CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Saumur St Hilaire St Florent (49) :::: Engagées Route De L'Ouest

13 avril 2018 - 22:44

Saumur St Hilaire St Florent (49) :::: Engagées Route De L'Ouest

 

CHEVE NATHALIE

AC BELMONTAISE

Pass'Cyclisme (D4)

BARBIER EMELINE

AC BREVINOIS

Junior (Junior)

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

Junior (Junior)

CORLAY LE BARON Maeva

AC LANESTER 56

Junior (Junior)

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior (Junior)

PORHEL LAURA

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3ème Catégorie

HUET FLORIANE

BREST METROPOLE CYCLISME

Junior (Junior)

CHAUVEL MARIANNE

CC VITREEN

Junior (Junior)

CUSHING VICTORIA

CLUB CYCLISTE BOULOU

Junior (Junior)

DELON Claudia

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

Junior (Junior)

POMARES Cindy

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

3ème Catégorie

THIEBAULT Marine

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

3ème Catégorie

WAYMARK Holly

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

3ème Catégorie

CHAUVET Isaline

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

Junior (Junior)

GALAND MAINA

EC LANDERNEAU

Junior (Junior)

ERAUD CLEMENCE

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème Catégorie

BILLOUIN SOLENNE

EV ANGERS DOUTRE

3ème Catégorie

LEROUEIL JADE

EV ANGERS DOUTRE

3ème Catégorie

RIVIERE CELINE

EV ANGERS DOUTRE

3ème Catégorie

SOUFFACHE LISA

EV ANGERS DOUTRE

Junior (Junior)

HENAULT Océane

FORGES VELO`S 76

3ème Catégorie

HOUSARD Audrey

FORGES VELO`S 76

Pass'Cyclisme (D1)

POLYCARPE Noëline

FORGES VELO`S 76

Pass'Cyclisme (D1)

WEINGARTEN Audrey

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Junior (Junior)

GUEGAN LAURA

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

PITARD LEA

LAVAL CYCLISME 53

Junior (Junior)

AIDAT Mauryne

MERIGNAC VC

Junior (Junior)

FLOCARD Mariette

MERIGNAC VC

3ème Catégorie

PELLERIN Mathilde

MERIGNAC VC

3ème Catégorie

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme (D1)

BASSIERE FLAVIE

PEDALE NANTAISE

Junior (Junior)

JOLLY CLEMENCE

POC COTE DE LUMIERE

3ème Catégorie

MOULIN MARINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior (Junior)

KERBAOL CEDRINE

ST RENAN IROISE VELO

Junior (Junior)

POIRIER Juliette

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

3ème Catégorie

GERARD HELENE

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie

AGEORGES Lea

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Junior (Junior)

BRARD Cylia

UC BRICQUEBEC

Junior (Junior)

HINAULT MARYANNE

UC BRIOCHINE

Junior (Junior)

LOUBOUTIN MARINE

UC BRIOCHINE

Junior (Junior)

AMARTIN Elise

UC CHATEAUROUX

2ème Catégorie

AMARTIN Lucie

UC CHATEAUROUX

3ème Catégorie

AMARTIN Pauline

UC CHATEAUROUX

3ème Catégorie

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

3ème Catégorie

GUERIN LISA

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

2ème Catégorie

LEBIGRE Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Junior (Junior)

GESLIN Marie

UC MEHUNOISE

Junior (Junior)

GUEDON Mélanie

UC MONTOIRE

1ère Catégorie

BONNAT Marion

UC MONTPON

Junior (Junior)

SILANDE Laura

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior (Junior)

MENET ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catégorie

FOUQUENET AMANDINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior (Junior)

GEGU JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème Catégorie

HOUDIN CORALIE

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème Catégorie

TEXIER Alicia

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

Junior (Junior)

TRIBALLIER MARIE ROSE

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

CADOL MARGAUX

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie

JOUNIER LUCIE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie

LE HUITOUZE FANNY

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie

LEROYER AGATHE

US VERN CYCLISME

Junior (Junior)

LOISANCE ELODIE

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

RIMASSON GABRIELLE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie

LEBRUN Cassandra

USM SARAN CYCLISME

2ème Catégorie

CEYSSAT Loriane

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

2ème Catégorie

LE CASTREC Julie

V.C.CHARENTE OCEAN

Junior (Junior)

HOEBANCKX Thérésa

VC AIGLON

1ère Catégorie

VERHULST Gladys

VC AIGLON

1ère Catégorie

RIGOREAU Maëva

VC CASTELNEUVIEN

Junior (Junior)

LEMOINE Léa

VC CONTROIS

3ème Catégorie

PAYEN Pauline

VC HAUTOT SUR MER

3ème Catégorie

DELAMPLE CLELIA

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme (D3)

METRI JUSTINE

VC HERBRETAIS

Junior (Junior)

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior (Junior)

DUMONT Mathilde

VC SAINT JAMES

Junior (Junior D2)

FUKUDA SAE

VC SEBASTIENNAIS

2ème Catégorie

MINAUD MANON

VELO CLUB MONTAIGU

2ème Catégorie

GUILLARD CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

ALENCON KATELL

VS DRENNECOIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

BARBIER JEANNE LOUISE

VS PLOUMAGOAR

Junior (Junior)

 

MINIMES CADETTES   96 ENGAGEES

LIBOREAU Lucie

AAJ BLOIS CYCLISME

Cadet

DEVANNE Amandine

AC BOURGUEILLOIS

Cadet

BURGAENTZLEN Eva

AC LANESTER 56

Cadet

LE GOURRIEREC Pauline

AC LANESTER 56

Cadet

CHIBOIS Victorine

AC SUD 28

Cadet

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

Minime

BOEFFARD PERRINE

ANGERS CYCLISME

Cadet

DUFAU Marion

AS TESTERINE

Cadet

BOSCHE Orlanne

ASPTT vélo BRIVE agglo

Cadet

FAURE Pauline

AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

Cadet

BARASCUD PRISCILLE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet

BONNIN Noemie

C.C.VERVANT

Minime

LEGENDRE Maelys

C.POITEVIN

Cadet

ROUXEL CHLOE

CC CASTELBRIANTAIS

Cadet

JEULAND JEANNE

CC LIFFRE

Minime

MENARD CHLOE

CC LIFFRE

Cadet

BIASON Romane

CC MARMANDAIS

Minime

RIGAUX ALIZEE

CC MONCONTOUR

Minime

SMITH Johanna

CC PERIGUEUX DORDOGNE

Cadet

PAILLARD PAULINE

CC VITREEN

Minime

BOURDEIX Perrine

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

Cadet

HOEBANCKX Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

Cadet

FORGEAU MANON

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Cadet

ROGEL Ariane

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

Cadet

LALLEMANT Lara

CSM VILLENEUVE GARENNE

Minime

SIOHAN APOLLINE

EC PAYS DU LEFF

Cadet

POULAIN Julie

EC PAYS GUICHEN

Cadet

THEBAULT MAELLE

EC PAYS GUICHEN

Minime

CAMENEN MARIE

EC QUEVENOISE

Cadet

ROUINSARD EMILIE

EC QUEVENOISE

Cadet

FAVRAUD Margot

ENTENTE CYCLISTE 3 M

Cadet

VETEL ESTELLE

ENTENTE CYCLO DU MENE

Minime

LEVEEL Lee Lone

ES CAEN

Minime

FAUVEL Alexandra

ES LIVAROT

Cadet

MALANDAIN Justine

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

Cadet

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

Minime

ETILLEUX Marine

FLERS CYCLISME 61

Minime

PILON Justine

FLERS CYCLISME 61

Cadet

HERISSE Léonie

GUIDON CROCHU VEIGNE

Cadet

GUILET LAURIE

GUIDON MACHECOULAIS

Cadet

LE DU ERELL

HENNEBONT CYCLISME

Cadet

BARBOTIN Alice

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadet

FEYTOU Ilona

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadet

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

BOULAIS FLAVIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

RABY COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

QUENTRIC ROMANE

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet

FERREIRA GONCALVES Nicole

MERIGNAC VC

Cadet

MORO Anais

MERIGNAC VC

Cadet

BIHANNIC MAËVA

OC CYCL.CESSONNAIS

Cadet

BARRE JULIETTE

POC COTE DE LUMIERE

Cadet

CORBINEAU YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet

BODIN EVA

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

AMICE FLORINE

TEAM PAYS DE DINAN

Cadet

GAUTHIER Charlyne

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Minime

GAUTHIER Emeline

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Cadet

CORLAY Azéline

UC BRICQUEBEC

Cadet

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

Minime

LECHEVALIER Marielle

UC BRICQUEBEC

Cadet

HINAULT SARAH

UC BRIOCHINE

Cadet

RICHEUX EMMA

UC BRIOCHINE

Cadet

SARRON Maylis

UC GIEN SPORT

Cadet

CHEREAU Clémence

UC MONTOIRE

Minime

CHEVRIEUX Justine

UC VENDOMOISE

Cadet

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

RAISON ELEA

US CHATEAUGIRON

Cadet

SACHET Flora

US CHATEAUGIRON

Cadet

BERNARD Floraine

US LA CHATRE

Cadet

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

Minime

JASNOT ELOISE

US ST HERBLAIN

Cadet

BUTET Améline

UV RAI AUBE

Minime

COLLET Eva

V.C.ROCHEFORT

Minime

DANIEL Clothilde

VC AVRANCHES

Cadet

DEPYE Julie

VC BLANCOIS

Minime

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

Minime

MOULLEC LOUISE

VC CHATEAULINOIS

Cadet

LANCELIN Louise

VC FERTE MACE

Cadet

JAN KATELL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Cadet

BUNEL Marion

VC LISIEUX

Minime

DUBOSC Julie

VC PAYS DE LANGON

Cadet

HARNOIS ALICE

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

LE CORRE YOUNA

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

MAINGUY ENORA

VC PLELANAIS

Cadet

MENAGE LISE

VC PLELANAIS

Minime

LECOURT Laurine

VC ROUEN 76

Minime

TENDRON CONSTANCE

VC SEBASTIENNAIS

Cadet

BENOIST ELINA

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

BONNAUD LOUANE

VELO CLUB VERROIS

Cadet

GAUGAIN HEIDI

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime

JOUET MERIANE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

TREGOUET MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

ANDRE CORALIE

VS QUIMPEROIS

Minime

BEAUBRUN Lisa

VT TRANZAULT

Cadet

 

Commentaires