CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Tour de Loire-Atlantique :: Classement de la 1ére & 2éme étapes

9 juin 2018 - 23:07

Tour de Loire-Atlantique :: Classement de la 1ére & 2éme étapes  

 

Classsements

Prologue

1    LECAMUS LAMBERT Florentin    Pays de Dinan    00:05:00
2    PERIOU Tony    Pays Loudéac    +00:03
3    BOULO Matthieu    Pays de Dinan    +00:04
4    SCHMIDT Fabien    Côtes Armor C    +00:04
5    ARTUS Willy    Sojasun Esp    +00:06
6    JAMET Alexandre    4 Chem Roanne    +00:07
7    THEVENEZ Geoffrey    Creuse Oxygè.    +00:07
8    BOUSQUET Stephen    Laval C 53    +00:09
9    LINO Julian    Nantes Atlant    +00:09
10    BONNET Pierre    Cournon VC    +00:11
11    GRANGER Mike    Laval C 53    +00:11
12    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    +00:11
13    KRAINER Taruia frantz    Rouen VC 76    +00:12
14    GIRARD Thomas    Creuse Oxygè.    +00:12
15    LAUK Karl Patrick    Cournon VC    +00:12
16    BRICAUD Valentin    Nantes Atlant    +00:12
17    MOULIN Aurelien    Océane Top 16    +00:15
18    MORIN Emaanuel    Sojasun Esp    +00:15
19    FERASSE Thibault    Nantes Atlant    +00:15
20    DOURLENS Charles antoine    Dunkerque Lit    +00:16
21    BOMME Clément    Pays Loudéac    +00:16
22    DEBEAUMARCHE Nicolas    Dijon SC Oly    +00:16
23    BOIVIN Maël    Pays Loudéac    +00:16
24    CONSTANTIN Baptiste    Creuse Oxygè.    +00:16
25    BALFOUR Stuart    Côtes Armor C    +00:16
26    PAPILLON Lucas    4 Chem Roanne    +00:17
27    LOUVEL Matis    Rouen VC 76    +00:17
28    ROGER Maxime    Cournon VC    +00:17
29    MALDONADO Dylan    Aix AVC    +00:18
30    JAMES Owen    Côtes Armor C    +00:18
31    CARAMEL Mathieu    Aix AVC    +00:18
32    ORCEAU Clément    Vendée U PdL    +00:18
33    PASTUREL Maxime    Laval C 53    +00:18
34    HATTIER Bruno    Pays Loudéac    +00:19
35    LIONNET Aurélien    4 Chem Roanne    +00:19
36    LORENT Kevin    CD 44    +00:19
37    LEGROS Adrien    Océane Top 16    +00:19
38    LOUVET Louis    Dijon SC Oly    +00:20
39    LEBRETON Kevin    Cholet 49 UC    +00:20
40    TIJOU Clément    Cholet 49 UC    +00:20
41    GUICHARD Mickael    Cournon VC    +00:21
42    PERRET Kevin    Sojasun Esp    +00:21
43    RIVIERE David    Vendée U PdL    +00:21
44    DESTANG Lucas    Pavilly Baren    +00:21
45    BOISSET Enzo    Nantes Atlant    +00:21
46    GAREZ Raphaël    Dunkerque Lit    +00:22
47    TABELLION Valentin    Vendée U PdL    +00:22
48    RAIBAUD Jimmy    4 Chem Roanne    +00:22
48    BOILEAU Alan    Pays de Dinan    +00:22
50    MENUT David    Creuse Oxygè.    +00:22
51    CHAMPION Thomas    Vendée U PdL    +00:23
52    DILIGEART Alexis    Océane Top 16    +00:23
53    POISSON Damien    Côtes Armor C    +00:23
54    HOUCKE Killyan    Dunkerque Lit    +00:23
55    DELETANG Alexandre    Creuse Oxygè.    +00:23
56    DUFOUR Florian    4 Chem Roanne    +00:24
57    RIGOLLOT Mathieu    Dijon SC Oly    +00:24
58    DELEHAYE Bryan    Pavilly Baren    +00:24
59    ROTURIER Anthony    Cholet 49 UC    +00:24
60    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    +00:24
61    ROQUAIN Louis    Laval C 53    +00:25
62    COSTEPLANE Aurélien    POC C Lumière    +00:25
63    RIDEL Damien    CD 44    +00:25
64    BOULANGER Aymeric    Aix AVC    +00:25
65    GUICHETEAU Quantin    Côtes Armor C    +00:26
66    PACOT Alexandre    Dijon SC Oly    +00:26
67    SCHMITZ Ivan    Aix AVC    +00:26
68    GUERIN Camille    Pays Loudéac    +00:26
69    GOURGUECHON Baptiste    Dunkerque Lit    +00:26
70    PALADE Thomas    Dunkerque Lit    +00:27
71    BRUN Hugo    Aix AVC    +00:27
72    GUEGAN Maël    Sojasun Esp    +00:27
73    MARY Clément    Laval C 53    +00:27
74    DAVID Nicolas    Creuse Oxygè.    +00:27
75    TENAILLEAU Lylian    POC C Lumière    +00:27
76    ROUSSEL Hugo    Rouen VC 76    +00:27
77    CHASSAGNE Thomas    Cournon VC    +00:27
78    VINCENT Joris    Nantes Atlant    +00:27
79    NDAYISENGA Valens    POC C Lumière    +00:27
80    RONDEAU Fabien    Rouen VC 76    +00:28
81    BOUVIER Léo    Dijon SC Oly    +00:28
81    UWIZEYE Jean-claude    POC C Lumière    +00:28
83    LAPIERRE Louis    Océane Top 16    +00:28
84    MICHENEAU Jérémie    POC C Lumière    +00:29
85    BLAMPAIN Maxime    Sojasun Esp    +00:30
86    PAGNAT Alexandre    Océane Top 16    +00:30
87    HUTIN Guillaume    Aix AVC    +00:30
88    BOISSET Thibault    Cholet 49 UC    +00:30
89    TESSON Jason    Sojasun Esp    +00:30
90    PREAU Julien    Cournon VC    +00:30
91    FOURNIER Quentin    Vendée U PdL    +00:30
92    GUILLEMOT Frédéric    Côtes Armor C    +00:31
93    DELVART Marvyn    Dunkerque Lit    +00:32
94    TELLIER Luc    Nantes Atlant    +00:32
95    GOULET Florian    Vallet VS    +00:33
96    MENANT Théo    Vendée U PdL    +00:33
97    HASPOT Anthony    CD 44    +00:34
98    RIDEAU Louison    Vallet VS    +00:34
99    BECRET Geoffrey    Cholet 49 UC    +00:35
99    LEFEBVRE Thomas    Pavilly Baren    +00:35
101    ROUEIL Jules    Rouen VC 76    +00:35
102    HOUSSIN Clément    Vallet VS    +00:37
103    BILLON Gaëtan    Pays Loudéac    +00:37
104    BERANGER Geoffrey    Vallet VS    +00:37
105    TERRIEN Arthur    Vallet VS    +00:37
106    LE CAM Brendan    Pays de Dinan    +00:38
107    BOYER Kévin    Dijon SC Oly    +00:38
108    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    +00:41
109    DANIEL Nelson    Laval C 53    +00:43
110    DENIS Jules    CD 44    +00:43
111    FOUQUET Alexy    Cholet 49 UC    +00:43
112    TIELEMANS Pierre    Pavilly Baren    +00:45
113    VALLET Baptiste    CD 44    +00:45
114    LAUREAU Xavier    CD 44    +00:46
115    LE CLAIRE Bryan    POC C Lumière    +00:46
116    DELOMME Damien    Océane Top 16    +00:47
117    POIRET Alexandre    Pavilly Baren    +00:49

 

Etape 2

1    ORCEAU Clément    Vendée U PdL    02:17:35
2    MALDONADO Dylan    Aix AVC    + 00:00
3    RIDEL Damien    CD 44    + 00:00
4    MENUT David    Creuse Oxygè.    + 00:00
5    SCHMIDT Fabien    Côtes Armor C    + 00:00
6    GOURGUECHON Baptiste    Dunkerque Lit    + 00:00
7    BOISSET Enzo    Nantes Atlant    + 00:00
8    LAPIERRE Louis    Océane Top 16    + 00:00
9    RAIBAUD Jimmy    4 Chem Roanne    + 00:00
10    ARTUS Willy    Sojasun Esp    + 00:00
11    ROTURIER Anthony    Cholet 49 UC    + 00:00
12    GUEGAN Maël    Sojasun Esp    + 00:00
13    MORIN Emaanuel    Sojasun Esp    + 00:00
14    ROUEIL Jules    Rouen VC 76    + 00:00
15    FOUQUET Alexy    Cholet 49 UC    + 00:00
16    BOUVIER Léo    Dijon SC Oly    + 00:00
17    DESTANG Lucas    Pavilly Baren    + 00:00
18    LECAMUS LAMBERT Florentin    Pays de Dinan    + 00:00
19    PACOT Alexandre    Dijon SC Oly    + 00:00
20    TESSON Jason    Sojasun Esp    + 00:00
21    BOMME Clément    Pays Loudéac    + 00:00
22    JAMET Alexandre    4 Chem Roanne    + 00:00
23    PASTUREL Maxime    Laval C 53    + 00:00
24    BOULO Matthieu    Pays de Dinan    + 00:00
25    TENAILLEAU Lylian    POC C Lumière    + 00:00
26    PERIOU Tony    Pays Loudéac    + 00:00
27    HOUCKE Killyan    Dunkerque Lit    + 00:00
28    BOIVIN Maël    Pays Loudéac    + 00:00
29    CARAMEL Mathieu    Aix AVC    + 00:00
30    DOURLENS Charles antoine    Dunkerque Lit    + 00:00
31    POIRET Alexandre    Pavilly Baren    + 00:00
32    DUFOUR Florian    4 Chem Roanne    + 00:00
33    HASPOT Anthony    CD 44    + 00:00
34    TIJOU Clément    Cholet 49 UC    + 00:00
35    DILIGEART Alexis    Océane Top 16    + 00:00
36    PALADE Thomas    Dunkerque Lit    + 00:00
37    LAUK Karl Patrick    Cournon VC    + 00:00
38    DELOMME Damien    Océane Top 16    + 00:00
39    UWIZEYE Jean-claude    POC C Lumière    + 00:00
40    GUERIN Camille    Pays Loudéac    + 00:00
41    HUTIN Guillaume    Aix AVC    + 00:00
42    ROGER Maxime    Cournon VC    + 00:00
43    LOUVEL Matis    Rouen VC 76    + 00:00
44    TABELLION Valentin    Vendée U PdL    + 00:00
45    MENANT Théo    Vendée U PdL    + 00:00
46    BILLON Gaëtan    Pays Loudéac    + 00:00
47    PAPILLON Lucas    4 Chem Roanne    + 00:00
48    KRAINER Taruia frantz    Rouen VC 76    + 00:00
49    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    + 00:00
50    DELVART Marvyn    Dunkerque Lit    + 00:00
51    PERRET Kevin    Sojasun Esp    + 00:00
52    MARY Clément    Laval C 53    + 00:00
53    MICHENEAU Jérémie    POC C Lumière    + 00:00
54    HATTIER Bruno    Pays Loudéac    + 00:00
55    TELLIER Luc    Nantes Atlant    + 00:00
56    JAMES Owen    Côtes Armor C    + 00:00
57    BOILEAU Alan    Pays de Dinan    + 00:00
58    LINO Julian    Nantes Atlant    + 00:00
59    FERASSE Thibault    Nantes Atlant    + 00:00
60    GOULET Florian    Vallet VS    + 00:00
61    DELETANG Alexandre    Creuse Oxygè.    + 00:00
62    ROQUAIN Louis    Laval C 53    + 00:00
63    VINCENT Joris    Nantes Atlant    + 00:00
64    CHAMPION Thomas    Vendée U PdL    + 00:00
65    GIRARD Thomas    Creuse Oxygè.    + 00:00
66    BALFOUR Stuart    Côtes Armor C    + 00:00
67    BONNET Pierre    Cournon VC    + 00:00
68    BOULANGER Aymeric    Aix AVC    + 00:00
69    TERRIEN Arthur    Vallet VS    + 00:00
70    BOUSQUET Stephen    Laval C 53    + 00:00
71    ROUSSEL Hugo    Rouen VC 76    + 00:00
72    DAVID Nicolas    Creuse Oxygè.    + 00:00
73    THEVENEZ Geoffrey    Creuse Oxygè.    + 00:00
74    CONSTANTIN Baptiste    Creuse Oxygè.    + 00:00
75    PAGNAT Alexandre    Océane Top 16    + 00:00
76    HOUSSIN Clément    Vallet VS    + 00:00
77    MOULIN Aurelien    Océane Top 16    + 00:00
78    GUICHARD Mickael    Cournon VC    + 00:00
79    BRICAUD Valentin    Nantes Atlant    + 00:00
80    DELEHAYE Bryan    Pavilly Baren    + 00:00
81    BLAMPAIN Maxime    Sojasun Esp    + 00:00
82    RONDEAU Fabien    Rouen VC 76    + 00:00
83    NDAYISENGA Valens    POC C Lumière    + 00:00
84    LOUVET Louis    Dijon SC Oly    + 00:00
85    DEBEAUMARCHE Nicolas    Dijon SC Oly    + 00:00
86    DENIS Jules    CD 44    + 00:00
87    GUILLEMOT Frédéric    Côtes Armor C    + 00:00
88    LEFEBVRE Thomas    Pavilly Baren    + 00:00
89    GAREZ Raphaël    Dunkerque Lit    + 00:00
90    LEGROS Adrien    Océane Top 16    + 00:00
91    RIGOLLOT Mathieu    Dijon SC Oly    + 00:00
92    BECRET Geoffrey    Cholet 49 UC    + 00:00
93    GRANGER Mike    Laval C 53    + 00:00
94    LIONNET Aurélien    4 Chem Roanne    + 00:00
95    RIVIERE David    Vendée U PdL    + 00:00
96    FOURNIER Quentin    Vendée U PdL    + 00:00
97    CHASSAGNE Thomas    Cournon VC    + 00:00
98    SCHMITZ Ivan    Aix AVC    + 00:00
99    COSTEPLANE Aurélien    POC C Lumière    + 00:16
100    BERANGER Geoffrey    Vallet VS    + 00:16
101    GUICHETEAU Quantin    Côtes Armor C    + 00 :16
102    DANIEL Nelson    Laval C 53    + 00:16
103    PREAU Julien    Cournon VC    + 00:16
104    TIELEMANS Pierre    Pavilly Baren    + 00:16
105    LAUREAU Xavier    CD 44    + 00:16
106    LEBRETON Kevin    Cholet 49 UC    + 00:16
107    LE CLAIRE Bryan    POC C Lumière    + 00:42
108    BOISSET Thibault    Cholet 49 UC    + 00:57
109    RIDEAU Louison    Vallet VS    + 01:16
110    VALLET Baptiste    CD 44    + 01:16
111    POISSON Damien    Côtes Armor C    + 01:16
112    LE CAM Brendan    Pays de Dinan    + 01:20
113    LORENT Kevin    CD 44    + 02:08
114    BRUN Hugo    Aix AVC    + 02:11
115    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    + 02:11
116    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    + 05:20
117    BOYER Kévin    Dijon SC Oly    + 06:17
 

Le général

1    LECAMUS LAMBERT Florentin    Pays de Dinan    02:22:33
2    SCHMIDT Fabien    Côtes Armor C    + 00:03
3    PERIOU Tony    Pays Loudéac    + 00:05
4    BOULO Matthieu    Pays de Dinan    + 00:06
5    ARTUS Willy    Sojasun Esp    + 00:07
6    JAMET Alexandre    4 Chem Roanne    + 00:09
7    THEVENEZ Geoffrey    Creuse Oxygè.    + 00:09
8    BOUSQUET Stephen    Laval C 53    + 00:11
9    LINO Julian    Nantes Atlant    + 00:11
10    BONNET Pierre    Cournon VC    + 00:13
11    GRANGER Mike    Laval C 53    + 00:13
12    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    + 00:13
13    KRAINER Taruia frantz    Rouen VC 76    + 00:14
14    GIRARD Thomas    Creuse Oxygè.    + 00:14
15    LAUK Karl Patrick    Cournon VC    + 00:14
16    BRICAUD Valentin    Nantes Atlant    + 00:14
17    ORCEAU Clément    Vendée U PdL    + 00:14
18    MALDONADO Dylan    Aix AVC    + 00:16
19    MOULIN Aurelien    Océane Top 16    + 00:17
20    MORIN Emaanuel    Sojasun Esp    + 00:17
21    FERASSE Thibault    Nantes Atlant    + 00:17
22    DOURLENS Charles antoine    Dunkerque Lit    + 00:18
23    BOMME Clément    Pays Loudéac    + 00:18
24    DEBEAUMARCHE Nicolas    Dijon SC Oly    + 00:18
25    BOIVIN Maël    Pays Loudéac    + 00:18
26    CONSTANTIN Baptiste    Creuse Oxygè.    + 00:18
27    BALFOUR Stuart    Côtes Armor C    + 00:18
28    PAPILLON Lucas    4 Chem Roanne    + 00:19
29    LOUVEL Matis    Rouen VC 76    + 00:19
30    ROGER Maxime    Cournon VC    + 00:19
31    JAMES Owen    Côtes Armor C    + 00:20
32    CARAMEL Mathieu    Aix AVC    + 00:20
33    PASTUREL Maxime    Laval C 53    + 00:20
34    HATTIER Bruno    Pays Loudéac    + 00:21
35    LIONNET Aurélien    4 Chem Roanne    + 00:21
36    LEGROS Adrien    Océane Top 16    + 00:21
37    LOUVET Louis    Dijon SC Oly    + 00:22
38    TIJOU Clément    Cholet 49 UC    + 00:22
39    GUICHARD Mickael    Cournon VC    + 00:23
40    PERRET Kevin    Sojasun Esp    + 00:23
41    RIVIERE David    Vendée U PdL    + 00:23
42    DESTANG Lucas    Pavilly Baren    + 00:23
43    BOISSET Enzo    Nantes Atlant    + 00:23
44    GAREZ Raphaël    Dunkerque Lit    + 00:24
45    TABELLION Valentin    Vendée U PdL    + 00:24
46    RAIBAUD Jimmy    4 Chem Roanne    + 00:24
47    BOILEAU Alan    Pays de Dinan    + 00:24
48    MENUT David    Creuse Oxygè.    + 00:24
49    CHAMPION Thomas    Vendée U PdL    + 00:25
50    DILIGEART Alexis    Océane Top 16    + 00:25
51    HOUCKE Killyan    Dunkerque Lit    + 00:25
52    DELETANG Alexandre    Creuse Oxygè.    + 00:25
53    RIDEL Damien    CD 44    + 00:25
54    DUFOUR Florian    4 Chem Roanne    + 00:26
55    RIGOLLOT Mathieu    Dijon SC Oly    + 00:26
56    DELEHAYE Bryan    Pavilly Baren    + 00:26
57    ROTURIER Anthony    Cholet 49 UC    + 00:26
58    ROQUAIN Louis    Laval C 53    + 00:27
59    BOULANGER Aymeric    Aix AVC    + 00:27
60    PACOT Alexandre    Dijon SC Oly    + 00:28
61    SCHMITZ Ivan    Aix AVC    + 00:28
62    GUERIN Camille    Pays Loudéac    + 00:28
63    GOURGUECHON Baptiste    Dunkerque Lit    + 00:28
64    PALADE Thomas    Dunkerque Lit    + 00:29
65    GUEGAN Maël    Sojasun Esp    + 00:29
66    MARY Clément    Laval C 53    + 00:29
67    DAVID Nicolas    Creuse Oxygè.    + 00:29
68    TENAILLEAU Lylian    POC C Lumière    + 00:29
69    ROUSSEL Hugo    Rouen VC 76    + 00:29
70    CHASSAGNE Thomas    Cournon VC    + 00:29
71    VINCENT Joris    Nantes Atlant    + 00:29
72    NDAYISENGA Valens    POC C Lumière    + 00:29
73    RONDEAU Fabien    Rouen VC 76    + 00:30
74    BOUVIER Léo    Dijon SC Oly    + 00:30
75    UWIZEYE Jean-claude    POC C Lumière    + 00:30
76    LAPIERRE Louis    Océane Top 16    + 00:30
77    MICHENEAU Jérémie    POC C Lumière    + 00:31
78    BLAMPAIN Maxime    Sojasun Esp    + 00:32
79    PAGNAT Alexandre    Océane Top 16    + 00:32
80    HUTIN Guillaume    Aix AVC    + 00:32
81    TESSON Jason    Sojasun Esp    + 00:32
82    FOURNIER Quentin    Vendée U PdL    + 00:32
83    GUILLEMOT Frédéric    Côtes Armor C    + 00:33
84    DELVART Marvyn    Dunkerque Lit    + 00:34
85    TELLIER Luc    Nantes Atlant    + 00:34
86    GOULET Florian    Vallet VS    + 00:35
87    MENANT Théo    Vendée U PdL    + 00:35
88    HASPOT Anthony    CD 44    + 00:36
89    LEFEBVRE Thomas    Pavilly Baren    + 00:37
90    BECRET Geoffrey    Cholet 49 UC    + 00:37
91    ROUEIL Jules    Rouen VC 76    + 00:37
92    LEBRETON Kevin    Cholet 49 UC    + 00:38
93    HOUSSIN Clément    Vallet VS    + 00:39
94    BILLON Gaëtan    Pays Loudéac    + 00:39
95    TERRIEN Arthur    Vallet VS    + 00:39
96    COSTEPLANE Aurélien    POC C Lumière    + 00:43
97    GUICHETEAU Quantin    Côtes Armor C    + 00:44
98    DENIS Jules    CD 44    + 00:45
99    FOUQUET Alexy    Cholet 49 UC    + 00:45
100    PREAU Julien    Cournon VC    + 00:48
101    DELOMME Damien    Océane Top 16    + 00:49
102    POIRET Alexandre    Pavilly Baren    + 00:51
103    BERANGER Geoffrey    Vallet VS    + 00:55
104    DANIEL Nelson    Laval C 53    + 01:01
105    TIELEMANS Pierre    Pavilly Baren    + 01:03
106    LAUREAU Xavier    CD 44    + 01:04
107    BOISSET Thibault    Cholet 49 UC    + 01:29
108    LE CLAIRE Bryan    POC C Lumière    + 01:30
109    POISSON Damien    Côtes Armor C    + 01:41
110    RIDEAU Louison    Vallet VS    + 01:52
111    LE CAM Brendan    Pays de Dinan    + 02:00
112    VALLET Baptiste    CD 44    + 02:03
113    LORENT Kevin    CD 44    + 02:29
114    BRUN Hugo    Aix AVC    + 02:40
115    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    + 02:54
116    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    + 05:46
117    BOYER Kévin    Dijon SC Oly    + 06:57

 

Les jeunes

1    MALDONADO Dylan    Aix AVC    02:17:35
2    RIDEL Damien    CD 44    + 00:00
3    GOURGUECHON Baptiste    Dunkerque Lit    + 00:00
4    GUEGAN Maël    Sojasun Esp    + 00:00
5    BOUVIER Léo    Dijon SC Oly    + 00:00
6    LECAMUS LAMBERT Florentin    Pays de Dinan    + 00:00
7    TESSON Jason    Sojasun Esp    + 00:00
8    PASTUREL Maxime    Laval C 53    + 00:00
9    HOUCKE Killyan    Dunkerque Lit    + 00:00
10    LOUVEL Matis    Rouen VC 76    + 00:00
11    TABELLION Valentin    Vendée U PdL    + 00:00
12    BILLON Gaëtan    Pays Loudéac    + 00:00
13    HATTIER Bruno    Pays Loudéac    + 00:00
14    BOILEAU Alan    Pays de Dinan    + 00:00
15    GOULET Florian    Vallet VS    + 00:00
16    ROQUAIN Louis    Laval C 53    + 00:00
17    CHAMPION Thomas    Vendée U PdL    + 00:00
18    BOULANGER Aymeric    Aix AVC    + 00:00
19    TERRIEN Arthur    Vallet VS    + 00:00
20    BOUSQUET Stephen    Laval C 53    + 00:00
21    ROUSSEL Hugo    Rouen VC 76    + 00:00
22    PAGNAT Alexandre    Océane Top 16    + 00:00
23    DEBEAUMARCHE Nicolas    Dijon SC Oly    + 00:00
24    DENIS Jules    CD 44    + 00:00
25    FOURNIER Quentin    Vendée U PdL    + 00:00
26    DANIEL Nelson    Laval C 53    + 00:16
27    LE CLAIRE Bryan    POC C Lumière    + 00:42
28    LE CAM Brendan    Pays de Dinan    + 01:20
29    LORENT Kevin    CD 44    + 02:08
30    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    + 02:11
31    BOYER Kévin    Dijon SC Oly    + 06:17

 

Le meilleur grimpeur

1    LOUVET Louis    Dijon SC Oly    20
2    LIONNET Aurélien    4 Chem Roanne    9
3    GAREZ Raphaël    Dunkerque Lit    8
4    ROUEIL Jules    Rouen VC 76    6
5    BOYER Kévin    Dijon SC Oly    5
6    ROGER Maxime    Cournon VC    3
7    GOURGUECHON Baptiste    Dunkerque Lit    2
8    UWIZEYE Jean-claude    POC C Lumière    1
9    GRANGER Mike    Laval C 53    1
 

Les points

1    DEBEAUMARCHE    Nicolas    DEBEAUMARCHE Nicolas    Dijon SC Oly    4
2    GIRARD    Thomas    GIRARD Thomas    Creuse Oxygè.    4
3    MARY    Clément    MARY Clément    Laval C 53    4
4    DILIGEART    Alexis    DILIGEART Alexis    Océane Top 16    2
5    BLAMPAIN    Maxime    BLAMPAIN Maxime    Sojasun Esp    2
6    BRUN    Hugo    BRUN Hugo    Aix AVC    2
7    RIVIERE    David    RIVIERE David    Vendée U PdL    1
8    SCHMITZ    Ivan    SCHMITZ Ivan    Aix AVC    1
9    DESTANG    Lucas    DESTANG Lucas    Pavilly Baren    1
 

Commentaires