CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

La Mézière 35 ::: Coupe De France cyclo cross Juniors Classement

14 novembre 2017 - 22:27

La Mézière 35 ::: Coupe De France cyclo cross Juniors Classement

 

 

1

RIVET Benjamin

LIMOUSIN

39'24''

2

DELBOVE Joris

GRAND EST

à 07''

3

JARNET Théo

V.C. VAULX EN VELIN

à 16''

4

SCHNEIDER Lilian

GRAND EST

à 22''

5

CHARRIN Aloïs

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

à 28''

6

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

à 01'09''

7

THOMAS Théo

GRAND EST

à 01'14''

8

GUERET Théo

NORMANDIE

''

9

HUBY Antoine

BRETAGNE

à 01'18''

10

BERTRAND Ugo

OFFROAD GIANT

à 01'21''

11

COURRIERE Anthony

AQUITAINE

à 01'34''

12

TANGUY Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

à 01'48''

13

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

à 01'52''

14

VALOGNES Thibault

NORMANDIE

''

15

DA COSTA BARROS Raphael

V.C. VAULX EN VELIN

à 01'54''

16

CHEVILLARD Allan

BRETAGNE

à 02'02''

17

ROGER Gabriel

OCCITANIE

à 02'04''

18

EMORINE Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

à 02'06''

19

PODESTA Nathan

VC SAVIGNY SUR ORGE

à 02'15''

20

JUMEAUX Louis

TEAM PELTRAX - CSD

''

21

PEYROUX Hugo

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

à 02'20''

22

DEGACHE Théo

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

''

23

LIARDET Arthur

VTT FUN CLUB

à 02'23''

24

SIMONIN Antoine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 02'24''

25

FAIVRE VUILLIN Jordan

VELO CLUB ORNANS

à 02'37''

26

BOURG Quentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

27

AUFFRET Ronan

US METRO TRANSPORTS

à 02'44''

28

SIMON Yohann

NORMANDIE

''

29

MAINGUENAUD Tom

POITOU-CHARENTES

à 02'52''

30

DUJARDIN Brice

LIMOUSIN

à 03'01''

31

LAURANCE Axel

CD MORBIHAN

à 03'24''

32

LECLAINCHE Gwen

V.C. VAULX EN VELIN

à 03'30''

33

MATRINGE Pierre

TEAM ALLINGES PUBLIER

à 03'33''

34

BREL Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

''

35

HENRISSAT Laury

VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

à 03'35''

36

THIROTEL Hugo

E C V BOULZICOURT

à 03'40''

37

VERNIENGEAL Eliot

V.C. VAULX EN VELIN

à 03'42''

38

FOUILLEN Clement

CD MORBIHAN

à 03'49''

39

VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

''

40

GEORGEON Quentin

VELO CLUB DOLOIS

à 03'53''

41

HYON François

TEAM GRANDE REGION EST VTT

à 03'57''

42

THOMINE Yaël

VC SAINT LO PONT HEBERT

à 04'02''

43

DAVOINE Arthur

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 04'04''

44

LATOUR Thomas

A LAON BIKE

à 04'07''

45

PATROIS Natan

TEAM GRANDE REGION EST VTT

à 04'10''

46

ROY Florian

AQUITAINE

à 04'11''

47

BILLOUIN Victor

PAYS DE LA LOIRE

à 04'12''

48

GILLES Cyprien

NORMANDIE

à 04'15''

49

TANGUY Quentin

CD MORBIHAN

à 04'17''

50

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

''

51

JOT Hugo

E C V BOULZICOURT

''

52

GROS Logan

V.C. VAULX EN VELIN

''

53

LEMAITRE Simon

AC BREVINOIS

à 04'27''

54

DELMAS Théo

OCCITANIE

à 04'31''

55

PLAUCHE Romaric

V.C. LE THOR GADAGNE

à 04'35''

56

DAVID Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

à 04'44''

57

LEONARDI Guillaume

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

à 04'51''

58

JOALLAND Yael

US PONTCHATELAINE

à 04'57''

59

ROSSION Tom

EC CHATEAU THIERRY

à 05'08''

60

GAILLARD Florian

OCCITANIE

à 05'24''

61

CAUX Marius

CV LIEVINOIS

à 05'31''

62

QUILEZ Corentin

LVC TONNEINS

à 05'33''

63

PORCU Enzo

US METRO TRANSPORTS

''

64

MOUGEL Robin

CD VOSGES

''

65

PATOZ Loan

GUIDON BLETTERANOIS

à 05'37''

66

ROYER Maxime

US METRO TRANSPORTS

à 05'43''

67

CHARCOSSET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

à 05'50''

68

SERPAGGI Baptiste

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

à 05'52''

69

ANANIE Léo

FLANDRE ELITE CYCLISME

à 06'00''

70

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

à 06'12''

71

SOISSONS Alexis

VC MONTIGNY BRETONNEUX

à 06'14''

72

LALEU Timothée

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

à 06'21''

73

DENIS Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

à 06'23''

74

NEDJARI Hugo

VS CACIEN

à 06'27''

75

DEMAY Richard

MONTRICHARD CYCLISME 41

''

76

REVELLO Baptiste

OCCITANIE

à 06'30''

77

VANDEKERCHOVE Hugo

CC CAMBRESIEN

à 06'36''

78

PATEAU Mattis

POITOU-CHARENTES

à 06'38''

79

OCHOA Pablo

CSM CLAMART

''

80

RODRIGUEZ Anthony

GUIDON CHALETTOIS

à 06'43''

81

FOUCHER Baptiste

GUIDON CHALETTOIS

''

82

POUILLARD Hugo

O GRANDE SYNTHE

''

83

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

à 06'49''

84

FAYOLLE Maxime

FLANDRE ELITE CYCLISME

à 06'52''

85

ALMANSA Clément

OCCITANIE

''

86

ESNAULT Paul

LE MANS SARTHE VELO

''

87

LOREAU Vincent

US VERN CYCLISME

à 06'54''

88

TIMBERT Clément

CD SOMME

''

89

CASSABOIS Adrien

GUIDON BLETTERANOIS

à 07'06''

90

ORIOT Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

''

91

LAUMONIER Arthur

CD ILLE-ET-VILAINE

à 07'10''

92

BEAUPIED Quentin

CA EVRON

à 07'15''

93

GIRARD Anthony

US THIERVILLE

à 07'19''

94

BIANCIOTTO Hugo

VELO ROC CAVAILLON

à 07'21''

95

GAUTIER Guillaume

CA CASTELSARRASIN

à 07'25''

96

SIMON Mattéo

VELO CLUB ORNANS

à 07'35''

97

SCULFORT Tom

US ST PIERRE DES CORPS

à 07'39''

98

ANSARD Jason

AS PUISEAUX

à 07'41''

99

DERET LANGLAIS Clement

LE MANS SARTHE VELO

à 07'45''

100

JUNG Théo

VTT FUN CLUB

à 07'51''

101

GICQUEL Felicien

CD ILLE-ET-VILAINE

à 07'58''

102

LABICHE Kilian

PARISIS A.C. 95

à 08'00''

103

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

à 08'02''

104

GAUTHIOT Julian

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

à 08'13''

105

VIGNARD Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

à 08'30''

106

BRUNET David

V.C.LA SOUTERRAINE

à 08'44''

107

AZZI Bilal

OLYMPIQUE C.V.O.

à 08'53''

108

ETEVENARD Victor

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 09'09''

109

LOISY Tanguy

AVENIR CYCLISTE CUSSET

à 09'40''

110

LE ROUX Alexandre

AQUITAINE

à 10'08''

111

GRIMAUD Clément

VC TOUCY

à 1 Tr

112

CONTESSOTTO Arthur

CD SOMME

à 1 Tr

113

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 1 Tr

114

PILASTRE Paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

à 1 Tr

115

LE MER Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

à 1 Tr

116

COUCAUD Sébastien

CREUSE OXYGENE

à 1 Tr

117

LUIS Matéo

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

118

FERREIRA Damien

MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

à 1 Tr

119

MOISAN Matthieu

VC DINANNAIS

à 1 Tr

120

TESSIER Simon

CD EURE

à 1 Tr

121

BOURE Erwann

NIMES CYCLISME

à 1 Tr

122

LETOUPIN Mathis

UC BRICQUEBEC

à 1 Tr

123

WILLIAME Mathis

VC MONTIGNY BRETONNEUX

à 1 Tr

124

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

à 1 Tr

125

GILLOT Lucas

CC UZELAIS

à 1 Tr

126

PETIT Josselin

COC FOUGERAIS

à 1 Tr

127

FOUREAU Simon

COC FOUGERAIS

à 1 Tr

128

JOLY Adrien

VC PLURIENNAIS

à 1 Tr

129

FORTIN Yoann

CC VITREEN

à 2 Tr

130

DEMARQUE Thibault

UV FOURMISIENNE

à 2 Tr

131

LEFEVRE Loan

AL LA CHAPELLE ST URSIN

à 2 Tr

132

GIRAULT Romain

VC CHATEAU GONTIER

à 2 Tr

133

GOUELLE Erwan

ASPTT DE TROYES

à 2 Tr

     

 

     

 

     

 

     

 

Commentaires