CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

CREHEN 22 :::::: CHAMPIONNAT FSGT 22 CYCLO CROSS

6 décembre 2017 - 22:44

 

 

CREHEN 22 CHAMPIONNAT FSGT 22 CYCLO CROSS

 

 

 

 

Place

 

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

 

1 M

POIRIER    BAPTISTE

CC   MONCONTOUR

POUSSIN

 

2 M

CALLAREC   MANON

EC   PLESTIN

POUSSINE

 

 

 

 

 

 

1 M

POIRIER   VALENTIN

CC   MONCONTOUR

PUPILLE

 

2

LE BRETON     ELOANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

PUPILLE

 

3 M

MATO   REGINE

TEAM PAYS   DINAN

PUPILLE

 

4

CALLAREC   LOUIS

EC PLESTIN

PUPILLE

 

5

CARDIN   CLEMENT

AC VILDE   GUINGALAN

PUPILLE

 

6

CHARRIERAS    MATTEO

VC   PLURIEN

PUPILLE

 

 

 

 

 

 

1 M

MATO   ISAAC

TEAM PAYS   DINAN

BENJAMIN

 

 

 

 

 

 

1 M

NOEL   MATHIS

VSP LAMBALLE

MINIME

 

2

NICOLAS   KENZO

VC PLURIEN

MINIME

 

3

AMICE   TOM

TEAM MEGRIT

MINIME

 

4

KEURMEUR   ROMAIN

VSP LAMBALLE

MINIME

 

5

HALLET   BAPTISTE

VC PLURIEN

MINIME

 

 

 

 

 

 

1

BERNARD    MALO

EC   PLESTIN

CADET

 

2 M

DERUDDER   THOMAS

VSP LAMBALLE

CADET

 

3

GICQUEL   MELVIN

VSP LAMBALLE

CADET

 

4

CARDIN   BAPTISTE

AC   VILDE   GUINGALAN

CADET

 

5

LE BRAS   CLEMENT

TEAM PAYS   DINAN

CADET

 

6

LE DEUNFF     MARIE MORGANNE

EC   PLESTIN

CADETTE

 

7

GROSSET   RONAN

CC PLANCOET

CADET

 

8

COLAS   THIBAULT

VSP LAMBALLE

CADET

 

9

GUEZINGAR    ALAN

CC   ERGUE   GABERIC

CADET

 

10

RAFFRAY   LUKAS

CC   PLANCOET

CADET

 

11 M

AMICE   FLORINE

TEAM MEGRIT

CADETTE

 

12

CARLIER   MAEL

VSP LAMBALLE

CADET

 

13

BEDEL    BAPTISTE

DISTRICT   LOUDEAC

CADET

 

14

RAFFRAY   MATHIS

CC PLANCOET

CADET

 

15

NOEL   DORIAN

VSP LAMBALLE

CADET

 

16

ROBERT   ELISA

TEAM MEGRIT

CADETTE

 

17

HENRY   EMMA

VSP LAMBALLE

CADETTE

 

 

 

 

 

 

1

JOLY   ADRIEN

VC   PLURIEN

JUNIOR

 

2 M

HAMON   FRANCK

VSP   LAMBALLE

JUNIOR

 

3

STEUNOU   HUGO

VSP   LAMBALLE

JUNIOR

 

 

 

 

 

 

1 M

LESNE   REGIS

DISTRICT   LOUDEAC

SENIOR

 

2

KEURMEUR   NICOLAS

VSP LAMBALLE

SENIOR

 

 

 

 

 

 

1 M

CHARTIER   JEROME

TEAM   PENTHIEVRE

VETERAN

 

                   

 

2

SEVIN    BENOIT

TEAM   BROONS

VETERAN

3

BOILEAU   FREDERIC

EC   PLESTIN

VETERAN

4

LE BRETON    ERIC

LANDIVISIENNE CYCLISTE

VETERAN

5

BOUGEARD    GILLES

VELO SPORT MILLIAUTAIS

VETERAN

6

ALLAIRE   ERIC

DISTRICT   LOUDEAC

VETERAN

7

GEORGET   CHARLES

DISTRICT   LOUDEAC

VETERAN

8

COLAS   PATRICE

VSP LAMBALLE

VETERAN

9

AMICE     ALBERTO

TEAM   MEGRIT

VETERAN

10

SIQUER    YVAN

VC FOLGOATIEN

VETERAN

 

 

 

 

1 M

PERROT    ERIC

VELO SPORT MILLIAUTAIS

S VETER

2

EFFLAM    GILLES

VELO SPORT MILLIAUTAIS

S VETER

3

COLLEU   PASCAL

ARGUENON CYCLOSPORT

S VETER

4

CHAUVEL   PHILIPPE

CC MONCONTOUR

S VETER

5

LANGLAIS   PHILIPPE

TEAM BROONS

S VETER

 

 

 

 

1 M

COLAS    ROGER

CC   CREHEN

ANCIEN

2

MOUSSU   PIERRE

STADE AUXERROIS

ANCIEN

3

LE CELLIER   RAYMOND

CHANTEPIE   LANGOURLA

ANCIEN

4

NICOLAS   JEAN-CHARLES

AC VILDE   GUINGALAN

ANCIEN

5

GAILLARD   MARCEL

UC FAOUETAISE

ANCIEN

6

ROBIC   JEAN   LOUIS

DISTRICT LOUDEAC

ANCIEN

 

 

 

 

1

JAFFRE   ELODIE

UC FAOUETAISE

SENIOR

2 M

DENIS   ANDREA

TEAM PENTHIEVRE

ESPOIR

3 M

DENIS   ESTELLE

TEAM PENTHIEVRE

JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires