CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

HENANSAL 22 :::: CYCLO CROSS F S G T DATE : 25 novembre 2017

27 novembre 2017 - 22:36

 

HENANSAL 22 :::: CYCLO CROSS F S G T DATE : 25 novembre 2017

 

 

1ère, 2ème et 3ème catégories MINIMES CADETS   FEMININES

PARTANTS43

 

 

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

 

1

LE BIHAN   CLEMENT

DISTRICT LOUDEAC

POUSSIN

 

 

 

 

 

 

1

MATO   REGINE

TEAM PAYS   DINAN

PUPILLE

 

2

GUILLAUME   PAUL

DISTRICT LOUDEAC

PUPILLE

 

3

CARDIN   CLEMENT

AC VILDE   GUINGALAN

PUPILLE

 

 

 

 

 

 

1

MATO   ISAAC

TEAM PAYS   DINAN

BENJAMIN

 

2

CROISIER   KILIAN

CC MONCONTOUR

BENJAMIN

 

3

JOUANET   LOUIS

EC   PLESTIN

BENJAMIN

 

 

 

 

 

 

1

KEURMEUR   ROMAIN

VSP LAMBALLE

3 MINIM

 

2

MONMARCHE    LOIS

VSP LAMBALLE

3 MINIM

 

3

HALLET   BAPTISTE

VC   PLURIEN

3 MINIM

 

 

 

 

 

 

1

DERUDDER   THOMAS

VSP LAMBALLE

3 CADET

 

2

COLAS   THIBAULT

VSP LAMBALLE

3 CADET

 

3

BEDEL   BAPTISTE

DISTRICT LOUDEAC

3 CADET

 

 

 

 

 

 

1

URBAN   HERVE

 

3 VETERAN

 

2

MOUSSU   PIERRE

STADE AUXERROIS

3 ANCIEN

 

3

CLEMENT   YAVAN

 

3 SENIOR

 

4

MACE   CYRILLE

TEAM   BROONS

3 VETERAN

 

5

FOURNEL   PATRICK

RUN BIKE   56

3 S VETERAN

 

6

JAFFRE   ELODIE

UC FAOUETAISE

3 SENIOR

 

7

GAILLARD   MARCEL

UC FAOUETAISE

3 ANCIEN

 

8

GEORGET   CHARLES

DISTRICT LOUDEAC

3 VETERAN

 

9

DERUDDER   MICHEL

VSP LAMBALLE

3 VETERAN

 

10

LEBIHAN   EDMOND

DISTRICT LOUDEAC

3 ANCIEN

 

11

OLLIVAUX   GUY

DISTRICT LOUDEAC

3 ANCIEN

 

 

 

 

 

 

1

GOUYA   NOEL

TEAM PAYS   DINAN

2 S VETERAN

 

2

LESNE   REGIS

DISTRICT LOUDEAC

2 SENIOR

 

3

NICOLAS   JEAN   CHARLES

AC VILDE   GUINGALAN

2 ANCIEN

 

4

MONMARCHE   LAURENT

VSP LAMBALLE

2 SENIOR

 

5

COLLEU   PASCAL

ARGUENON CYCLOSPORT

2 S VETERAN

 

6

LANGLAIS   PHILIPPE

TEAM   BROONS

2 S VETERAN

 

 

 

 

 

 

1

STEUNOU   HUGO

VSP LAMBALLE

2 JUNIOR

 

2

HAMON   FRANCK

VSP LAMBALLE

2 JUNIOR

 

3

LE CORRE EWAN

UC FAOUETAISE

2 JUNIOR

 

               


 

 

1

BOISTEL    THOMAS

TEAM HBS 77

1

2

JOUANET   YVES   MARIE

EC PLESTIN

1 VETERAN

3

CHARTIER    JEROME

TEAM PENTHIEVRE

1VETERAN

4

GIBLAINE      ALAIN

TEAM PENTHIEVRE

1

 

Commentaires