CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Ronde de l'Isard : Les engagés

14 mai 2018 - 23:09

Ronde de l'Isard : Les engagés

 

Les étapes :
17/05 - Et. 1 : Lorp-Sentaraille - Eycheil (Ouerdes) (125,9 km)
18/05 - Et. 2 : Fonsorbes - Goulier-Neige (154,3 km)
19/05 - Et. 3 : Lévignac - Boulogne-sur-Gesse (153,4 km)
20/05 - Et. 4 : Salies-du Salat - Saint-Girons (152,4 km)

La liste des engagés :
LOTTO-SOUDAL U23
1 VANHOUCKE Harm (BEL)
2 GOOSSENS Kobe (BEL)
3 HERMANS Steff (BEL)
4 MERTENS Julian (BEL)
5 * VAN GILS Maxim (BEL)
6 VEREECKEN Thomas (BEL)

Remplaçants :
HERREGODTS Rune (BEL)
HUYS Laurens (BEL)

CHAMBERY CYCLISME FORMATION
11 * CHAMPOUSSIN Clément (FRA)
12 * BERWICK Sebastian (AUS)
13 GENIETS Kevin (LUX)
14 * JONES Thomas (AUS)
15 PARET-PEINTRE Aurélien (FRA)
16 * VERGER Simon (FRA)

Remplaçants :
HERCHEL Dylan (FRA)
MEUNIER Lucas (FRA)
RAUGEL Antoine (FRA)

PORTUGAL
21 * ALMEIDA Joao (POR)
22 OLIVEIRA Rui (POR)
23 CARVALHO André (POR)
24 NUNES Hugo (POR)
25 MAGALHÃES Jorge (POR)
26 RAMALHO André (POR)

Remplaçants :
FERNANDES Venceslau (POR)
LEAÇA Gonçalo (POR)
CARVALHO Gonçalo (POR)

SEG RACING ACADEMY
31 WILLIAMS Stephen (GBR)
32 MAAS Jan (NED)
33 LENDERINK Peter (NED)
34 * STAVRAKAKIS Giorgios (GRE)
35 * HOOLE Daan (NED)
36 * SCHELLING Ide (NED)

Remplaçants :
KOOISTRA Marten (NED)
VERBOOM Minne (NED)
MEEUS Jordi (BEL)

POLARTEC-KOMETA
41 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)
42 CANTONI Daniele (ITA)
43 PASTOR TEROL Jorge (ESP)
44 REGUEIRO PEREZ Alejandro (ESP)
45 GARCIA MARTIN Jose Antonio (ESP)
46 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

Remplaçants :
GELABERT AMER Tomeu (ESP)
VIEGAS Daniel (POR)
ROPERO MOLINA Alejandro (ESP)

TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 1896
51 ABDERRAHIM Zahiri (MAR)
52 FEDELI Alessandro (ITA)
53 ARNOULT Floryan (FRA)
54 * MAZZUCCO Fabio (ITA)
55 * VARGAS PINTO Adrian Enrique (COL)
56 * ZANA Filippo (ITA)

Remplaçants :
MIHAYLOV Mihail (BUL)
MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (COL)

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
61 FOSS Tobias S. (NOR)
62 SLEEN Torjus (NOR)
63 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR)
64 * SKAARSETH Iver (NOR)
65 * KULSET Sindre (NOR)
66 * LEKNESSUND Andreas (NOR)

Remplaçants :
ANDERSEN Idar (NOR)
RESELL Erik Nordsaeter (NOR)
HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)

TEAM EUSKADI
71 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP)
72 BUADES FERRIOL Marc (ESP)
73 MARTIN SANZ Gotzon (ESP)
74 ALONSO FLORES Mikel (ESP)
75 LOPEZ FUENTES Diego (ESP)
76

ALDRO CYCLING TEAM
81 ANTUNES Tiago (POR)
82 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso (ESP)
83 CHALON Francisco (ESP)
84 MOTA PEREZ Cristian (ESP)
85 * RODES GUIRAO Eduard (ESP)
86 ZUCCO SCHIZZI Vitor (BRA)

Remplaçants :
RGONZALEZ CORREA Raul (ESP)
MARTINEZ VELASQUEZ Santiago (ESP)
MERCADAL I CEREZA Marcal (ESP)

IAM-EXCELSIOR
91 BELLIA Matteo (ITA)
92 * DEBONS Antoine (SUI)
93 * KURATLI Bastian (SUI)
94 MADER Gino (SUI)
95 * QUINCEY Scott (SUI)
96 * SCHNEITER Joab (SUI)

Remplaçant :
BALLABIO Giacomo (ITA)

ETATS-UNIS
101 * ANDERSON Edward (USA)
102 * DAVIS Cole (USA)
103 * HECHT Gage (USA)
104 HOEHN Alex (USA)
105 * JORGENSON Matteo (USA)
106 * SCHUNK Conor (USA)

Remplaçants :
BARTA William (USA)
MOSTOV Zeke (USA)
VOIGT Eric (USA)

UC MONACO
111 RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL)
112 FEELEY Daire (IRL)
113 PAZOS Juan Jose (ESP)
114 CASTANO MUNOZ Sebastian (COL)
115 * BONNEFOIX Edouard (FRA)
116 * NIKULIN Danil (UKR)

Remplaçants :
GERRITS Ben (NED)
CAVALLO Luca (ITA)
KARL Adam (HUN)

AVC AIX-EN-PROVENCE
121 BRAYBROOKE Alexander (GBR)
122 * GROLLEAU Quentin (FRA)
123 MEYER Robin (FRA)
124 SCHMITZ Ivan (FRA)
125 * FALOCI Enzo (FRA)
126 ISHIGAMI Masahiro (JPN)

Remplaçants :
MALDONADO Dylan (FRA)
ARCANGELI Romain (FRA)
DELCROS Clément (FRA)

CR4C ROANNE
131 BONJEAN Maxence (FRA)
132 DUFOUR Florian (FRA)
133 * GRAND Antoine (FRA)
134 COSTA Andréa (FRA)
135 * PAUCHARD Eliot (FRA)
136 * PRUNET Antoine (FRA)

Remplaçant :
GUGLIELMI Simon (FRA)

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
141 * BOUCHET Axel (FRA)
142 ARAMENDI Dorian (FRA)
143 * BERTRAND Corentin (FRA)
144 * ROSSINI Quentin (FRA)
145 TROY Arthur (FRA)
146 * WATANABE Ayumu (JPN)

Remplaçant :
NEBOIT Romain (FRA)

OCCITANE CYCLISME FORMATION
151 BUISSON Corentin (FRA)
152 MATONTI Théo (FRA)
153 * CARR Simon (GBR)
154 MALBREIL Romain (FRA)
155 * PLAS Laudelino (FRA)
156 CABANEL Thomas (FRA)

Remplaçants :
CABANEL Vincent (FRA)
SZEWE Loïc (FRA)

OCEANE TOP 16
161 * BAUCHAUD Arthur (FRA)
162 * BELLICAUD Jérémy (FRA)
163 DILIGEART Alexis (FRA)
164 LAPIERRE Louis (FRA)
165 MIRANDA Anthony (FRA)
166 * PAGNAT Alexandre (FRA)

Remplaçants :
LE HENAFF Romain (FRA)
PINEAU Clément (FRA)

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
171 TALBOT Ian (NZL)
172 * BONSERGENT Maxime
173 BRICAUD Valentin (FRA)
174 DANES Leo (FRA)
175 * CHANSON Quentin (FRA)
176 VINCENT Joris (FRA)

Remplaçants :
RAPITEAU Florian (FRA)
BOISSET Enzo (FRA)

VC PAYS DE LOUDEAC
181 BOIVIN Maël (FRA)
182 * CARTER Macgregor (AUS)
183 * CHEVALIER Maxime (FRA)
184 * HATTIER Bruno (FRA)
185 HENRIO Ewen (FRA)
186 * MACE Axel (FRA)

Remplaçants :
FOLINAIS Thomas (FRA)
TAILLANDIER Axel (FRA)
RIMASSON Adrien (FRA)


VC ROUEN 76
191 * COUVIGNY Pierre (FRA)
192 * LOUVEL Matis (FRA)
193 * MACRON Anthony (FRA)
194 RONDEAU Fabien (FRA)
195 * ROUSSEL Hugo (FRA)
196 * WAREE Mathieu (FRA)

Remplaçants :
NICOLAS Théo (FRA)
ROUEIL Jules (FRA)
ANTI Enzo (FRA)

VENDEE U
201 * BOUDAT Nicolas (FRA)
202 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA)
203 * FERRON Valentin (FRA)
204 GAILLARD Marlon (FRA)
205 MENANT Théo (FRA)
206 * JEANNIERE Emilien (FRA)

Remplaçants :
CHAMPION Thomas (FRA)
TABELLION Valentin (FRA)
DENIS Thomas (FRA)

POC COTE DE LUMIERE
211 * BOUCHERY Gaetan (FRA)
212 COSTEPLANE Aurelien (FRA)
213 DUBOIS Corentin (FRA)
214 * LE CLAIRE Bryan (FRA)
215 KOHL Roman (FRA)
216 * MORIN Erwan (FRA)

TEAM CYCLISTE AZUREEN
221 DEFAYE Jérémy (FRA)
222 * COLLUCCINI Nicolas (FRA)
223 THOMAS Nicolas (FRA)
224 MARTY Damien (FRA)
225 * JOULIN Jules (FRA)
226 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR)

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
231 * BRUNEL Alexys (FRA)
232 * DEGRANDCOURT Hadrien (FRA)
233 * DELACROIX Théo (FRA)
234 * LEFAURE Paul (FRA)
235 MERIGNAT Sofiane (FRA)
236 SOUTON Julien (FRA)

Remplaçants :
CANALES Wilfried (FRA)
RICHARDOT Eugène (FRA)
PFRIMMER Arnaud (FRA)

NOUVELLE-AQUITAINE
241 ACOSTA Thomas (FRA)
242 ALLIN Antoine (FRA)
243 BRIDIER Sonny (FRA)
244 LAVIGNE Baptiste (FRA)
245 * BAREILLE Bastien (FRA)
246 * AGUT Maxime (FRA)

Remplaçants :
AMAND Manuel (FRA)
DARTHAYETTE Patxi (FRA)
GAURAN Antoine (FRA)

MS MANDELIEU
251 * LISARELLI Florent (FRA)
252 * LEBEAU Mattis (FRA)
253 * ETHE Nathan (FRA)
254 * GOSSIAUX Thomas (FRA)
255 * LAMY Serge (FRA)
256 * GAZAGNAIRE Timotey (FRA)

Remplaçant :
DEMOLLIERE Julien (FRA)

Source : www.ronde-isard.fr

 

Commentaires