CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

KBE 3ème étape :: CARHAIX / CARHAIX

29 juillet 2018 - 23:29

KBE 3ème étape :: CARHAIX / CARHAIX

 

 Classements

1 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB 2h24'11''
2 * SCOTT Robert (GBR) WGN à 01'16''
3 VAN DALEN Jason (NED) DCR à 01'24''
4 LIEPINS Emils (LAT) ONE ''
5 FRIESECKE Gian (SUI) VOL ''
6 * DAVY Clement (FRA) SOJ ''
7 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
8 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4C ''
9 RAYMACKERS Cedric (BEL) CIB ''
10 SWIFT Connor (GBR) MGT ''
11 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF ''
12 DE LAAT Jasper (NED) MET ''
13 * TOUZE Damien (FRA) AUB ''
14 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC ''
15 THOMINET Camille (FRA) AUB ''
16 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA ''
17 COOLS Michael (BEL) PCW ''
18 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET ''
19 * VAN DEN DOOL Jens (NED) DCR ''
20 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
21 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
22 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB ''
23 SLATER Alistair (GBR) JLT ''
24 PAUMANN Fabian (SUI) SRA ''
25 MORIN Emmanuel (FRA) SOJ ''
26 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC ''
27 TEUGELS Lennert (BEL) CIB ''
28 LINO Julian (FRA/B) T.U ''
29 MARCHAND Gianni (BEL) CIB ''
30 ORAM James (NZL) ONE ''
31 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4C ''
32 JANSSEN Adriaan (NED) DCR ''
33 * RIOU Alan (FRA/B) DIN ''
34 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
35 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
36 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ''
37 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
38 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
39 KRUL Stef (NED) MET à 01'42''
40 * KRAHEMANN Raphael (SUI) SRA à 02'04''
41 URRUTY Maxime (FRA) GSCB à 02'11''
42 LEMOINE Gaetan (FRA) VCPL à 02'16''
43 * STEIMLE Jannik (GER) VOL à 03'16''
44 * PAUWELS Tijl (BEL) MAB à 03'43''
45 KRAINER Taruia Frantz (FRA) VCR76 à 04'12''
46 HANDLEY Richard (GBR) MGT à 05'15''
47 MAURELET Flavien (FRA) AUB à 06'41''
48 MALDONADO Anthony (FRA) AUB à 11'52''
49 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB à 11'55''
50 STALLAERT Joeri (BEL) VOL à 12'31''
51 BOSCH Manuel (AUT) VOL à 14'17''
52 * CORKERY Dillon (IRL) IRL ''
53 * VINCENT Joris (FRA) T.U à 16'05''
54 * KURATLI Bastian (SUI) IAM à 16'19''
55 * FOURNIER Quentin (FRA) V.U ''
56 LATHAM Christopher (GBR) ONE ''
57 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
58 COENEN Dennis (BEL) CIB ''
59 * VAN DER HORST Dennis (NED) MET ''
60 * TIMMERMANS Justin (NED) DCR ''
61 * SMITH Luke (IRL) IRL ''
62 STEWART Thomas (GBR) JLT ''
63 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET ''
64 * TRACZ Szymon (POL) ONE ''
65 * STEWART Campbell (NZL) WGN ''
66 * GUERNALEC Thibault (FRA/B) DIN ''
67 * QUINCEY Scott (SUI) IAM ''
68 GUERIN Camille (FRA/B) VCPL ''
69 * MEIJER Gijs (NED) DCR ''
70 * WALSH Edward (CAN) PCW ''
71 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF ''
72 * MALLE Nicolas (FRA) SOJ ''
73 RETSCHKE Robert (GER) LKH ''
74 CAM Maxime (FRA/B) VCPL ''
75 * PRIMAS Nicolas (FRA/B) VCPL ''
76 * JOSEPH Thomas (BEL) MAB ''
77 JAMES Owen (GBR) CAC ''
78 * BOUWMANS Dylan (NED) MET ''
79 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
80 * BERWICK Sebastian (AUS) CCF ''
81 PICOUX Maximilien (BEL) VCR76 ''
82 * PETIT Tomas (BEL) PCW ''
83 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 ''
84 * BALLABIO Giacomo (ITA) IAM ''
85 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
86 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) DIN ''
87 * HENRIO Ewen (FRA) VCPL ''
88 RIVIERE David (FRA) V.U ''
89 * DUFOUR Florian (FRA) CR4C ''
90 BIBBY Ian (GBR) JLT ''
91 MOSES Thomas (GBR) JLT ''
92 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
93 ELLIOTT William (CAN) PCW ''
94 DESLANDES Vadim (FRA) T16 ''
95 * ISERBYT Eli (BEL) MAB ''
96 ROWSELL Erick (GBR) MGT ''
97 DIELEMAN Michiel (BEL) CIB ''
98 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
99 PYM George (GBR) MGT ''
100 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT ''

Général

1 * TOUZE Damien (FRA) AUB 8h51'33''
2 SWIFT Connor (GBR) MGT à 00''
3 TEUGELS Lennert (BEL) CIB ''
4 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF à 05''
5 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB à 01'54''
6 * SCOTT Robert (GBR) WGN à 02'55''
7 DE LAAT Jasper (NED) MET à 03'03''
8 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
9 LIEPINS Emils (LAT) ONE ''
10 VAN DALEN Jason (NED) DCR ''
11 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4C ''
12 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF ''
13 PAUMANN Fabian (SUI) SRA ''
14 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
15 COOLS Michael (BEL) PCW ''
16 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA ''
17 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET ''
18 SLATER Alistair (GBR) JLT ''
19 * VAN DEN DOOL Jens (NED) DCR ''
20 FRIESECKE Gian (SUI) VOL ''
21 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
22 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
23 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4C ''
24 * RIOU Alan (FRA/B) DIN ''
25 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
26 RAYMACKERS Cedric (BEL) CIB ''
27 MARCHAND Gianni (BEL) CIB ''
28 MORIN Emmanuel (FRA) SOJ ''
29 THOMINET Camille (FRA) AUB ''
30 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
31 ORAM James (NZL) ONE ''
32 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC ''
33 JANSSEN Adriaan (NED) DCR ''
34 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ''
35 * DAVY Clement (FRA) SOJ à 03'18''
36 LINO Julian (FRA/B) T.U ''
37 * KRAHEMANN Raphael (SUI) SRA à 03'43''
38 URRUTY Maxime (FRA) GSCB à 03'50''
39 LEMOINE Gaetan (FRA) VCPL à 03'55''
40 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC à 04'16''
41 * STEIMLE Jannik (GER) VOL à 04'36''
42 KRUL Stef (NED) MET à 04'39''
43 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB à 05'07''
44 KRAINER Taruia Frantz (FRA) VCR76 à 05'51''
45 HANDLEY Richard (GBR) MGT à 07'22''
46 MAURELET Flavien (FRA) AUB à 10'24''
47 * PAUWELS Tijl (BEL) MAB à 13'09''
48 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB à 13'34''
49 STALLAERT Joeri (BEL) VOL à 14'10''
50 * CORKERY Dillon (IRL) IRL à 15'56''
51 BOSCH Manuel (AUT) VOL à 16'49''
52 * VINCENT Joris (FRA) T.U à 17'44''
53 CAM Maxime (FRA/B) VCPL à 17'45''
54 COENEN Dennis (BEL) CIB à 17'58''
55 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
56 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF ''
57 * JOSEPH Thomas (BEL) MAB ''
58 PICOUX Maximilien (BEL) VCR76 ''
59 STEWART Thomas (GBR) JLT ''
60 PYM George (GBR) MGT ''
61 * TIMMERMANS Justin (NED) DCR ''
62 * WALSH Edward (CAN) PCW ''
63 * GUERNALEC Thibault (FRA/B) DIN ''
64 * TRACZ Szymon (POL) ONE ''
65 * DUFOUR Florian (FRA) CR4C ''
66 JAMES Owen (GBR) CAC ''
67 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET ''
68 MOSES Thomas (GBR) JLT ''
69 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
70 * MALLE Nicolas (FRA) SOJ ''
71 RIVIERE David (FRA) V.U ''
72 BIBBY Ian (GBR) JLT ''
73 DIELEMAN Michiel (BEL) CIB ''
74 * BERWICK Sebastian (AUS) CCF à 18'51''
75 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) DIN ''
76 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
77 * VAN DER HORST Dennis (NED) MET à 18'56''
78 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
79 DESLANDES Vadim (FRA) T16 ''
80 LATHAM Christopher (GBR) ONE à 20'02''
81 * STEWART Campbell (NZL) WGN ''
82 GUERIN Camille (FRA/B) VCPL ''
83 * BOUWMANS Dylan (NED) MET ''
84 * SMITH Luke (IRL) IRL ''
85 RETSCHKE Robert (GER) LKH ''
86 * FOURNIER Quentin (FRA) V.U ''
87 * PRIMAS Nicolas (FRA/B) VCPL ''
88 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 ''
89 * HENRIO Ewen (FRA) VCPL à 20'11''
90 * KURATLI Bastian (SUI) IAM à 20'13''
91 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT à 20'24''
92 ROWSELL Erick (GBR) MGT ''
93 MALDONADO Anthony (FRA) AUB à 21'22''
94 ELLIOTT William (CAN) PCW à 21'40''
95 * QUINCEY Scott (SUI) IAM à 22'28''
96 * PETIT Tomas (BEL) PCW à 23'02''
97 * MEIJER Gijs (NED) DCR à 25'45''
98 * BALLABIO Giacomo (ITA) IAM ''
99 * ISERBYT Eli (BEL) MAB à 26'13''
100 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 à 30'10''

Jeunes

1 TOUZE Damien AUB 8h51'33''
2 PRODHOMME Nicolas CCF à 05''
3 SCOTT Robert WGN à 02'55''
4 GUGLIELMI Simon CR4C à 03'03''
5 CHAMPOUSSIN Clement CCF ''
6 VERGER Simon CCF ''
7 LÜSCHER Damian SRA ''
8 VAN DEN BERG Lars MET ''
9 VAN DEN DOOL Jens DCR ''
10 RIOU Alan DIN ''
11 RAUGEL Antoine CCF ''
12 BALFOUR Stuart CAC ''
13 DAVY Clement SOJ à 03'18''
14 KRAHEMANN Raphael SRA à 03'43''
15 STEIMLE Jannik VOL à 04'36''
16 PAUWELS TijlMAB à 13'09''
17 CORKERY Dillon IRL à 15'56''
18 VINCENT Joris T.U à 17'44''
19 KERFOOT-ROBSON Dylan WGN à 17'58''
20 MONTAUBAN Jérémy CCF ''
21 JOSEPH Thomas MAB ''
22 TIMMERMANS Justin DCR ''
23 WALSH Edward PCW à 17'58''
24 GUERNALEC Thibault DIN ''
25 TRACZ Szymon ONE ''
26 DUFOUR Florian CR4C ''
27 MALLE Nicolas SOJ ''
28 BERWICK Sebastian CCF à 18'51''
29 LECAMUS LAMBERT Florentin DIN ''
30 VAN DER HORST Dennis MET à 18'56''
31 STEWART Campbell WGN à 20'02''
32 BOUWMANS Dylan MET ''
33 SMITH Luke IRL ''
34 FOURNIER Quentin V.U ''
35 PRIMAS Nicolas VCPL ''
36 NICOLAS Théo VCR76 ''
37 HENRIO Ewen VCPL à 20'11''
38 KURATLI Bastian IAM à 20'13''
39 QUINCEY Scott IAM à 22'28''
40 PETIT TomasPCW à 23'02''
41 MEIJER Gijs DCR à 25'45''
42 BALLABIO Giacomo IAM ''
43 ISERBYT Eli MAB à 26'13''

Points

1 TOUZE D. AUB 40
2 TEUGELS L. CIB 36
3 JANSSENS J.CIB 29
4 CAM M. VCPL 28
5 STEIMLE J. VOL 27
6 SCOTT R. WGN 26
7 SWIFT C. MGT 25
8 VAN DALEN J. DCR 25
9 STALLAERT J. VOL 22
10 LIEPINS E. ONE 21
11 COENEN D. CIB 18
12 FARANTAKIS S. SOJ 17
13 DE LAAT J. MET 16
14 RIOU A. DIN 16
15 PRODHOMME N. CCF 13
16 FRIESECKE G. VOL 12
17 DAVY C. SOJ 10
18 GUERNALEC T. DIN 9
19 GUGLIELMI S. CR4C 8
20 PAUMANN F. SRA 7
21 RAYMACKERS C. CIB 7
22 KRUL S. MET 7
23 JANSSEN A. DCR 6
24 GUILLEMOT F. CAC 6
25 CHAMPOUSSIN C. CCF 5
26 VERGER S. CCF 5
27 PICOUX M. VCR76 5
28 COOLS M. PCW 4
29 LE CUNFF K. AUB 4
30 MARCHAND G. CIB 2
31 STEWART T. JLT 2
32 REUTIMANN M. SRA 1
33 THOMINET C.AUB 1
34 KERFOOT-ROBSON D. WGN 1
35 JOSEPH T. MAB 1
36 MEIJER G. DCR 1

Grimpeurs

1 SWIFT C. MGT 16
2 TEUGELS L. CIB 16
3 STEIMLE J. VOL 12
4 PRODHOMME N. CCF 6
5 JANSSENS J.CIB 6
6 TOUZE D. AUB 5
7 CAM M. VCPL 5
8 MEIJER G. DCR 5
9 HOLMES M. MGT 4
10 BENNETT S. GSCB 4
11 GUERNALEC T. DIN 4
12 MARCHAND G. CIB 3
13 REUTIMANN M. SRA 2
14 BALFOUR S. CAC 1

Combiné

1 TEUGELS L. CIB 32
2 SWIFT C. MGT 19
3 STEIMLE J. VOL 14
4 CAM M. VCPL 13
5 TOUZE D. AUB 11
6 JANSSENS J.CIB 10
7 GUERNALEC T. DIN 10
8 PRODHOMME N. CCF 7
9 MEIJER G. DCR 6
10 MARCHAND G. CIB 5
11 REUTIMANN M. SRA 3

Equipes

1 CIBEL - CEBON BEL
2 ST MICHEL - AUBER 93 FRA à 01'24''
3 CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA à 01'29''
4 SOJASUN ESPOIR ACNC FRA à 04'27''
5 DELTA CYCLING ROTTERDAM NED ''
6 SWISS RACING ACADEMY SUI ''
7 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL NED à 04'45''
8 MADISON GENESIS GBR à 05'15''
9 COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU FRA à 16'23''
10 TEAM VORARLBERG SANTIC SUI à 17'07''
11 ONE PRO CYCLING GBR à 19'22''
12 CR4C ROANNE FRA à 19'22''
13 TEAM PAYS DE DINAN FRA à 31'41''
14 TEAM WIGGINS GBR à 34'09''
15 JLT CONDORGBR à 34'17''
16 T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON SWE ''
17 OCEANE TOP 16 FRA ''
18 VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC FRA à 37'00''
19 VC ROUEN 76 FRA à 39'09''
20 MARLUX - BINGOAL BEL à 52'10''
21 IAM EXCELSIOR SUI à 52'19''

 

Commentaires