CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Guichen Pont Réan (35) :::::engagés Grand Prix Cycliste Denis Matériaux Hyper U 10 juin 2018

7 juin 2018 - 23:06

Guichen Pont Réan (35) :::::engagés Grand Prix Cycliste Denis

Matériaux Hyper U 10 juin 2018

 

Course en ligne 1ère 2ème 3ème catégories et Juniors


1ÈRE 2ÈME 3ÈME CATÉGORIES & JUNIORS 97 ENGAGÉS

 

 

NAVARIAN Hugo

4S ST SATUR

1ère Catégorie

LE MERO Gildas

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

CHAPIN STEPHANE

AC ST MALO PHILY

2ème Catégorie

FLOCARD GUILLAUME

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème Catégorie

LEWANDOWSKI Edwin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior (Junior)

QUERO CEDRIC

CC LANGUEUX

2ème Catégorie

BRUNEAU ALEXIS

CC RENNAIS

2ème Catégorie

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1ère Catégorie

CAILLET BASTIEN

CC VITREEN

2ème Catégorie

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

Junior (Junior)

BENOIST ANTOINE

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Catégorie

BESCOND Jeremy

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Catégorie

JEGOU JULIEN

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Catégorie

MAERTENS GAUTHIER

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Catégorie

ROLLAND JULES

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Catégorie

VIVIER RONANN

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Catégorie

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

3ème Catégorie

CALVES GUILLAUME

EC LANDERNEAU

2ème Catégorie

ROUDAUT LOIG

EC LANDERNEAU

3ème Catégorie

PAVOINE STEPHANE

EC PAYS GUICHEN

2ème Catégorie

CHEDALEUX RONAN

EC QUEVENOISE

2ème Catégorie

CARMAN Ben

HENNEBONT CYCLISME

1ère Catégorie

ETIENNE KYLIAN

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

FLEGEO BAPTISTE

HENNEBONT CYCLISME

1ère Catégorie

JEANNES THIBAULT

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

LAMOUR MAEL

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

1ère Catégorie

SERO YOHANN

HENNEBONT CYCLISME

1ère Catégorie

WILKINSON James

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

LEPOURREAU BENJAMIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

CHERHAL CORENTIN

OC LOCMINE

1ère Catégorie

DESLANDES MAXIME

OC LOCMINE

1ère Catégorie

LESAGE PIERRE

OC LOCMINE

1ère Catégorie

MONNERAIS Baptiste

SC MALESTROIT

2ème Catégorie

MONNERAIS Matthieu

SC MALESTROIT

3ème Catégorie

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catégorie

MALLE Nicolas

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catégorie

RENAULT BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catégorie

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catégorie

BEAUFILS Anthony

TEAM BERTIN

3ème Catégorie

CORNILLET Erwan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

BALAY LEONARD

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème Catégorie

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème Catégorie

CHAN TSIN Romain

TEAM ENTENTE CLUB 14

1ère Catégorie

BRADSHAW WILLIAM

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie

GLON YOUEN

TEAM PAYS DE DINAN

2ème Catégorie

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie

MARIAULT AXEL

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie

POILVET LUDOVIC

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie

ROUPSARD QUENTIN

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème Catégorie

GORIN MICKAEL

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème Catégorie

MAOUDJ Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème Catégorie

MARIAULT SANE

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème Catégorie

RENARD GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D2)

FILLAUT MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

2ème Catégorie

BERNARD VIANNAY

UC ALREENNE

2ème Catégorie

GUENNEUGUES ERWANN

UC ALREENNE

2ème Catégorie

LE FALHER ERWAN

UC ALREENNE

2ème Catégorie

MUGUET CORENTIN

UC ALREENNE

2ème Catégorie

RIO MAXIME

UC ALREENNE

2ème Catégorie

VETEL GILDAS

UC ALREENNE

2ème Catégorie

BERTHELOT LOUISON

UC BRIOCHINE

1ère Catégorie

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

1ère Catégorie

QUINIO ADRIEN

UC BRIOCHINE

2ème Catégorie

QUINIO VINCENT

UC BRIOCHINE

2ème Catégorie

JULIEN KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Catégorie

CHOPIN David

UCK DE VANNES

1ère Catégorie

LE HUITOUZE JULIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

TESSIER FLORIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

MOULLEC SIMON

US GUERANDE CYCLISME

2ème Catégorie

CHATELAIS DAMIEN

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

GRUEL VALENTIN

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie

LEMARIE ANTOINE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie

PETIT GUILLAUME

US VERN CYCLISME

1ère Catégorie

SEIGNEUR FABRICE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie

MABIRE Maxime

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

BARKET Florian

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère Catégorie

BILLON GAETAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

CARTER Macgregor

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

CHEVALIER MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

FOLINAIS THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

LEMOINE GAETAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

PATOUX CYRILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

PIERRE Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

POULIZAC RONAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

PRIMAS NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

CHANDEMERLE HUGO

VC QUINTINAIS

2ème Catégorie

DARCEL ALEXANDRE

VC QUINTINAIS

2ème Catégorie

JOLLY QUENTIN

VC QUINTINAIS

2ème Catégorie

LE COQ ANTOINE

VC QUINTINAIS

1ère Catégorie

RENAULT MARIE ANGE

VC QUINTINAIS

1ère Catégorie

DANILO FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Catégorie

HEMERY EWEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème Catégorie

 

 

Commentaires