CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

St Jacques De La Lande (35) Classement des courses

8 janvier 2018 - 22:38

St Jacques De La Lande (35) Classement des courses

 

seniors & espoirs

 

 

1

BOMME

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

2

DEROUINT

Maxime

US VERN CYCLISME

3

VEZIE

Valentin

VC DINANNAIS

4

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

5

CHEVILLARD

Allan

US VERN CYCLISME

6

RICHEUX

Florian

COTES D'ARMOR CYCL.

7

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

8

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

9

FAUVEL

Thibault

TEAM SPRINT ENERGY

10

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

11

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

12

VAULEON

Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

13

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

15

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

16

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

18

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

19

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

20

DE RATULD

Marc

CYCLEBOX

21

JUBAN

Frédéric

VCS LOUVIGNE

22

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

23

HAIE

Julien

CYCLEBOX

24

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

25

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

26

SCHOENTGEN

Clément

CC RENNAIS

27

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

28

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

29

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

30

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

31

JOSSO

Kevin

REDON OC

32

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

 

JUNIORS &DAMES

1

GICQUEL

Félicien

REDON OC

2

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

3

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

4

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

5

BARON

Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

6

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

7

VEZIE

Laurie

VC DINANNAIS

8

COUPE

Romane

US VERN SUR SEICHE

9

LAHAYE

Solène

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

10

CHAUVEL

Marianne

CC VITREEN

CADETS & CADETTES

1

JOSSO

Theo

REDON OC

2

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

3

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

4

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

5

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

6

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

7

FAISANT

Mael

CC LIFFRE

8

LOUVEL

Noah

COC FOUGERES

9

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

10

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

11

GAUDIN

Mathieu

VTT VALLEE DU BOEL

12

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

13

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

14

ROUILLE

Hugo

US VERN CYCLISME

15

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

16

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

17

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

18

SACHET

Flora

US CHATEAUGIRON

 

MINIMES

1

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

2

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY

3

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

4

DEJOUR

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

5

BOSCHER

Lilian

CC LIFFRE

6

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

 

BENJAMINS

1

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

2

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

4

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

5

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

6

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

7

PAILLARD

Yann

CC VITREEN

8

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

9

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

10

ROLLAND

Camille

US CHATEAUGIRON

11

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

12

OLLIVIER

Enora

US VERN CYCLISME

13

RENAUDIN

Pierre

CC VITREEN

14

PAJOT

Baptiste

US CHATEAUGIRON

 

PUPILLES

1

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

2

ELLEOUET

Louis

VC PLURIENNAIS

3

CHENEVIERE

Athan

BMX PAYS DE VITRE

4

MEHAIGNERIE

Malo

CC VITREEN

5

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

 

POUSSINS

1

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

2

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

3

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

4

HEULOT

Ylan

CYCLO CLUB ERNEEN

 

Commentaires