13 avril 2018 à 22:44
Saumur St Hilaire St Florent (49) :::: Engagées Route De L'Ouest
Saumur St Hilaire St Florent (49) :::: Engagées Route De L'Ouest
CHEVE NATHALIE |
AC BELMONTAISE |
Pass'Cyclisme (D4) |
BARBIER EMELINE |
AC BREVINOIS |
Junior (Junior) |
CHIRON MATHILDE |
AC BREVINOIS |
Junior (Junior) |
CORLAY LE BARON Maeva |
AC LANESTER 56 |
Junior (Junior) |
MOREAU Coralie |
AG ORVAL COUTANCES |
Junior (Junior) |
PORHEL LAURA |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
3ème Catégorie |
HUET FLORIANE |
BREST METROPOLE CYCLISME |
Junior (Junior) |
CHAUVEL MARIANNE |
CC VITREEN |
Junior (Junior) |
CUSHING VICTORIA |
CLUB CYCLISTE BOULOU |
Junior (Junior) |
DELON Claudia |
CO COURCOURONNES CYC. FEMININ |
Junior (Junior) |
POMARES Cindy |
CO COURCOURONNES CYC. FEMININ |
3ème Catégorie |
THIEBAULT Marine |
CO COURCOURONNES CYC. FEMININ |
3ème Catégorie |
WAYMARK Holly |
DN 17 NOUVELLE AQUITAINE |
3ème Catégorie |
CHAUVET Isaline |
DN 17 NOUVELLE AQUITAINE |
Junior (Junior) |
GALAND MAINA |
EC LANDERNEAU |
Junior (Junior) |
ERAUD CLEMENCE |
ETOILE CYCLISTE DU DON |
2ème Catégorie |
BILLOUIN SOLENNE |
EV ANGERS DOUTRE |
3ème Catégorie |
LEROUEIL JADE |
EV ANGERS DOUTRE |
3ème Catégorie |
RIVIERE CELINE |
EV ANGERS DOUTRE |
3ème Catégorie |
SOUFFACHE LISA |
EV ANGERS DOUTRE |
Junior (Junior) |
HENAULT Océane |
FORGES VELO`S 76 |
3ème Catégorie |
HOUSARD Audrey |
FORGES VELO`S 76 |
Pass'Cyclisme (D1) |
POLYCARPE Noëline |
FORGES VELO`S 76 |
Pass'Cyclisme (D1) |
WEINGARTEN Audrey |
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 |
Junior (Junior) |
GUEGAN LAURA |
LANNION CYCLISME |
Pass'Cyclisme (D3) |
PITARD LEA |
LAVAL CYCLISME 53 |
Junior (Junior) |
AIDAT Mauryne |
MERIGNAC VC |
Junior (Junior) |
FLOCARD Mariette |
MERIGNAC VC |
3ème Catégorie |
PELLERIN Mathilde |
MERIGNAC VC |
3ème Catégorie |
DAVID Mélanie |
MOYON CYCLOSPORT |
Pass'Cyclisme (D1) |
BASSIERE FLAVIE |
PEDALE NANTAISE |
Junior (Junior) |
JOLLY CLEMENCE |
POC COTE DE LUMIERE |
3ème Catégorie |
MOULIN MARINE |
POLE CYCLISME SAUMUROIS |
Junior (Junior) |
KERBAOL CEDRINE |
ST RENAN IROISE VELO |
Junior (Junior) |
POIRIER Juliette |
TEAM CENTRE VAL DE LOIRE |
3ème Catégorie |
GERARD HELENE |
TEAM PAYS DE DINAN |
1ère Catégorie |
AGEORGES Lea |
U.A.LA ROCHEFOUCAULD |
Junior (Junior) |
BRARD Cylia |
UC BRICQUEBEC |
Junior (Junior) |
HINAULT MARYANNE |
UC BRIOCHINE |
Junior (Junior) |
LOUBOUTIN MARINE |
UC BRIOCHINE |
Junior (Junior) |
AMARTIN Elise |
UC CHATEAUROUX |
2ème Catégorie |
AMARTIN Lucie |
UC CHATEAUROUX |
3ème Catégorie |
AMARTIN Pauline |
UC CHATEAUROUX |
3ème Catégorie |
DELPRAT Eloise |
UC DU MORTAINAIS |
3ème Catégorie |
GUERIN LISA |
UC ENTRAMMES PARNE FORCE |
2ème Catégorie |
LEBIGRE Alizée |
UC IFS-HEROUVILLE |
Junior (Junior) |
GESLIN Marie |
UC MEHUNOISE |
Junior (Junior) |
GUEDON Mélanie |
UC MONTOIRE |
1ère Catégorie |
BONNAT Marion |
UC MONTPON |
Junior (Junior) |
SILANDE Laura |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
Junior (Junior) |
MENET ANAELLE |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
3ème Catégorie |
FOUQUENET AMANDINE |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
Junior (Junior) |
GEGU JUSTINE |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
2ème Catégorie |
HOUDIN CORALIE |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
2ème Catégorie |
TEXIER Alicia |
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 |
Junior (Junior) |
TRIBALLIER MARIE ROSE |
US PONTCHATELAINE |
3ème Catégorie |
RIVAL ELODIE |
US ST HERBLAIN |
2ème Catégorie |
RIVAL LUCILE |
US ST HERBLAIN |
2ème Catégorie |
CADOL MARGAUX |
US VERN CYCLISME |
2ème Catégorie |
JOUNIER LUCIE |
US VERN CYCLISME |
2ème Catégorie |
LE HUITOUZE FANNY |
US VERN CYCLISME |
2ème Catégorie |
LEROYER AGATHE |
US VERN CYCLISME |
Junior (Junior) |
LOISANCE ELODIE |
US VERN CYCLISME |
3ème Catégorie |
RIMASSON GABRIELLE |
US VERN CYCLISME |
2ème Catégorie |
LEBRUN Cassandra |
USM SARAN CYCLISME |
2ème Catégorie |
CEYSSAT Loriane |
V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS |
2ème Catégorie |
LE CASTREC Julie |
V.C.CHARENTE OCEAN |
Junior (Junior) |
HOEBANCKX Thérésa |
VC AIGLON |
1ère Catégorie |
VERHULST Gladys |
VC AIGLON |
1ère Catégorie |
RIGOREAU Maëva |
VC CASTELNEUVIEN |
Junior (Junior) |
LEMOINE Léa |
VC CONTROIS |
3ème Catégorie |
PAYEN Pauline |
VC HAUTOT SUR MER |
3ème Catégorie |
DELAMPLE CLELIA |
VC HERBRETAIS |
Pass'Cyclisme (D3) |
METRI JUSTINE |
VC HERBRETAIS |
Junior (Junior) |
BUNEL Laura |
VC LISIEUX |
Junior (Junior) |
DUMONT Mathilde |
VC SAINT JAMES |
Junior (Junior D2) |
FUKUDA SAE |
VC SEBASTIENNAIS |
2ème Catégorie |
MINAUD MANON |
VELO CLUB MONTAIGU |
2ème Catégorie |
GUILLARD CHARLOTTE |
VELO SPORT VALLETAIS |
2ème Catégorie |
ALENCON KATELL |
VS DRENNECOIS |
Pass'Cyclisme Open (D2) |
BARBIER JEANNE LOUISE |
VS PLOUMAGOAR |
Junior (Junior) |
MINIMES CADETTES 96 ENGAGEES
LIBOREAU Lucie |
AAJ BLOIS CYCLISME |
Cadet |
DEVANNE Amandine |
AC BOURGUEILLOIS |
Cadet |
BURGAENTZLEN Eva |
AC LANESTER 56 |
Cadet |
LE GOURRIEREC Pauline |
AC LANESTER 56 |
Cadet |
CHIBOIS Victorine |
AC SUD 28 |
Cadet |
BOISLORET Amandine |
AG ORVAL COUTANCES |
Minime |
BOEFFARD PERRINE |
ANGERS CYCLISME |
Cadet |
DUFAU Marion |
AS TESTERINE |
Cadet |
BOSCHE Orlanne |
ASPTT vélo BRIVE agglo |
Cadet |
FAURE Pauline |
AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 |
Cadet |
BARASCUD PRISCILLE |
BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS |
Minime |
OLLIER BENEDICTE |
BRULON LOISIRS VTT NATURE |
Cadet |
BONNIN Noemie |
C.C.VERVANT |
Minime |
LEGENDRE Maelys |
C.POITEVIN |
Cadet |
ROUXEL CHLOE |
CC CASTELBRIANTAIS |
Cadet |
JEULAND JEANNE |
CC LIFFRE |
Minime |
MENARD CHLOE |
CC LIFFRE |
Cadet |
BIASON Romane |
CC MARMANDAIS |
Minime |
RIGAUX ALIZEE |
CC MONCONTOUR |
Minime |
SMITH Johanna |
CC PERIGUEUX DORDOGNE |
Cadet |
PAILLARD PAULINE |
CC VITREEN |
Minime |
BOURDEIX Perrine |
CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX |
Cadet |
HOEBANCKX Daphnée |
CG ORLEANS LOIRET |
Cadet |
FORGEAU MANON |
CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME |
Cadet |
ROGEL Ariane |
CO COURCOURONNES CYC. FEMININ |
Cadet |
LALLEMANT Lara |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
Minime |
SIOHAN APOLLINE |
EC PAYS DU LEFF |
Cadet |
POULAIN Julie |
EC PAYS GUICHEN |
Cadet |
THEBAULT MAELLE |
EC PAYS GUICHEN |
Minime |
CAMENEN MARIE |
EC QUEVENOISE |
Cadet |
ROUINSARD EMILIE |
EC QUEVENOISE |
Cadet |
FAVRAUD Margot |
ENTENTE CYCLISTE 3 M |
Cadet |
VETEL ESTELLE |
ENTENTE CYCLO DU MENE |
Minime |
LEVEEL Lee Lone |
ES CAEN |
Minime |
FAUVEL Alexandra |
ES LIVAROT |
Cadet |
MALANDAIN Justine |
ESM GONFREVILLE L`ORCHER |
Cadet |
PETREL Lucie |
ESM GONFREVILLE L`ORCHER |
Minime |
ETILLEUX Marine |
FLERS CYCLISME 61 |
Minime |
PILON Justine |
FLERS CYCLISME 61 |
Cadet |
HERISSE Léonie |
GUIDON CROCHU VEIGNE |
Cadet |
GUILET LAURIE |
GUIDON MACHECOULAIS |
Cadet |
LE DU ERELL |
HENNEBONT CYCLISME |
Cadet |
BARBOTIN Alice |
INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN |
Cadet |
FEYTOU Ilona |
INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN |
Cadet |
BOISSON COLYNE |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Cadet |
BOULAIS FLAVIE |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Cadet |
MENANTEAU LISA |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Cadet |
RABY COLINE |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Cadet |
QUENTRIC ROMANE |
LANDIVISIENNE CYCL. |
Cadet |
FERREIRA GONCALVES Nicole |
MERIGNAC VC |
Cadet |
MORO Anais |
MERIGNAC VC |
Cadet |
BIHANNIC MAËVA |
OC CYCL.CESSONNAIS |
Cadet |
BARRE JULIETTE |
POC COTE DE LUMIERE |
Cadet |
CORBINEAU YSOLINE |
POLE CYCLISME SAUMUROIS |
Cadet |
BODIN EVA |
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
Minime |
AMICE FLORINE |
TEAM PAYS DE DINAN |
Cadet |
GAUTHIER Charlyne |
U.A.LA ROCHEFOUCAULD |
Minime |
GAUTHIER Emeline |
U.A.LA ROCHEFOUCAULD |
Cadet |
CORLAY Azéline |
UC BRICQUEBEC |
Cadet |
LECHAT Amandine |
UC BRICQUEBEC |
Minime |
LECHEVALIER Marielle |
UC BRICQUEBEC |
Cadet |
HINAULT SARAH |
UC BRIOCHINE |
Cadet |
RICHEUX EMMA |
UC BRIOCHINE |
Cadet |
SARRON Maylis |
UC GIEN SPORT |
Cadet |
CHEREAU Clémence |
UC MONTOIRE |
Minime |
CHEVRIEUX Justine |
UC VENDOMOISE |
Cadet |
FOUQUENET CAPUCINE |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
Minime |
MARINUS ESTHER |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
Minime |
RAISON ELEA |
US CHATEAUGIRON |
Cadet |
SACHET Flora |
US CHATEAUGIRON |
Cadet |
BERNARD Floraine |
US LA CHATRE |
Cadet |
RAYER Eglantine |
US PETRUVIENNE |
Minime |
JASNOT ELOISE |
US ST HERBLAIN |
Cadet |
BUTET Améline |
UV RAI AUBE |
Minime |
COLLET Eva |
V.C.ROCHEFORT |
Minime |
DANIEL Clothilde |
VC AVRANCHES |
Cadet |
DEPYE Julie |
VC BLANCOIS |
Minime |
BRISARD INES |
VC CHALLANDAIS |
Minime |
MOULLEC LOUISE |
VC CHATEAULINOIS |
Cadet |
LANCELIN Louise |
VC FERTE MACE |
Cadet |
JAN KATELL |
VC LAILLE VALLONS DE VILAINE |
Cadet |
BUNEL Marion |
VC LISIEUX |
Minime |
DUBOSC Julie |
VC PAYS DE LANGON |
Cadet |
HARNOIS ALICE |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Cadet |
LE CORRE YOUNA |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Cadet |
MAINGUY ENORA |
VC PLELANAIS |
Cadet |
MENAGE LISE |
VC PLELANAIS |
Minime |
LECOURT Laurine |
VC ROUEN 76 |
Minime |
TENDRON CONSTANCE |
VC SEBASTIENNAIS |
Cadet |
BENOIST ELINA |
VELO CLUB LIONNAIS |
Cadet |
BONNAUD LOUANE |
VELO CLUB VERROIS |
Cadet |
GAUGAIN HEIDI |
VELO ST GEORGES AVENTURE |
Minime |
JOUET MERIANE |
VELOCE VANNETAIS CYCL. |
Cadet |
TREGOUET MAURENE |
VELOCE VANNETAIS CYCL. |
Minime |
ANDRE CORALIE |
VS QUIMPEROIS |
Minime |
BEAUBRUN Lisa |
VT TRANZAULT |
Cadet |
Commentaires