CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

La Mézière 35 ::: Coupe De France cyclo cross Cadets Classement

14 novembre 2017 - 22:13

La Mézière 35 ::: Coupe De France cyclo cross Cadets Classement

 

 

1

RICHARD ANDRADE Florian

IDFR

US METRO TRANSPORTS

29'38''

2

GAUTHERAT Pierre

BFC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 06''

3

TRONCHON Bastien

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

à 16''

4

GROSLAMBERT Martin

BFC

VELO CLUB ORNANS

à 21''

5

SCHROTZENBERGER Quentin

NORM

NORMANDIE

à 27''

6

GARIN Maxime

IDFR

US MAULE CYCLISME

à 38''

7

BAILLY Corentin

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

à 42''

8

LELANDAIS Rémi

AURA

V.C. ANNEMASSE

à 01'20''

9

GABRIEL Timothé

GEST

GRAND EST

''

10

LABROSSE Jordan

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

à 01'24''

11

BEYS Quentin

OCCI

OCCITANIE

à 01'29''

12

GREGOIRE Romain

BFC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 01'33''

13

BURNET Pierrick

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

à 01'39''

14

BENOIST Tom

IDFR

ESC MEAUX

à 01'45''

15

CASTILLE Noé

IDFR

CC IGNY PALAISEAU 91

''

16

ANANIE Ugo

HAFR

ES ARQUES

à 01'58''

17

VINCENT Teddy

AQU

AQUITAINE

''

18

MEINZEL Brice

BFC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 02'03''

19

CHEDALEUX Mateo

BRET

VTT PAYS DE VILAINE

à 02'12''

20

PEUGET Clément

AURA

C.L.I.C. VTT

à 02'16''

21

STEVANT Malo

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 02'21''

22

BIBET Thomas

OCCI

OCCITANIE

''

23

MARCHANDISE Charles

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

''

24

BILLET Adrien

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

''

25

BRIEN Tristan

NORM

NORMANDIE

''

26

BOILEAU Killian

BRET

EC PLESTIN PAYS TREGOR

à 02'28''

27

FERNANDES Jules

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 02'31''

28

LOPES Lucas

BFC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 02'36''

29

SOUCHON Antonin

POC

POITOU-CHARENTES

''

30

LEBOUCHER Anatole

PDLL

TEAM U ANJOU 49

à 02'43''

31

POTET Fabien

POC

POITOU-CHARENTES

à 02'48''

32

PAQUET Tom

GEST

VC HETTANGE GRANDE

à 02'49''

33

MAHOUDO Nolann

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

34

PHILIPPE William

BRET

BRETAGNE

''

35

JAMOT Aurélien

CVL

CENTRE VAL DE LOIRE

à 02'56''

36

LEVEEL Kyllian

NORM

NORMANDIE

à 03'02''

37

LAURANS Theo

OCCI

OCCITANIE

à 03'08''

38

SOLER Victor

AURA

U.C. GESSIENNE

à 03'11''

39

TRIOUX Martin

HAFR

CC CAMBRESIEN

à 03'15''

40

THOUEIL Alexis

OCCI

OCCITANIE

à 03'17''

41

BIARD Malo

BRET

UC BRIOCHINE

à 03'23''

42

GAUTHIOT Costin

BFC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

à 03'29''

43

ROUXEL Gauthier

GEST

CD VOSGES

à 03'34''

44

BRIDRON Thibaud

CVL

CENTRE VAL DE LOIRE

à 03'37''

45

KRAEMER Léo

GEST

GRAND EST

''

46

QUILEZ Aurelien

AQU

AQUITAINE

à 03'41''

47

BAUDUIN Arthur

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

à 03'44''

48

OLLIVEAUX Remi

BRET

BRETAGNE

à 03'45''

49

CAMBRES Roméo

GEST

GRAND EST

à 03'52''

50

TANGUY Hugo

BRET

AC LEONARDE

à 03'55''

51

LE MAT Hugo

BRET

EC QUEVENOISE

à 04'02''

52

BAILLARGEAT Marin

LIM

U.V.LIMOUSINE

à 04'04''

53

CHEVRIER Nathan

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

à 04'11''

54

TAUDON Matheo

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

à 04'12''

55

SENECAIL Firmin

HAFR

UV FOURMISIENNE

à 04'13''

56

JOSSO Theo

BRET

REDON OC

à 04'19''

57

BERGHEAUD Axel

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 04'21''

58

PADEZ Thomas

GEST

GRAND EST

à 04'23''

59

VERLOO Rémi

GEST

U.V.C.A TROYES

à 04'27''

60

SAMPY Pierre

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

''

61

GAPPINI Killian

CVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

62

BRAMOULLE Benjamin

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

à 04'29''

63

BOMMENEL Nathan

OCCI

OCCITANIE

à 04'35''

64

ENGELS Edgar

HAFR

SC VAL D'ARRE

à 04'39''

65

MILLAT Adrien

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

''

66

JOT Matéo

GEST

E C V BOULZICOURT

''

67

ANCHAIN Paul

HAFR

ES ARQUES

à 04'42''

68

MOLINIE Thomas

OCCI

W CRES CYCLING

''

69

CORDELIER Matthieu

BRET

OC CYCL.CESSONNAIS

à 04'49''

70

MELIN Mattéo

GEST

A C BAZANCOURT REIMS

à 04'54''

71

BOLGIANI Gabriel

PDLL

VELO CLUB PORNICHET

''

72

ALIX Tanguy

OCCI

OCCITANIE

à 04'57''

73

LESNE Robin

BRET

ANDEL VELO SPORT

à 04'58''

74

BRUET Simon

POC

POITOU-CHARENTES

à 05'01''

75

NIERDING Mathis

GEST

U C MOURMELONNAISE

''

76

PIRON Mathias

AURA

V.C. RAMBERTOIS

''

77

ECOLASSE Théo

NORM

EC SAINT VIGORIENNE

''

78

COUSIN Clément

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

''

79

VADIC Baptiste

LIM

LIMOUSIN

''

80

MONTEIL Lubin

OCCI

OCCITANIE

à 05'10''

81

DELUCHE Celestin

LIM

US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND

à 05'12''

82

LASSARA Justin

AURA

CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS

à 05'13''

83

PICHON Hugo

CVL

UC JOUE LES TOURS

''

84

MAUGUEN Nils

AURA

LYON SPRINT EVOLUTION

''

85

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORM

NORMANDIE

à 05'21''

86

LAFFINEUR Theo

AQU

CS CASTELJALOUSAIN

''

87

ROULLEAU Adrien

CVL

CENTRE VAL DE LOIRE

à 05'23''

88

MERMET Rémi

BFC

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

''

89

NISSAS Joris

AURA

CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS

''

90

MOULIS Romain

OCCI

CA CASTELSARRASIN

à 05'25''

91

PERRAY Paul

PDLL

CC CASTELBRIANTAIS

''

92

PONCHON Eliote

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

93

TOUTAY Maximin

CVL

VS CHARTRAIN

''

94

MENAGER Baptiste

PDLL

VS FERTOIS

à 05'31''

95

VAVASSEUR Maxime

IDFR

OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE

à 05'34''

96

TEXIER Mathieu

LIM

U.V.LIMOUSINE

à 05'43''

97

SUZZONI Clément

IDFR

US METRO TRANSPORTS

''

98

LETHIER Melvyn

BFC

VELO CLUB ORNANS

''

99

HINAULT Thomas

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCL.

à 05'46''

100

TABART Bastien

HAFR

CD SOMME

à 05'48''

101

LACHAIZE Antoine

AURA

VELO CLUB DE BESSE

à 05'54''

102

AZILE LOZACH Julien

LIM

ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC

''

103

GUIDEC Raphael

BRET

OC LOCMINE

à 05'56''

104

LAPOIRIE Lucas

GEST

CD VOSGES

à 05'58''

105

TINET Romain

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

à 06'00''

106

ROBIN Matthys

BRET

AC LEONARDE

à 06'04''

107

VAZ Dorian

GEST

E C V BOULZICOURT

à 06'07''

108

CAMPIONI Matéo

BFC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

109

FARAMOND Tom

OCCI

OCCITANIE

à 06'09''

110

BANCHAREL Justin

AURA

VELO SPORT BRIVADOIS

à 06'14''

111

NOEL Maxime

IDFR

PARISIS A.C. 95

à 06'22''

112

BILLET Paul

BFC

GUIDON BLETTERANOIS

à 06'26''

113

RODRIGUES Mickael

BFC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 06'28''

114

BISQUAY Yoen

BRET

UC ALREENNE

à 06'31''

115

FICHET Ulysse

AURA

U.C. GESSIENNE

''

116

POLETTO Antoine

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

''

117

BIDEAU Enzo

BFC

VELO CLUB DOLOIS

''

118

PAINS Xavier

NORM

VC FALAISIEN

à 06'34''

119

NOUGUE DESSUS Maxence

AQU

AQUITAINE

''

120

MOISSONNIER Hugo

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

à 06'45''

121

GILLOT Valentin

BRET

CC UZELAIS

''

122

CHAMBREY Alan

BFC

ROUE D'OR NOIDANS

à 06'48''

123

CRUBLET Brice

BRET

US VERN CYCLISME

à 06'51''

124

DARD Guillaume

BFC

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

''

125

MATHIEU Théo

AURA

EVIAN VELO

à 06'54''

126

MOREL Gauthier

BRET

BREST IROISE CYCL.2000

à 07'02''

127

DEMANGE Paul

GEST

US THIERVILLE

''

128

ONESTI Romaric

LIM

US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND

''

129

LEVEQUE Lucas

HAFR

ES ARQUES

à 07'08''

130

OTTIGER Axel

GEST

V.C.LANGROIS

à 07'14''

131

LE JAN Paul

BRET

EC PLESTIN PAYS TREGOR

à 07'18''

132

NIBBIO Antoine

PRO

PROVENCE

à 07'22''

133

POULARD Robin

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 07'23''

134

BODROGI Valentin

BFC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

à 07'32''

135

LAUMONIER Raphaël

BRET

CC VITREEN

à 07'35''

136

GONZALEZ Méderic

BFC

ASPTT AUXERRE

à 07'41''

137

LE NAY Flavian

BRET

VS QUIMPEROIS

à 07'42''

138

RICOBELLI Alexis

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

''

139

LOUISON Adrien

BFC

ROUE D'OR NOIDANS

à 07'44''

140

PERRODIN Pierre

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 07'56''

141

GAUTIER Charles

IDFR

PARISIS A.C. 95

à 08'01''

142

DESSAY Jules

CVL

VC CONTROIS

à 08'11''

143

DELILLE Matthis

HAFR

AS THOUROTTE CYCLISTE

à 08'16''

144

ROLLEE Gabin

BFC

ROUE D'OR NOIDANS

à 08'17''

145

CAILLE Florian

BFC

ROUE D'OR NOIDANS

à 08'21''

146

ABRAHAM DUPIN Maxime

HAFR

SC VAL D'ARRE

à 08'44''

147

PERRENOUD Lilian

BFC

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 09'13''

148

DE BONA Anthony

IDFR

VELO CLUB DE COMPANS

à 09'22''

149

VERRIER Tristan

PDLL

CA EVRON

à 09'24''

150

FOUR Nathan

BFC

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

à 1 Tr

Commentaires