CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

St Donan (22) :::: Cyclo cross classement

6 décembre 2017 - 22:12

St Donan (22) :::: Cyclo cross classement

SENIORS

1

GAULTIER

Matthieu

UC BRIOCHINE

2

TERROM

Marc

EC LANDERNEAU

3

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

4

BLEUZEN

Mickael

EC PLUVIGNOISE

5

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

6

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

7

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

8

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

9

RIOU

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

10

CORBIHAN

Christophe

UC QUIMPERLOISE

11

BONNAMOUR

Franck

LANNION CYCLISME

12

PRIGENT

Patrick

VS LESNEVEN

13

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

14

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP

 

JUNIORS & PASS

1

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

2

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

3

TEXIER

Thomas

LA ROCHE SUR YON

4

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

5

TARDIVEL

Clement

VTT DU LIE

6

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

7

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

8

RENAUDIN

Nicolas

LANNION CYCLISME

9

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

10

QUEMARD

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

11

MOISAN

Matthieu

VC DINANNAIS

12

GEFFRELOT

Jerome

ANDEL VELO SPORT

13

GILLOT

Lucas

CC UZELAIS

14

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

15

LAURENT

Flavien

OC LOCMINE

16

LE GUEN

Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

17

LEMAITRE

Alain

MEGA CLUB

18

DURAND

Hugo

EC RANCE FREMUR

19

EFFLAM

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

 

CADETS

1

BERNARD

Malo

EC PLESTIN

2

LEJAN

Paul

EC PLESTIN

3

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

4

LESNE

Robin

ANDEL VELO SPORT

5

BODENNEC

Clement

VS PAYS DE LAMBALLE

6

LEFORT

Lilian

ANDEL VELO SPORT

7

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

8

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARDE

10

NEDELEC

Dylan

CC BOURG BLANC

11

DREANO

Victor

OC LOCMINE

12

ALLAIN

Louis

AC LEONARDE

13

DELLISTE

Dylan

VC PAYS DE LOUDEAC

14

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

15

TREGUIER

Julie

VS QUIMPEROIS

16

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

17

HELIN

Nolwenn

EC QUEVENOISE

18

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

19

HAQUIN

Anjelina

TEAM PAYS DE DINAN

20

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

21

SIMON

Marie

VC PAYS DE LOUDEAC

22

PIEDBOUT

Erwan

CC UZELAIS

23

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

24

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

25

HAMON

Melaine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

26

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

27

CORLAY

Anne Lise

BMX QUEVERT

 

MINIMES

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

2

BLIVET

Mathys

VC DE L`EVRON COETMIEUX

3

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

4

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

5

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

6

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

7

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

8

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

9

MOMBLANO

Matthieu

EC PAYS DE PAIMPOL

10

CHOUPAUX

Yoann

CC UZELAIS

11

RUELLO

Hugo

UC ALRENNE

12

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

13

BRIAND

Manon

VC DE L`EVRON COETMIEUX

14

DOLEDEC

Elouan

VS TREGUEUX

15

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

16

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

17

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

18

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

19

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

20

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

21

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

 

Commentaires