CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

St Judoce (22) :::: Classement course cycliste 23 septembre 2018

24 septembre 2018 - 17:15

St Judoce (22) :::: Classement course cycliste 23 septembre

2018

 

PRELICENCIES

1

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

2

SARRITZU OGER

Jules

EC RANCE FREMUR

3

CHARRAULT PICOUAYS

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

4

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

5

BOTREL

Alexis

CC PLANCOETIN

6

CRESPI

Giovanni

EC RANCE FREMUR

7

LEVEQUE

Noe

CC PLANCOET

 

POUSSINS

 

 

1

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

2

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

 

 

3

BINET

Ethan

CC PLANCOETIN

 

 

4

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

 

 

5

BINET

Enzo

CC PLANCOETIN

 

6

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

7

CRESPI

Mattéo

EC RANCE FREMUR

8

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

9

FRETE

Matis

VC SAINT MALO

             

 

PUPILLES

 

1

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

2

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

3

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

4

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

5

CARDIN

Victor

CC PLANCOETIN

6

WASSER

Maxim

VC SAINT MALO

7

MATO

Regine

TEAM PAYS DE DINAN

8

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

9

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

11

GOUYA

Louna

TEAM PAYS DE DINAN

12

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

13

LEDEUFF

Marc

VC DINANNAIS

14

NIVOL LEMARCHAND

Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

 

BENJAMINS

 

1

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

2

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

3

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

4

BOULET

Eliott

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

5

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

6

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

7

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

8

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

9

BAUDEMONT

Awen

VC SAINT MALO

10

BARASCUD

Charlotte

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

11

CLOESPIN

Teo

EC RANCE FREMUR

12

COLAS

Julien

CC VITREEN

13

GOUYA

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

14

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

15

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

16

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

17

WASSER

Lucas Brice

VC SAINT MALO

18

LEONARD

Arthur

CC LIFFRE

19

TARDIVEL

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

20

MERIL

Yoann

US CHATEAUGIRON

21

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

22

 

 

 

23

FRETE

Mateo

VC SAINT MALO

 

 

 

 

MINIME G/F ET CADETTES

 

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

3

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

4

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

AVENANT

Basile

CC LANDIVISIEN

7

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

8

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

9

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

10

DEJOUR

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

11

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

12

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

13

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

14

DOLEDEC

Elouan

VS TREGUEUX

15

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

16

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

17

NOZAY

Damien

US VERN CYCLISME

18

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

19

MINIER

Mathias

VC PLELANAIS

20

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

21

BAPTISTE

Quentin

CC PLANCOETIN

22

BEILLOT

Gaetan

VC SAINT MALO

23

CLOLUS

Alexis

VC AVRANCHES

24

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

25

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

26

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

27

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

28

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

29

SACHET

Flora

US CHATEAUGIRON

30

PELLE

Josselin

US VERN CYCLISME

31

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

32

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

33

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

34

GOUEZIN

Theo

CC PLANCOETIN

35

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

36

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

37

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

38

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

39

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

40

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

41

LESAGE

Mateo

TEAM PAYS DE DINAN

42

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

43

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

 

 

CADETS

 

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

3

BOULET

Enzo

VC DINANNAIS

4

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

5

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

6

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

7

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

8

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

9

ECOBICHON

Callum

CC PLANCOETIN

10

MILET

Elouan

COC FOUGERAIS

11

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

12

MOISAN

Thibault

VC DINANNAIS

13

RICARD

Talaï

VC DINANNAIS

14

FOUCAULT

Gurvan

VTT COTES D'ARMOR

15

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVISIEN

16

FROSTIN

Alexis

CC PLANCOET

17

ROME

Esteban

VC DINANNAIS

18

BAUDEMONT

Theo

VC SAINT MALO

19

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

21

LE NOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

22

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

23

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOET

24

LOUET

Theo

VC DINANNAIS

25

CARDIN

Baptiste

CC PLANCOETIN

26

ROBERT

Alan

EC RANCE FREMUR

27

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

28

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

29

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

30

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

31

COME

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

32

HUE

Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

33

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

34

PERRON

Mael

VC PONTIVIEN

35

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

36

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

37

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

38

ROULE

Corentin

QUEDILLAC

39

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

40

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

41

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

42

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

43

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

44

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

45

MAUNY

Louis

VC PLELANAIS

46

TESSIER

Ronan

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

47

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

 

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

GILBERT

Aurélien

VC SAINT HILAIRE

2

JOSSIER

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

4

GIGUELAY

Fabrice

VC LANGUIDIC

5

THEBAULT

Briac

VC SAINT MALO

6

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

COTREAU

Guillaume

U.C.C.VIVONNE

8

BOUILLON

Ludovic

VCS LOUVIGNEEN

9

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

10

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

11

CLOLUS

Kévin

VC SAINT HILAIRE

12

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

13

LEPOTIER

Tristan

VCP LOUDEAC

14

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

15

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

16

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

17

LEARD

Jean

PIGNON CYCLE KLUB

18

LE CORRE

Florian

CYCLEDOX

19

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

20

GUYARD

Ronan

VC BLINOIS

21

UDIN

Alexis

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

22

MORVAN

Mickael

US VERN CYCLISME

23

BAUCHE

Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

24

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

25

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

26

BOURDIN

Eric

LA MUSETTE BAULOISE

27

ROYER

Jeremy

GO FOUGERAIS

28

HERVE

Marius

VC SAINT MALO

29

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

30

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

31

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

32

LOISEL

Romain

VELOCE VANNETAIS

33

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

34

RADIER

Corentin

CC LIFFRE

35

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

36

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

37

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

38

LOREAU

Vincent

US VERN CYCLISME

39

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

40

MENARD

Aubin

SOJASUN ESPOIR ACNC

41

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

42

TOULGOAT

Ewen

CC LANGUEUX

43

LOUET

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

44

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

45

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

46

LECARPENTIER

Antoine

UC BRICQUEBEC

47

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

48

CADIO

Julien

CC CASTELBRIANTAIS

49

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

50

GICQUEL

Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

51

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

52

LE COUEDIC

Raphaël

CAHORS CYCLISME

53

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

54

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

55

JUHEL

Cedric

JS DOLOISE CYCLISME

56

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

57

HAREL

David

EC RENNAISE

58

MINIER

Nicolas

BREAL BROCELIANDE CYCLISME

59

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

Commentaires