CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

St Brice En Cogles (35) :::: Cyclo cross classement

6 décembre 2017 - 21:55

St Brice En Cogles (35) ::::   Cyclo cross classement

SENIORS & ESPOIRS

 

1

FILLAUT   MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

2

HARDY   ROMAIN

US VERN CYCLISME

3

GRIMAULT   RONAN

US VERN CYCLISME

4

BATTEUX   YOANN

US VERN CYCLISME

5

CUEFF   ROMAIN

US VERN CYCLISME

6

SELVESTREL   JULIEN

US VERN CYCLISME

7

MOQUET   CORENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

8

TRIBALLIER   FIRMIN

US VERN CYCLISME

9

MOQUET   CLEMENT

OC CYCL.CESSONNAIS

10

BOUVIER   VINCENT

TEAM SPRINT ENERGY

11

QUESNEL   DORIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

12

MAUDOUIT   OLIVIER

ASPTT RENNES CYCLISME

13

BOUQUET   CAMILLE

MOYON CYCLOSPORT

14

PAVOINE   STEPHANE

EC PAYS GUICHEN

15

JUBAN   FREDERIC

VCS LOUVIGNEEN

16

DE RATULD   MARC

CYCLEBOX

17

FRIN   ANTOINE

CC RENNES

18

MOREL   ADRIEN

UC JOUE LES TOURS

19

HEDREUX   MARCEL

EC RENNAISE

20

LE CARDINAL   JEAN MARIE

UC DU MORTAINAIS

21

MOUCHEL   ALEXANDRE

UC BRICQUEBEC

22

PANNETIER   LUCAS

US VERN CYCLISME

23

COULANGE   FLORIAN

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

24

BRARD   DAMIEN

CC LANDIVYSIEN

25

JAMIN   PHILIPPE

ASPTT RENNES CYCLISME

26

LERAY   ROMAIN

US VERN CYCLISME

27

CLOLUS   KÉVIN

VC SAINT HILAIRE

28

ROPERCH   BRUNO

ES PERSANAISE

29

ROBIN   CLEMENT

CC LIFFRE

30

HOGUET   GUILLAUME

CC RENNAIS

31

MOGIS   QUENTIN

VC FALAISIEN

32

TOUCHAIS   ARNAUD

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

33

ROHEE   THÉO

VC BOCAGE VIRE

34

LECERF   NICOLAS

UC LANDELLAISE

35

SERRAND   DANIEL

TEAM TED DIT AUTISME

36

HURAULT   GAETAN

CC LANDIVYSIEN

 

JUNIORS

1

GICQUEL   FELICIEN

REDON OC

2

LOREAU   VINCENT

US VERN CYCLISME

3

TEXIER   THOMAS

ROCHE SUR YON

4

HELARY   STEVEN

US VERN CYCLISME

5

FOUREAU   SIMON

COC FOUGERAIS

6

PETIT   JOSSELIN

COC FOUGERAIS

7

LETOUPIN   MATHIS

UC BRICQUEBEC

8

GAZENGEL   PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

 

DAMES

1

PIEDNOIR   BETTY

US VERN CYCLISME

2

LE MOUEL   CELIA

VC SAINT MALO

3

EON   MARINE

CC LIFFRE

4

CHAUVEL   MARIANNE

CC VITREEN

5

GUILLARD   JULIANNE

US VERN CYCLISME

6

COUPE   ROMANE

US VERN CYCLISME

7

GEFFROY   JUSTINE

CC LIFFRE

8

CORLAY   AZÉLINE

UC BRICQUEBEC

9

GUILLARD   LALIE

US VERN CYCLISME

10

SACHET   FLORA

US CHATEAUGIRON

 

CADETS

1

CORDELIER   MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

2

ADAM   GUILLAUME

UC BRICQUEBEC

3

SCHIERING   NATHAN

UC PAYS ARGENTAN

4

HINAULT   THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LEFORT   LILIAN

ANDEL VELO SPORT

6

CRUBLET   BRICE

US VERN CYCLISME

7

LEMARDELE   MAXENCE

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

CHAUVEL   ALEXANDRE

CC VITREEN

9

LESNE   ROBIN

ANDEL VELO SPORT

10

SOULABAILLE   DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

11

LE MOUSSU   VALENTIN

VC SAINT HILAIRE

12

BOSQUET   EWEN

VCS BETTONNAIS

13

ADAM   MAXIME

UC BRICQUEBEC

14

GEOFFROY   ALBAN

EC RANCE FREMUR

15

LEIROS   LUCA

GO FOUGERES

16

BRINDEJONC   THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

 

MINIMES

1

BASSET   PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LOZOUET   LÉANDRE

UC BRICQUEBEC

3

VALLEE   MATÉO

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

LAURENSOT   EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

5

CHOBLET   PIERRE HENRY

US VERN

6

BROTIN   ERWAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

BLOT   HUGO

CC VITREEN

8

HENRY   ETHAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

LEGEAY   ROBIN

VC AVRANCHES

10

RENAUDIN   ANTOINE

CC VITREEN

11

BLOT   CYPRIEN

VC SAINT LO PONT HEBERT

12

POULTER   CONOR

UC DU MORTAINAIS

13

PAIN   UGO

VC AVRANCHES

14

ADAM   MATHIS

UC BRICQUEBEC

15

LEBOUCHER   CORENTIN

VC SAINT HILAIRE

16

LONCLE   MATTEO

CC VITREEN

17

BARASCUD   PRISCILLE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

 

Commentaires