CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

Saint Denoual (22): la gagne pour Le Piouffe Nathan VC PAYS DE LOUDEAC

11 septembre 2017 - 11:02

  • Saint Denoual (22): la gagne pour Le Piouffe Nathan VC PAYS DE LOUDEAC   1 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
    2 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN
    3 MUSSET Owen AC LEONARDE
    4 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
    5 BIARD Malo UC BRIOCHINE
    6 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
    7 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR
    8 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL.
    9 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
    10 DELACHAUMEJulien AS ROMILLE CYCLISME
    11 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
    12 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
    13 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
    14 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN
    15 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
    16 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
    17 PHILIPPE William AC LEONARDE
    18 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE
    19 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
    20 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
    21 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
    22 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
    23 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
    24 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
    25 QUINTIN Julien VS PAYS DE LAMBALLE
    26 RICARD Talaï VC DINANNAIS
    27 PACCAUD Louis TEAM PAYS DE DINAN
    28 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS
    29 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
    30 ADAM Flora CC PLANCOETIN
    31 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN
    32 EVENO Matteo VS PAYS DE LAMBALLE
    33 ROBERT Etienne CC PLANCOETIN
    34 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
    35 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN


    Ecoles de cyclisme

    Benjamins
    1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
    2 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
    3 MONBLANO Matthieu VC PAYS DE PAIMPOL
    4 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
    5 ADAM Gregory CC PLANCOET
    6 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
    7 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
    8 MORIN Lilian CC PLANCOETIN
    9 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
    10 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
    11 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON
    12 MONMARCHELois VS PAYS DE LAMBALLE
    13 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
    14 PIQUET Dorian RO BEGARROISE
    15 CORBEL Ronan VC EVRON
    16 MUSSET Melin AC LEONARDE
    17 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
    18 HAMONIC Thomas CC PLANCOETIN
    19 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
    20 LE BIHAN Benoit VC PAYS DE LOUDEAC
    21 SERADIN Quentin CC PLANCOET

    Pupilles
    1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
    2 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
    3 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
    4 MARTIN Tom CC PLANCOETIN
    5 DESNOS Simon EC MENE
    6 BUCHON Louis CC PLANCOETIN
    7 BASSET Camille ECOLE VTT DU LIE
    8 NIVOL LEMARCHAND Baptiste TEAM PAYS DE DINAN
    9 SERADIN Matteo CC PLANCOET
    10 CARDIN Victor CC PLANCOETIN
    11 RAFFRAY Rafael CC PLANCOET
    12 MARIE Alessandra VS PAYS DE LAMBALLE
    13 MARIE GILBERT Oceane VS PAYS DE LAMBALLE

    Poussins
    1 ALLAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR
    2 SIMON Iléna CC PLANCOETIN
    3 BRILLE Malo CC PLANCOETIN
    4 MARTIN Emeline CC PLANCOETIN
    5 CARDIN Clement CC PLANCOETIN
    6 MORIN Axel CC PLANCOETIN
    7 HOUZE Mathéo CC PLANCOETIN
    8 LEDEUFF Marc VC DINANNAIS
    9 NIVOL LEMARCHAND Gabin TEAM PAYS DE DINAN
    10 MAGNAN Jules VCC PLANCOETIN
    11 CORBEC Baptiste VC EVRON

    Prélicenciés
    1 GOUYA LE BASTARD GregCC PLANCOETIN

 

Commentaires