CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Plessala (22) Classement des courses cyclistes 29 juillet 2018

30 juillet 2018 - 22:01

Plessala (22) Classement des courses cyclistes 29 juillet 2018

  

CADETS

1

MOISAN

Emanuel

VS PLOUMAGOAR

C1

2

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

C2

3

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

4

DESMORTREUX

Martin

VC BOCAGE VIRE

C2

5

LESNE

Robin

ANDEL VELO SPORT

C2

6

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

7

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

C2

8

MOISAN

Thibault

VC DINANNAIS

C1

9

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

C2

10

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

C2

11

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

C1

12

CARDIN

Baptiste

CC PLANCOETIN

C2

13

ALLAIN

Louis

AC LEONARDE

C2

14

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C1

15

LE NOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

C2

16

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

C2

17

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

C1

18

RADIER

Julien

CC LIFFRE

C2

19

BOULET

Enzo

VC DINANNAIS

C1

20

FROSTIN

Alexis

CC PLANCOETIN

C2

21

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

22

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

C1

23

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

C2

24

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

C2

25

LEMAITRE

Germain

AS ROMILLE CYCLISME

C2

26

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

C2

27

DREANO

Victor

OC LOCMINE

C1

28

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

C2

29

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

C1

30

CHEREL

Adrien

VELO TAUPONT

C2

31

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

32

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

C1

33

MARTIN

Maël

REDON OC

C1

34

PONNELLE

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

35

BURLOT

Enzo

VC QUINTINAIS

C2

36

ROUXEL

Lucas

OLYMPIQUE C.V.O.

C1

37

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

C2

38

POTTIER

Brice

US VERN CYCLISME

C2

39

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C1

40

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

C2

 

 

3EME CAT JUNIORS ET PASS

 

1

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

2

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

CHAPEL

Alexandre

VC LOUDEAC 38

3ème

4

JOSSIER

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

5

GAUDIN

Kevin

US LA GACILLY CYCL.

3ème

6

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Ope

7

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

8

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

Junior

9

SAGAERT

Yann

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

10

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

11

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Ope

12

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

3ème

13

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

14

LE GAL

Aurelien

SC MALESTROIT

3ème

15

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

3ème

16

LEARD

Jean

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

17

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Ope

18

LEARD

Francois

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

19

POIRIER

Clement

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

20

ROLLAND

William

UC BRIOCHINE

3ème

21

BERTHELOT

Yves Marie

CC MONCONTOUR

3ème

22

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN

3

23

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

3ème

24

THOUEMENT

Thierry

VS PLOUMAGOAR

3ème

25

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

26

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

27

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3ème

28

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

29

HERVE

Marius

VC SAINT MALO

Junior

30

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

31

DUREL

Alexis

MOYON CYCLOSPORT

Junior

32

DERVILY

Benoit

ROC MALOUIN

3ème

33

PINARD

Jonathan

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Ope

34

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

35

VRAUX

Thomas

VC QUINTINAIS

3ème

36

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

Junior

37

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

3ème

38

BOULLEZ

Thibault

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

39

JOUNIER

Quentin

REDON OC

3ème

40

LEMETAYER

Dimitry

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

41

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

42

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

43

MOY

Christophe

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

44

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

45

LEAUTE

Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

46

LE GALL

Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

47

CHAUVIN

Scott

VC AVRANCHES

3ème

48

BAUCHE

Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

49

GUEGUEN

Gautier

AC LEONARDE

J

50

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

51

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

52

ESNAULT

Vincent

VC DINANNAIS

3ème

53

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

54

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

Junior

55

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

56

BARBE

Florian

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

57

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

3ème

58

PRESSE

Anthony

VS BRIOCHIN AG

3ème

59

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Ope

60

TREHEL

Fabrice

VC PLURIENNAIS

3ème

61

BURLOT

Lucas

VC QUINTINAIS

3ème

62

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

63

LUCAS

Aymeric

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Ope

64

ABIVEN

Florian

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

65

LE PAGE

Erwan

CC MONCONTOUR

Junior

66

GOACOLOU

Fernand

VC PAY DE GUINGAMP

3

Commentaires