CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Circuit des Plages Vendéennes .Etape. 1 : Classement CAM Maxime VCP Loudéac 2éme

10 février 2018 - 22:57

 

Circuit des Plages Vendéennes .Etape. 1 : Classement  



Classement :
1 FERRON Valentin vendée u FRA 1 c Esp
2 CAM Maxime VCP Loudéac FRA 1 c 0 7         
3 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 1 c 0 12         
4 MORIN Emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 0 18         
5 FLET Axel Douai ESEG FRA 1 c 0 18         
6 LEBRETON Kévin Cholet 49 UC FRA 1 c 0 18        
7 PIJOURLET Louis vendée u FRA 1 c 0 18         
8 GUILLEMOT Frédéric Cotes Armor C FRA 1 c 0 18        
9 RIVIERE David vendée u FRA 1 c 0 18         
10 DESTANG Lucas Pavilly Baren FRA 1 c 0 18         
11 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 1 c 0 23      
12 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 0 23      
13 RENAULT Maxime Sojasun Esp FRA 1 c 0 33      
14 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C FRA 1 c 0 39        
15 PATOUX Cyrille VCP Loudéac FRA 1 c 0 39         
16 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 0 39        
17 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 0 39        
18 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè FRA 1 c 0 39         
19 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp 0 39        
20 CARESMEL Alexis Pavilly Baren FRA 1 c 0 39         
21 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c 0 39         
22 BERNARD Enzo vendée u FRA 1 c Esp 0 39        
23 BULLEY Lewis Cotes Armor C GBR 1 c Esp 0 39       
24 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde BEL 1 c Esp 0 39        
25 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 0 39         
26 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c Esp 0 39        
27 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde FIN 1 c 0 39          
28 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren POL 1 c Esp 0 39        
29 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 2 c 0 39        
30 JAMES Owen Cotes Armor C GBR 1 c 0 39        
31 SLAWEK Damian Oudenaarde POL 1 c Esp 0 39         
32 LAPOUGES Damien Périgueux CC FRA 1 c 0 39         
33 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c Esp 0 39        
34 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 0 39        
35 ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Esp 0 39        
36 CHOPIER Loïc Pavilly Baren FRA 1 c 0 39         
37 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 0 39        
38 PIRY Sébastien Aubervilliers FRA 1 c 0 39          
39 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c Esp 0 39        
40 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c 0 39          
41 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 0 39         
42 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C FRA 1 c Esp 0 39       
43 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac FRA 1 c Esp 0 39        
44 CHAMPION Thomas vendée u FRA 1 c Esp 0 39        
45 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxigè FRA 1 c 0 39         
46 RIMASSON Adrien VCP Loudéac FRA 1 c Esp 0 39        
47 BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c Esp 0 39       
48 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Esp 0 39        
49 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxigè FRA 1 c 0 39         
50 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 0 39       
51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 0 39         
52 FRANSEN David Oudenaarde BEL 1 c Esp 0 39         
53 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C FRA 1 c Esp 0 39       
54 FACHE Florent Douai ESEG FRA 1 c Esp 0 39        
55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c 0 39         
56 LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 0 39       
57 BOIVIN Mael VCP Loudéac FRA 1 c Esp 0 39        
58 DAVID Nicolas Creuse Oxigè FRA 1 c 0 39         
59 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 0 39         
60 AMAND Manuel Creuse Oxigè FRA 1 c Esp 0 39        
61 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 0 39         
62 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 0 39          
63 RENAULT Lucas Périgueux CC FRA 1 c 0 39         
64 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c 0 39         
65 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c 0 39         
66 LEGROS Adrien Top 16 FRA 1 c 0 39         
67 DULIN Alexis Creuse Oxigè FRA 1 c 0 39         
68 DANES Leo Nantes Atlant FRA 1 c Esp 0 39        
69 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 0 39        
70 MACE Axel VCP Loudéac FRA 1 c Esp 0 39        
71 BONNET Thomas vendée u FRA 1 c Esp 0 39        
72 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 0 39         
73 MORICHON Mathieu Top 16 FRA 1 c 0 39         
74 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp 0 39         
75 HATTIER Bruno VCP Loudéac FRA 1 c Esp 0 39        
76 MENANT Théo vendée u FRA 1 c Esp 0 39        
77 DO REGO Miguel Aubervilliers POR 1 c Esp 0 39        
78 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 0 39         
79 GAILLARD Marlon vendée u FRA 1 c Esp 0 39        
80 TALBOT Ian Nantes Atlant NZL 1 c Esp 0 39        
81 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c 0 39         
82 VIVIER Ronann Cotes Armor C FRA 1 c Esp 0 39       
83 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde BEL 1c 0 39

 

Commentaires