CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Rostrenen (22) :::::Classement CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2EME 3EME CAT ET ESPOIRS CLASSEMENT 2EME 3EME CAT

10 mai 2018 - 21:15

Rostrenen (22) :::::Classement CHAMPIONNAT

DEPARTEMENTAL 2EME 3EME CAT ET ESPOIRS

CLASSEMENT 2EME 3EME CAT

1

JAFFRELOT

Wilfried

UC BRIOCHINE

2ème

2

BOILEAU

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

3

LE CAM

Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

4

BUGUELLOU

Vincent

CC DU BLAVET

2ème

5

BROSSE

Valentin

VC DINANNAIS

2ème

6

QUINIO

Adrien

UC BRIOCHINE

2ème

7

BERCHE

Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

2ème

8

HUBY

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

9

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

10

LE GOFF

Jordan

CC MONCONTOUR

3ème

11

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

12

BERTHELOT

Louison

UC BRIOCHINE

2ème

13

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

14

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

15

BROSSE

Julien

VC DINANNAIS

2ème

16

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

3ème

17

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

2ème

18

GAREL

Mathis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

19

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

20

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

21

LE BOURHIS

Florian

CC LANGUEUX

3ème

22

CHAPEL

Alexandre

VC LOUDEAC 38

3ème

23

LORRE

Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

24

HERISSON

Francois Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

25

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

26

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

27

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

3ème

28

SALAUN

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

29

PERRIER

Kyliane

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

CLASSEMENT 2EME CAT

1

JAFFRELOT

Wilfried

UC BRIOCHINE

2

BOILEAU

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

3

LE CAM

Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

4

BUGUELLOU

Vincent

CC DU BLAVET

5

BROSSE

Valentin

VC DINANNAIS

6

QUINIO

Adrien

UC BRIOCHINE

7

BERCHE

Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

8

BERTHELOT

Louison

UC BRIOCHINE

9

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

10

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

11

BROSSE

Julien

VC DINANNAIS

12

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

13

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

14

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

15

LORRE

Ronan

UC BRIOCHINE

16

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

17

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

18

PERRIER

Kyliane

TEAM PAYS DE DINAN

 

CLASSEMENT 3EME CAT

1

HUBY

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

2

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

LE GOFF

Jordan

CC MONCONTOUR

4

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

6

GAREL

Mathis

VC PAYS DE LOUDEAC

7

LE BOURHIS

Florian

CC LANGUEUX

8

CHAPEL

Alexandre

VC LOUDEAC 38

9

HERISSON

Francois Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

11

SALAUN

Maxime

UC BRIOCHINE

 

CLASSEMENT ESPOIRS

1

BOILEAU

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

2

LE CAM

Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

3

BERTHELOT

Louison

UC BRIOCHINE

2ème

4

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

5

BROSSE

Julien

VC DINANNAIS

2ème

6

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

3ème

7

GAREL

Mathis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

8

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

9

LE BOURHIS

Florian

CC LANGUEUX

3ème

10

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

11

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

3ème

12

SALAUN

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

13

PERRIER

Kyliane

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

Commentaires