CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

TROPHEE NORET SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN

11 septembre 2017 - 22:44

  • TROPHEE NORET  SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN  

 

    • Le Trophée Noret pour Schmidt
    • Etape en ligne
      1 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 2:56:58.
      2 BALFOUR STUART COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 4.
      3 LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 7.
      4 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE1ère Catégorie 1:48.
      5 LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 1:49.
      6 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 1:49.
      7 LECOQ BERTRAND AC BAYEUX 1ère Catégorie 1:49.
      8 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 1:53.
      9 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 1:53.
      10 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 1:59.
      11 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie 2:08.
      12 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 2:35.
      13 LEGROS ADRIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 2:35.
      14 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 2:35.
      15 LINO JULIAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 2:37.
      16 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 2:37.
      17 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:40.
      18 POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 2:41.
      19 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 1ère Catégorie 2:41.
      20 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:43.
      21 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:43.
      22 FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 2:43.
      23 BENECH PIERRE RO BEGARROISE Junior 2:43.
      24 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:43.
      25 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 4:47.
      26 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 2ème Catégorie 4:47.
      27 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 4:47.
      28 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 5:48.
      29 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 5:48.
      30 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 7:02.
      31 ADAM DYLANCC PLANCOETIN 2ème Catégorie 7:02.
      32 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 7:02.
      33 GUIHO JULIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 7:02.
      34 BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 7:14.
      35 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 7:14.
      36 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 13:38.
      37 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 13:38.
      38 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS 3ème Catégorie 17:51.
      39 BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS Junior 19:02.

      Classement final
      1 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 3:03:12.
      2 BALFOUR STUART COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 14.
      3 LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 34.
      4 LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 2:05.
      5 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE1ère Catégorie 2:11.
      6 LECOQ BERTRAND AC BAYEUX 1ère Catégorie 2:16.
      7 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 2:20.
      8 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 2:24.
      9 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:30.
      10 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 2:35.
      11 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 2:37.
      12 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 2:42.
      13 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie 2:44.
      14 LINO JULIAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 2:47.
      15 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:48.
      16 LEGROS ADRIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 2:50.
      17 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 2:55.
      18 POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 2:55.
      19 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 2:59.
      20 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 3:07.
      21 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:11.
      22 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 1ère Catégorie 3:14.
      23 BENECH PIERRE RO BEGARROISE Junior 3:22.
      24 FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 3:28.
      25 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 5:00.
      26 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 5:15.
      27 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 2ème Catégorie 5:58.
      28 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 6:24.
      29 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 6:34.
      30 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 7:25.
      31 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 7:28.
      32 GUIHO JULIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 7:59.
      33 ADAM DYLANCC PLANCOETIN 2ème Catégorie 8:01.
      34 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 8:03.
      35 BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 8:03.
      36 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 14:20.
      37 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 14:53.
      38 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS 3ème Catégorie 18:34.
      39 BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS Junior 19:40

Commentaires