CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Sévignac (22) ::::: Engagés 3éme CAT & juniors & pass open

13 avril 2018 - 22:52

Sévignac (22)   ::::: Engagés 3éme CAT & juniors & pass open

 

 

BERTIN Alexandre

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

BONJOUR LOUIS

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

Junior (Junior)

PLUSQUELLEC CLEMENT

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

3ème Catégorie

GUINARD Cyril

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3ème Catégorie

VERDES BENJAMIN

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3ème Catégorie

BERDAT SYLVAIN

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

DOLEDEC EMMANUEL

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open (D2)

LE MARCHAND JEAN FRANCOIS

CC LANGUEUX

3ème Catégorie

REYMOND GUILLAUME

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open (D1)

RADIER CORENTIN

CC LIFFRE

Junior (Junior)

BERTHELOT YVES MARIE

CC MONCONTOUR

3ème Catégorie

LE GOFF Jordan

CC MONCONTOUR

3ème Catégorie

BOURSEUL THOMAS

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

JOUAN CHRISTOPHER

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

MAGNAN JEAN FRANCOIS

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

PILLEY Rhys

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

COUALAN JORDAN

CC PLEVEN

3ème Catégorie

AGUILLON DAVID

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

AGUILLON TOM

CC RENNAIS

Junior (Junior)

MALAQUIN AMAURY

CC RENNAIS

3ème Catégorie

DEFFAINS ENZO

CC ST ONEN

Junior (Junior)

LEBRETON CHRISTIAN

CC ST ONEN

3ème Catégorie

PELLIER REMY

CC ST ONEN

Junior (Junior)

ALLENO CLEMENT

CC UZELAIS

Junior (Junior)

HUBY KEVIN

CC UZELAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

HUBY LAURENT

CC UZELAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

GICQUEL BERTRAND

CC VTT PLOUBALAY

Pass'Cyclisme Open (D1)

GAUTON JEAN LUC

CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

BERCHE EDOUARD

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior (Junior)

BOUTEILLE RICHARD

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

GAUDIN MAXIME

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior (Junior)

GERVAISE DORIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior (Junior)

HUE PASCAL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

ROLLET CORENTIN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior (Junior)

SAILLENFEST LEO

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior (Junior)

SAGAERT YANN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior (Junior)

LARDOUX Benoit

ES MAINTENON PIERRES

Junior (Junior)

YVET FRANCK

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

OLIVEUX MAXIME

MEGA CLUB

3ème Catégorie

GOUDE RENAN

PIGNON CYCLE KLUB

3ème Catégorie

MARC JEAN PAUL

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open (D2)

SADOUDI KEVIN

PIGNON CYCLE KLUB

3ème Catégorie

BONNEAU MATHIEU

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème Catégorie

GAUVRY FABIEN

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D2)

HAQUIN PIERRE

REDON OC

Junior (Junior)

DERVILY BENOIT

ROC MALOUIN

3ème Catégorie

LEMOINE JEAN MATTHIEU

TEAM ARMORIQUE

3ème Catégorie

BEAUFILS Anthony

TEAM BERTIN

3ème Catégorie

GUELOU VINCENT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème Catégorie

MATHIEU NOLANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior (Junior)

PROVOST ROMAIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior (Junior)

PRUD`HOMME HERVE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème Catégorie

AMELOT FLORIAN

TEAM PAYS DE DINAN

3ème Catégorie

PAVOINE THOMAS

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme Open (D1)

LEFEVRE PIERRE

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D1)

LOUET FREDERIC

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D1)

BARON Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme Open (D1)

BRIAND ROMAIN

UC BRIOCHINE

Junior (Junior D2)

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

Junior (Junior)

ECOBICHON ALEXANDRE

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie

GLOT RAPHAEL

UC BRIOCHINE

Junior (Junior)

LE BERRE MATHIS

UC BRIOCHINE

Junior (Junior)

ROLLAND WILLIAM

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie

THEBAULT ANTOINE

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie

SAUVAGE FLORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior (Junior)

THOMAS RONAN

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie

LE BRIS JULIEN

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie

RIACOURT KEVIN

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie

AUBAULT FREDERIC

VC CHAVAGNAIS

3ème Catégorie

ADAM KILLIAN

VC DINANNAIS

Junior (Junior)

JOSEPH EUGENE LEO

VC DINANNAIS

Junior (Junior)

MOISAN MATTHIEU

VC DINANNAIS

Junior (Junior)

CHAPEL ALEXANDRE

VC LOUDEAC 38

3ème Catégorie

FERRE PHILIPPE

VC MEVENNAIS

Junior (Junior D2)

FERRE VINCENT

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

POIRIER CLEMENT

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior (Junior)

BENOIST ALMENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

HUBY ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

JOSSIER CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

LE BIHAN VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

LE PIOUFFE NATHAN

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

MOY CHRISTOPHE

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

MOY STANISLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

POISSON THIERRY

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

RESLOU ANTHONY

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

SIDANER ALAN

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

DUGUE EMMANUEL

VC PLELANAIS

3ème Catégorie

JOLY ADRIEN

VC PLURIENNAIS

Junior (Junior)

NEBESNYJ WILFRIED

VC PLURIENNAIS

3ème Catégorie

TREHEL FABRICE

VC PLURIENNAIS

3ème Catégorie

PERRET MATHIEU

VC PONTIVYEN

3ème Catégorie

ALLAIRE DORIAN

VC QUINTINAIS

3ème Catégorie

BRIEND EMMANUEL

VC QUINTINAIS

3ème Catégorie

LE BLOAS ANTOINE

VC QUINTINAIS

Junior (Junior)

LE CHANU BAPTISTE

VC QUINTINAIS

Junior (Junior)

VRAUX THOMAS

VC QUINTINAIS

3ème Catégorie

PETITJEAN CORENTIN

VC SAINT MALO

Junior (Junior)

THEBAULT BRIAC

VC SAINT MALO

Junior (Junior)

SIDANER YANN

VELO SPORT MILLAUTAIS

3ème Catégorie

HAMON RAPHAEL

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior (Junior)

RUELLAN JOHNATANN

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème Catégorie

BELHADROUF KEVIN

VS PLOUMAGOAR

Junior (Junior)

LEAUTE ANTONY

VS PLOUMAGOAR

3ème Catégorie

THOUEMENT THIERRY

VS PLOUMAGOAR

3ème Catégorie

 

Commentaires

Méral (53) :::: cyclo cross Album photo Séniors & Espoirs 23 septembre 2018 : nouvelles photos moins d'une minute
Méral (53) :::: cyclo cross Album photo Séniors & Espoirs 23 septembre 2018 et 3 autres 7 minutes
Méral (53) :::: cyclo cross Album photo juniors & cadets & dames (2) 23 septembre 2018 : nouvelles photos 12 minutes
Méral (53) :::: cyclo cross Album photo juniors & cadets & dames (1) 23 septembre 2018 : nouvelles photos 20 minutes
Méral (53) :::: Classement cyclo cross Séniors & Espoirs 23 septembre 2018 et 3 autres environ 5 heures
SAINT JU CRIT FIXE 2018 ALBUM PHOTO : nouvelles photos environ 18 heures
Françoise Bedet est devenu membre 1 jour
Chantale Belmonte a commenté Grâce Uzel (22) :::: Classement championnat des Côtes D'Armor cyclo cross 2017 2 jours
Laillé (35) :::: Engagés Course cycliste 22 septembre 2018 / PASS Cyclisme 125 ENGAGES et 4 autres 3 jours
Prêt d'argent entre particulier sérieux en Polynésie Française , France Réunion Martinique Mayotte Guadeloupe Guyane : michel.pierre.tellier@gmail.com et 2 autres 3 jours
VISITE DU VELODROME DE BOURGES AVEC LES ELUS DE LOUDEAC communauté Bretagne centre & comité de bretagne cyclisme & le Président de la fédération francaise de cyclisme le 5 09 2018 4 jours
VISITE DU VELODROME DE BOURGES AVEC LES ELUS DE LOUDEAC communauté Bretagne centre & comité de bretagne cyclisme & le Président de la fédération francaise de cyclisme le 5 09 2018 : nouvelles photos 4 jours
VISITE DU VELODROME DE BOURGES AVEC LES ELUS DE LOUDEAC communauté Bretagne centre & comité de bretagne cyclisme & le Président de la fédération francaise de cyclisme le 5 09 2018 4 jours
AIDE POUR LA RÉALISATION DE VOS PROJETS : nicolas.paul.pete10@gmail.com 4 jours
OFFRE DE FINANCEMENT RAPIDE ET FIABLE : nicolas.paul.pete10@gmail.com et OFFRE DE FINANCEMENT RAPIDE ET FIABLE : nicolas.paul.pete10@gmail.com 5 jours