CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Bordeaux-Saintes : Les engagés

8 mars 2018 - 23:24

Bordeaux-Saintes : Les engagés  

 

La liste des engagés :


VENDEE U
1 * BERNARD Enzo (FRA/1)
2 * FERRON Valentin (FRA/1)
3 * GAILLARD Marlon (FRA/1)
4 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA/1)
5 ORCEAU Clément (FRA/1)
6 RIVIERE David (FRA/1)

Remplaçants :

* FOURNIER Quentin (FRA/1)
* TABELLION Valentin (FRA/1)
* MENANT Théo (FRA/1)

CC ETUPES
11 AUBERT Rémi (FRA/1)
12 * BRUNEL Alexys (FRA/1)
13 GARNIER Matthieu (FRA/1)
14 * PFRIMMER Arnaud (FRA/1)
15 SAUVAGE Paul (FRA/1)
16 * SIMON Quentin (FRA/1)
 
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
21 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA/1)
22 * GENIETS Kévin (LUX/1)
23 * JULLIEN Anthony (FRA/1)
24 * MULLER Reto (SUI/1)
25 * PARET-PEINTRE Aurélien (FRA/1)
26 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1)

COTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 
31 * BALFOUR Stuart (GBR/1)
32 * GUICHETEAU Quentin (FRA/1)
33 GUILLEMOT Frédéric (FRA/1)
34 JAMES Owen (GBR/1)
35 * RENARD Alexis (FRA/1)
36 * BULLEY Lewis (GBR/1)

SOJASUN ESPOIR-ACNC
41 ARTUS Willy (FRA/1)
42 * DAVY Clément (FRA/1)
43 FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)
44 HUREL Tony (FRA/1)
45 MORIN Emmanuel (FRA/1)
46 * PERRET Kévin (FRA/1)

AVC AIX-EN-PROVENCE
51 BONIFAZIO Leonardo (ITA/1)
52 CARAMEL Mathieu (FRA/1)
53 CASTELLARNAU Florent (FRA/1)
54 CONVERSET Matthieu (FRA/1)
55 * MALDONADO Dylan (FRA/1)
56 MORENO SALA Adrià (ESP/1)

Remplaçants :
* BRUN Hugo (FRA/1)
* MEYER Robin (FRA/1)
* SCHMITZ Ivan (FRA/1)

CR4C ROANNE
61 * DUFOUR Florian (FRA/1)
62 * GUGLIELMI Simon (FRA/1)
63 JAMET Alexandre (FRA/1)
64 LIONNET Aurélien (FRA/1)
65 PAPILLON Lucas (FRA/1)
66 RAIBAUD Jimmy (FRA/1)

Remplaçants :
* BONJEAN Maxence (FRA/1)
BOUCHARD Geoffrey (FRA/1)
TERRASSON Pierre (FRA/1)
 
VC PAYS DE LOUDEAC  
71 * BOIVIN Mael (FRA/1)
72 CAM Maxime (FRA/1)
73 GUERIN Camille (FRA/1)
74 * HATTIER Bruno (FRA/1)
75 LEMOINE Gaëtan (FRA/1)
76 PATOUX Cyrille (FRA/1)

Remplaçant :
* CHEVALIER Maxime (FRA/1)

TEAM U NANTES ATLANTIQUE  
81 * BOISSET Enzo (FRA/1)
82 * DANES Léo (FRA/1)
83 FERASSE Thibault (FRA/1)
84 GUEVEL Stephen (FRA/1)
85 LINO Julian (FRA/1)
86 TELLIER Luc (FRA/1)
 
OCEANE TOP 16  
91 CAPOT Lucien (FRA/1)
92 DESLANDES Vadim (FRA/1)
93 * DILIGEART Alexis (FRA/1)
94 * LAPIERRE Louis (FRA/1)
95 LEGROS Adrien (FRA/1)
96 SAINT-MARTIN Clément (FRA/1)
 
VC ROUEN 76  
101 GUYOT Yann (FRA/1)
102 * LOUVEL Matis (FRA/1)
103 * MILLASSEAU Guillaume (FRA/1)
104 PICOUX Maximilien (BEL/1)
105 RAID Risto (EST/1)
106 * ROUEIL Jules (FRA/1)
 
SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 

111 * BOUVIER Léo (FRA/1)
112 * BOYER Kévin (FRA/1)
113 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA/1)
114 * LOUVET Louis (FRA/1)
115 PELLEGRIN Mathieu (FRA/1)
116 * RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)

Remplaçants :
PACOT Alexandre (FRA/1)
* RICHARDOT Eugène (FRA/1)

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  
121 CAMPISTROUS Romain (FRA/1)
122 GRAS Rémy (FRA/1)
123 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)
124 * MONCASSIN Maxence (FRA/1)
125 URRUTY Maxime (FRA/1)
126 VERARDO Yoan (FRA/1)
 
CC NOGENT-SUR-OISE  
131 BACON Romain (FRA/1)
132 * CARPENTIER Adrien (FRA/1)
133 * HAVOT Sébastien (FRA/1)
134 LEPLINGARD Antoine (FRA/1)
135 * NONNEZ Théo (FRA/1)
136 * O'MAHONY Darragh (IRL/1)

Remplaçants :
* HUENS Rémi (FRA/1)
LALOUETTE Kévin (FRA/1)
MAFFEIS Dany (FRA/1)

EC SAINT-ETIENNE LOIRE  
141 * CHAMPOSSIN Odrian (FRA/1)
142 * DUJARDIN Sandy (FRA/1)
143 DUMOURIER Florian (FRA/1)
144 * HANNINEN Jaakko (FIN/1)
145 * JARNET Maxime (FRA/1)
146 MAOMA Silver (EST/1)

Remplaçants :
* BOILEAU Léo (FRA/1)
* FISCHER Frédéric (FRA/1)
* RICHARD Louis (FRA/1)

CREUSE OXYGENE GUERET
151 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)
152 DAVID Nicolas (FRA/1)
153 DELETANG Alexandre (FRA/1)
154 GIRARD Thomas (FRA/1)
155 MENUT David (FRA/1)
156 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1)

Remplaçants :
* AMAND Manuel (FRA/1)
* AUMEUNIER Lucas (FRA/2)
* BRIDIER Sonny (FRA/1)

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
161 ALAPHILIPPE Bryan (FRA/1)
162 BONNET Pierre (FRA/1)
163 CARISEY Clément (FRA/1)
164 GUICHARD Mickaël (FRA/1)
165 * LAUK Karl-Patrick (EST/1)
166 ROGER Maxime (FRA/1)

OCCITANE CYCLISME FORMATION  
171 * CARR Simon (GBR/1)
172 GABORIAUD Guillaume (FRA/1)
173 GOUBERT Jean (FRA/1)
174 * MATONTI Théo (FRA/1)
175 POULHIES Stéphane (FRA/1)
176 THOMAS Adrien (FRA/1)

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
181 BODIOT Alexis (FRA/1)
182 DUCROCQ Joris (FRA/1)
183 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/1)
184 LOUICHE Vincent (FRA/1)
185 * SOUFFLET Guillaume (FRA/1)
186 * ZEHNICH Dorian (FRA/1)

Remplaçants :
* HANCKE Charles (FRA/1)
* RICHARD Valentin (FRA/1)
* VICEK Guillaume (FRA/1)

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME  
191 ARNAUD Vincent (FRA/1)
192 * BUSSARD Dimitri (SUI/1)
193 BUTTNER Simon (FRA/1)
194 FAUSSURIER Romain (FRA/1)
195 * LAFAY Victor (FRA/1)
196 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1)

Commentaires

Martely Nesly 14 mars 2018 12:43

Témoignage de prêt d'argent sérieux entre particulier. Adresse email : jessicamercier81@gmail.com MERCI seigneur Je suis Mme DUPONT Carole à la recherche de prêt depuis plus de 7 mois J’ai été beaucoup de fois arnaqué sur des sites de prêt en voulant fait un prêt chez plusieurs personne mais a la fin je ne reçois rien sur mon compte . Mais heureusement je suis tombé sur un témoignage de prêt fait par Mme chantal BERNET à l'égard de Mme MERCIER Jessica Je l ai contacté et puis elle m a dit les procédures que je dois faire pour obtenir le prêt ce que j'ai fait pour obtenir mon prêt de 45.000€ pour réaliser mon projet . Raison pour laquelle j'ai pris mon temps de témoigner son honnêteté sur le net . Alors je prie toutes personnes dans le besoins de la contacter à l'adresse Email : jessicamercier81@gmail.com jessicamercier81@gmail.com

Chantale Belmonte a commenté Grâce Uzel (22) :::: Classement championnat des Côtes D'Armor cyclo cross 2017 environ 6 heures
Laillé (35) :::: Engagés Course cycliste 22 septembre 2018 / PASS Cyclisme 125 ENGAGES et 4 autres environ 19 heures
Prêt d'argent entre particulier sérieux en Polynésie Française , France Réunion Martinique Mayotte Guadeloupe Guyane : michel.pierre.tellier@gmail.com et 2 autres environ 22 heures
VISITE DU VELODROME DE BOURGES AVEC LES ELUS DE LOUDEAC communauté Bretagne centre & comité de bretagne cyclisme & le Président de la fédération francaise de cyclisme le 5 09 2018 2 jours
VISITE DU VELODROME DE BOURGES AVEC LES ELUS DE LOUDEAC communauté Bretagne centre & comité de bretagne cyclisme & le Président de la fédération francaise de cyclisme le 5 09 2018 : nouvelles photos 2 jours
VISITE DU VELODROME DE BOURGES AVEC LES ELUS DE LOUDEAC communauté Bretagne centre & comité de bretagne cyclisme & le Président de la fédération francaise de cyclisme le 5 09 2018 2 jours
AIDE POUR LA RÉALISATION DE VOS PROJETS : nicolas.paul.pete10@gmail.com 2 jours
OFFRE DE FINANCEMENT RAPIDE ET FIABLE : nicolas.paul.pete10@gmail.com et OFFRE DE FINANCEMENT RAPIDE ET FIABLE : nicolas.paul.pete10@gmail.com 4 jours
offre de prêt entre particulier sérieux et honnête dans 72h:michel.pierre.tellier@gmail.com 4 jours
GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 2018 ALBUM PHOTO (2) 5 jours
GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 2018 ALBUM PHOTO (2) : nouvelles photos 5 jours
GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 2018 ALBUM PHOTO (2) et 4 autres 5 jours
GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 2018 ALBUM PHOTO (1) : nouvelles photos 5 jours
TOUR DE RHUYS 2018 ALBUM PHOTO (2) : nouvelles photos 5 jours
TOUR DE RHUYS 2018 ALBUM PHOTO (1) : nouvelles photos 5 jours