CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Plonéour Lanvern (29) ::::: Cyclo cross les classement

14 novembre 2017 - 22:05

Plonéour Lanvern (29) ::::: Cyclo cross les classement

 

Séniors

1

LE ROUX

Etienne

EC LANDERNEAU

2

TERROM

Marc

EC LANDERNEAU

3

PIRIOU

Jeremie

EC LANDERNEAU

4

HALLEGUEN

Mathieu

VC PAYS DE LORIENT

5

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

6

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

7

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

8

GUENEGUES

Vincent

UC GUIPAVASIENNE

9

POSTEC

Valentin

VS DRENNECOIS

10

COAT

Romain

UC GUIPAVASIENNE

11

DOUAUD

Fabien

UC CARHAIX

12

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

13

PRIGENT

Patrick

VS LESNEVEN

14

MEQUIGNON

Vincent

A MI CHEMINS

15

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

16

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

17

DAFNIET

Aurelien

LEUCEMIE ESPOIR

18

MEVELLEC

Christophe

CC ERGUE GABERIC

19

COET

Emmanuel

AC LEONARDE

20

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

21

GAONAC`H

Franck

CC ERGUE GABERIC

 

Juniors

 

1

BARRE Alan

CC BIGOUDEN

2

TRETOUT Bastian

UC QUIMPERLOISE

3

LE MOULLEC Quentin

UC QUIMPERLOISE

4

CALVEZ Melinda

UC CARHAIX

5

ROBIN Emma

CC ERGUE GABERIC

6

BALCHOU Clothilde

UC QUIMPERLOISE

 

Minimes

 

1

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

2

COET

Thomas

AC LEONARDE

3

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

4

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

5

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

6

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

7

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

8

BARRE

Mathieu

CC BIGOUDEN

9

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

10

PELLIET

Etienne

VS DRENNECOIS

11

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

12

CREFF

Noah

VS DRENNECOIS

13

BERTEVAS

Bastien

VS DRENNECOIS

14

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

15

CHRISTIEN

Mael

LEUCEMIE ESPOIR

16

RYO

Swan

CC CONCARNOIS

17

LE MOULLEC

Maelle

CC BIGOUDEN

Benjamin

1

JAOUEN

Ivann

RDF GOUEZEC

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

GUEGUEN

Matteo

CAP SIZUN CYCLISME

4

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

5

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

6

DALLA TORRE JOULVKA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

7

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

9

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

10

DURAND

Axel

CC BIGOUDEN

11

NEDELLEC

Ewen

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

13

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

14

BOYD

Milan

CC BIGOUDEN

15

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

16

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

17

GARO

Clément

CC BIGOUDEN

18

LE MIGNON

Clement

CC ERGUE GABERIC

19

TANGUY

Elouan

VS DRENNECOIS

20

LE GOUIL

Lauvanna

VS DRENNECOIS

 

Pupilles

1

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

2

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

4

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

5

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

6

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

7

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

8

CHARRET PERENNOU

Meriadeg

CC BIGOUDEN

9

CHRISTIEN

Paul

LEUCEMIE ESPOIR

10

FAVENNEC

Octave

LEUCEMIE ESPOIR

11

LAMBERT

Antoine

CC BIGOUDEN

12

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

BARGAIN

Clément

CC BIGOUDEN

14

BONJOUR

Timothée

LEUCEMIE ESPOIR

15

BRODIC

Joshua

CAP SIZUN CYCLISME

16

MORET FERRY

Emma

LEUCEMIE ESPOIR

17

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

18

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

 

Poussins

1

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

2

JONCOUR

Matheo

Leucéme Espoir Quimper

3

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

4

RANNOU

Raphaël

Club Cycliste Bigouden

5

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

6

ROBERT

Mylan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

 

Prélicenciés

1

RIVOALEN

Alexis

VS DRENNECOIS

2

JAOUEN

Tylian

AOC

 

Commentaires