CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

La Mézière 35 ::: Coupe De France cyclo cross Espoirs Classement

14 novembre 2017 - 22:35

La Mézière 35 ::: Coupe De France cyclo cross Espoirs Classement

 

 

1

DUBAU Joshua

IDFR

TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE

49'50''

2

BENOIST Antoine

BRET

TEAM CHAZAL CANYON

à 08''

3

FINE Eddy

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 01'12''

4

DUBAU Lucas

IDFR

TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE

à 01'42''

5

GRAS Yan

GEST

TEAM CHAZAL CANYON

à 02'07''

6

DELOISON Lucas

GEST

GRAND EST

à 02'20''

7

LECLERCQ Julien

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 02'35''

8

BONNET Thomas

PDLL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

à 02'53''

9

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

NORM

NORMANDIE

à 03'02''

10

HUMBERT Valentin

BFC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 03'08''

11

TURGIS Tanguy

IDFR

BMC DEVELOPMENT TEAM

à 03'12''

12

REMONDET Valentin

BFC

OFFROAD GIANT

à 03'19''

13

STUMPF Florian

IDFR

ESC MEAUX

à 03'52''

14

NAVARRO Quentin

BFC

VC TOUCY

à 04'04''

15

DEROUINT Maxime

BRET

US VERN CYCLISME

à 04'12''

16

THOMAS Victor

GEST

GRAND EST

à 04'20''

17

PIGEON Hugo

LIM

LIMOUSIN

à 04'29''

18

KERRAUD Erwann

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

à 04'33''

19

SZEWE Loïc

OCCI

OCCITANIE

à 04'43''

20

PETROZ Thomas

NORM

VC FALAISIEN

à 04'52''

21

SIMON Quentin

BFC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 04'59''

22

AUVIN Clément

GEST

GRAND EST

à 05'09''

23

TOULOUSE Nicolas

CVL

CENTRE VAL DE LOIRE

à 05'26''

24

ORTILLON Valentin

IDFR

TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE

à 05'32''

25

TABURET Mathieu

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

à 05'37''

26

VEZIE Valentin

BRET

VC DINANNAIS

''

27

CHEVALIER Maxime

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 05'40''

28

PLAS Laudelino

OCCI

OCCITANIE

à 06'09''

29

DUJARDIN Sandy

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 06'24''

30

CADOT Sammy

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

à 06'28''

31

RUF Valentin

BFC

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 06'38''

32

LEBLOND Loïc

BFC

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

à 06'42''

33

MITAINE Louis

BFC

OFFROAD GIANT

à 06'48''

34

BENOIST Almenzo

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 07'14''

35

GUILLEMIN Nicolas

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 07'25''

36

BARON Elouan

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 07'54''

37

BARON Maël

AURA

V.C. CORBAS

''

38

DESGROUAS Julien

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

à 08'02''

39

LAVIE Ianis

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

à 08'04''

40

CHEDALEUX Ronan

BRET

EC QUEVENOISE

à 08'08''

41

CRISPIN Mickaël

GEST

TEAM CHAZAL CANYON

à 08'11''

42

FAUQUE Romain

PDLL

TEAM U ANJOU 49

à 08'49''

43

GAUGET Lucas

OCCI

OCCITANIE

à 09'00''

44

LALLEMENT Guillaume

GEST

TEAM GRANDE REGION EST VTT

à 09'10''

45

CHAMPION Thomas

PDLL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

46

DURAND Dylan

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 09'28''

47

SAINT GUILHEM Thibaud

OCCI

CALVISSON VTT

à 10'18''

48

MALAQUIN Amaury

BRET

CC RENNAIS

à 1 Tr

49

GUIRAUD Théo

OCCI

VSLL CASTRES

à 1 Tr

50

DREAN Benoit

PDLL

NANTES DOULON VS

à 1 Tr

51

DELPRAT Steven

NORM

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

à 1 Tr

52

VITRE Nicolas

PDLL

EV ANGERS DOUTRE

à 1 Tr

53

VASNIER Dylan

AURA

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

à 1 Tr

54

GODEFROY Bastien

NORM

AC BAYEUX

à 1 Tr

55

VAZ Lucas

GEST

E C V BOULZICOURT

à 2 Tr

56

TRIBALLIER Firmin

BRET

US VERN CYCLISME

à 2 Tr

57

CARRIOU Maxime

BRET

UC QUIMPERLOISE

à 2 Tr

58

DECOL Raphaël

BFC

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 2 Tr

59

LOUIS Lilian

LIM

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

à 2 Tr

60

DERET LANGLAIS Maxime

PDLL

LE MANS SARTHE VELO

à 2 Tr

61

TOCAVEN Fabien

CVL

GUIDON CHALETTOIS

à 2 Tr

62

DELHUMEAU Baptiste

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

à 2 Tr

63

TRICHOT Baptiste

POC

U.V.POITIERS

à 2 Tr

64

LEQUEUX Killian

OCCI

NIMES CYCLISME

à 2 Tr

65

LIMOUSIN Maxime

PDLL

VTT HORIZON 44

à 2 Tr

66

MILLAT Hugo

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 2 Tr

67

LE DU Gwendal

BRET

HENNEBONT CYCLISME

à 2 Tr

68

MOQUET Clement

BRET

OC CYCL.CESSONNAIS

à 2 Tr

69

TOUZARD Valentin

CVL

AC TOURAINE

à 2 Tr

70

LEFEBVRE Hugo

GEST

TEAM GRANDE REGION EST VTT

à 3 Tr

71

GUILBEAU Paul

POC

U.V.POITIERS

à 3 Tr

72

RUFFENACH Corentin

GEST

U V BUCHERES

à 3 Tr

73

JOSSO Antoine

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCL.

à 3 Tr

74

TANGUY Killian

BRET

OC LOCMINE

à 3 Tr

75

PASCO Bastian

BRET

EC QUEVENOISE

à 3 Tr

76

DEMARET Alexandre

HAFR

UVC CALAIS

à 3 Tr

77

DELECOURT Jérôme

HAFR

VC ST OMER

à 3 Tr

78

BIGOT Axel

PDLL

EV ANGERS DOUTRE

à 3 Tr

79

FERREIRA Paul

OCCI

MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

à 3 Tr

Commentaires