CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Landéhen (22) :::::::::Classement course cycliste 10 mai 2018

11 mai 2018 - 22:34

Landéhen (22) :::::::::Classement course cycliste 10 mai 2018

CADET

1

BOULET

Enzo

VC DINANNAIS

2

LESNE

Robin

ANDEL VELO SPORT

3

FROSTIN

Alexis

CC PLANCOETIN

4

MOREL

Gauthier

BREST METROPOLE CYCLISME

5

DUCHENE

Aymeric

UC BRIOCHINE

6

HORNEC

Michel

VS  DRENNECOIS

7

BODENNEC

Clement

VS PAYS DE LAMBALLE

8

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

9

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

10

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

11

CHAMPIN

Julian

FLERS CYCLISME  61

12

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

GUILLOSSOU

Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LE NOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

15

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

16

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

17

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

18

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

19

PONNELLE

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

20

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

21

SPAGNESI

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

22

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

23

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

24

EVENO

Matteo

VS PAYS DE LAMBALLE

25

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

26

HAMON

Melaine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

27

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

28

ROUILLE

Hugo

US VERN CYCLISME

29

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

30

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

31

ROUILLE

Guillaume

CC MONCONTOUR

32

BRINDJONC

Thibault

AS ROMILLE CYCLISME

 

MINIMES

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BANNIER

Damien

VS PLOUMAGOAR

3

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

4

MOMBLANO

Matthieu

EC PAYS DE PAIMPOL

5

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

6

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

7

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

8

POISSON

Alexis

VTT COTES D'ARMOR

9

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

10

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

11

HUBY

Thomas

CC  UZELAIS

12

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

13

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

14

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

15

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

16

BODENNEC

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

17

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

18

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

19

DOLEDEC

Elouan

VS TREGUEUX

20

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

21

BECAM

Nolan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

22

ECOBICHON

Enzo

CC MONCONTOUR

23

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

24

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

25

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

26

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

27

LATIMIER

Enzo

CC  MONCONTOUR

28

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

29

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

30

FOUCHER

Noe

VTT COTES D ARMOR

31

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

32

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DINAN

33

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

34

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

35

LESAGE

Mateo

TEAM PAYS DE DINAN

36

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

37

QUINTIN

Remy

VS PAYS DE LAMBALLE

38

LORAND

Theo

CC PLANCOETIN

 

Commentaires