLO-CROSS F S G T CLASSEMENT LE 2 12 2018 et 5 autres 9 jours
CREHEN(22):::: cyclo-cross F S G T ALBUM PHOTO DU 2 12 2018 : nouvelles photos 9 jours
CREHEN(22):::: cyclo-cross F S G T ALBUM PHOTO DU 2 12 2018 9 jours
PRÊT PERSONNEL : CRÉDIT PERSONNEL, CRÉDIT AUTO, PRÊT TRAVAUX -: info. michel.pierre.tellier@gmail.com et PRÊT PERSONNEL : CRÉDIT PERSONNEL, CRÉDIT AUTO, PRÊT TRAVAUX -: info. michel.pierre.tellier@gmail.com 10 jours
Landerneau (29) (Lanrinou) cyclo cross les engagés 2 décembre 2018 et 4 autres 13 jours
Malville (44) :::::Cyclo cross classement 24 novembre 2018 15 jours
Infos crédit : [jean.marc.schudy@gmail.com ] Contactez-moi pour plus d'infos et Offre Prêt Entre Particulier - 1000€ à 500.000€ - E-mail: jean.marc.schudy@gmail.com 15 jours
Cesson Sévigné (35) ::::: Championnat 35 cyclo cross Classement 25 novembre 2018 et 4 autres 16 jours
Pleslin Trigavou (22) Trébéfour :::Cyclo-cross FSGT album photo (2) : nouvelles photos 16 jours
Pleslin Trigavou (22) Trébéfour :::Cyclo-cross FSGT album photo (2) et 5 autres 16 jours
Pleslin Trigavou (22) Trébéfour :::Cyclo-cross FSGT album photo (1) : nouvelles photos 17 jours
Andel (22) ::::: cyclo-cross championnat Album photo ELITES & ESPOIRS et 2 autres 17 jours
Andel (22) ::::: cyclo-cross championnat Album photo ( 2) JUNIORS & DAMES & PASS : nouvelles photos 17 jours
Andel (22) ::::: cyclo-cross championnat Album photo les podiums : nouvelles photos 17 jours