CYCLISME EN CENTRE BRETAGNE PAYS DE LOUDEAC : site officiel du club de cyclisme de Saint-Maudan - clubeo

PLEDELIAC 22 ::CHAMPIONAT DES COTES D ARMOR fsgt le 07 MAI 2017

15 mai 2017 - 12:24

COMITE REGIONAL DE BRETAGNE FSGT

 

 

CLASSEMENTS

 

 

Titre de l’épreuve :   CHAMPIONAT DES COTES D ARMOR         Lieu : PLEDELIAC                 Date:   07 MAI 2017

 

Catégories : 1 2       3      4   & 5         Distance :                NOMBRE DE TOURS :                                   Commissaires :

 

KEURMEUR GWENOLA             CREZE FABIENNE

 

PLACE

NOM

PRENON

NOM DU CLUB

CATEGORIE

PTS

HC 1

NOEL

MATHIS

TEAM PAYS DINAN

MINIME

 

HC 2

NICOLAS

KENZO

VC PLURIEN

MINIME

 

HC 3

DERUDDER

THOMAS

VSP LAMBALLE

MINIME

 

4

maillot

KEURMEUR

ROMAIN

VSP LAMBALLE

MINIME

 

 

CATEGORIE 5

 

 

 

 

HC 1

KERMARREC

BENOIT

CR DINEAULTAIS

5

 

HC 2

MEVEL

JEAN-RENE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

 

3

maillot

PEZRES

DIDIER

CC CREHEN

5

 

4

CROLAIS

CLAUDE

TEAM PENTHIEVRE

5

 

5

HENRY

THIERRY

TEAM MEGRIT

5

 

6

MEILLAC

JEAN-MICHEL

TRELIVAN

5

 

7

COLAS

ROGER

CC CREHEN

5

 

8

SWIDEREK

FRANCIS

CC PLEVEN

5

 

9

TROTEL

MICHEL

ACCRO CYCLE

5

 

10

BROUARD

ERIC

CC PLEVEN

5

 

HC 11

BOULAND

ERIC

AS ROMILLE

5

 

HC 12

LE FAUCHEUR

GUY

AS VIGNOV HEDE

5

 

HC 13

BOURSEUL

YANN

ARGUENON CYCLOSPORT

5

 

14

LEGUYADER

EDMOND

AC PLOUMAGOAR

5

 

HC 15

RICHOMME

AUGUSTE

CHANTEPIE LANGOURLA

5

 

16

PAYOUX

GERARD

TRELIVAN

5

 

17

LANGLAIS

PHILIPPE

TEAM BROONS

5

 

HC 18

GONET

ERIC

AS ROMILLE

5

 

19

CHALON

CHRISTIAN

AC PLOUMAGOAR

5

 

20

ROUAULT

JOSEPH

ARGUENON CYCLOSPORT

5

 

21

MOREL

LIONEL

TEAM MEGRIT

5

 

22

GAIGANRAD

JACKY

AC ROPEZ

5

 

HC 23

LECELLIER

RAYMOND

CHANTEPIE LANGOURLA

5

 

HC 24

SEIFFERT

CHRISTIAN

CR DINEAULTAIS

5

 

HC 25

GUERO

JEAN - CLAUDE

AS VIGNOC HEDE

5

 

27

LEMEHAUTE

MARCEL

CC PAYS QUINTIN

5

 

HC 28

MARY

DOMINIQUE

CHANTEPIE LANGOURLA

5

 

29

GERARD

JEAN-FRANCOIS

TEAM BROONS

5

 

30

LEMAITRE

ALAIN

DISTRICT LOUDEAC

5

 

HC 31

MINIER

ROBERT

VC PLELANAIS

5

 

32

LE MEUR

YVAN

LA PTE REINE PLOURINOIS

5

 

33

ROBIC

JEAN-LOUIS

DISTRICT LOUDEAC

5

 

34

COLIN

YVES

ARGUENON CYCLOSPORT

5

 

35

CHAUVEL

PHILIPPE

CC MONCONTOUR

5

 

36

KEURMEUR

SEBASTIEN

CC PLEVEN

5

 

37

DAVID

JACQUES

ACBB

5

 

 

CADET

 

 

 

 

HC 1

PACCAUD

LOUIS

TEAM PAYS DINAN

CADET

 

HC 2

NOEL

DORIAN

TEAM PAYS DINAN

CADET

 

 

CATEGORIE 4

 

 

 

 

1

maillot

GAULTIER

JEAN-YVES

TEAM BROONS

4

 

Hc 2

NICOLAS

JEAN-CHARLES

AC VILDE GUINGALAN

4

 

3

GRIVEL

PASCAL

AC VILDE GUINGALAN

4

 

HC 4

COSSON

JEAN-LUC

CLUB ROBERT LEROUX

4

 

5

FUSEAU

FREDERIC

TEAM BROONS

4

 

6

JEUNEU

GILLES

ACCRO CYCLE

4

 

HC 7

DAVID

SEBASTIEN

ACBB

4

 

HC 8

ROBIN

PATRICK

CR DINEAULTAIS

4

 

9

ADAM

JEROME

TEAM PAYS DINAN

4

 

HC 10

AUDIGER

JEAN-LUC

POMPIERS RENNES

4

 

11

LEROUX

ROBERT

TEAM PENTHIEVRE

4

 

12

SEVIN

BENOIT

TEAM BROONS

4

 

13

LETENANFLE

REGIS

DISTRICT LOUDEAC

4

 

14

LE BRAS

KILIAN

TEAM MEGRIT

5 JUNIOR

 

15

LEMETAYER

MICHEL

ARGUENON CYCLOSPORT

4

 

16

GABILLARD

PASCAL

TEAM PAYS DINAN

4

 

17

JOUBLE

MAXIME

ARGUENON CYCLOSPORT

4 JUNIOR

 

HC 18

DEROY

THIERRY

CHANTEPIE LANGOURLA

4

 

19

CALLAREC

DAVID

EC PLESTIN

4

 

21

MACE

CYRILLE

TEAM BROONS

4

 

22

GERARD

MARCEL

TEAM MEGRIT

4

 

23

MEIGNAN

CHRISTOPHE

AC VILDE GUINGALAN

4

 

 

 

 

 

 

 

 

2 EME

COURSES

CATEGORIE 1 & 2

 

 

 

1

maillot

64

RAMARE

DIDIER

TEAM BROONS

2

 

2

63

GUILLEMIN

DAMIEN

TEAM PENTHIEVRE

2

 

3

maillot

68

BOIVIN

PHILIPPE

VC PLURIEN

1

 

1

maillot

13

BOIVIN

FLORIAN

VC PLURIEN

3 JUNIOR

 

2

maillot

7

GOUYA

JEAN-MARIE

TEAM PAYS DINAN

3

 

3

6

DEGARABY

GILLES

TEAM DE LA BAIE

3

 

4

2

CREZE

MARTIAL

VSP LAMBALLE

3

 

5

15

BOURDET

SEBASTIEN

ARGUENON CYCLOSPORT

3

 

6

10

MENGUY

GERARD

ACCRO CYCLE

3

 

7

11

LACHATER

NICOLAS

AC PLOUMAGOAR

3

 

8

16

REHEL

MICKAEL

ARGUENON CYCLOSPORT

3

 

9

12

GUERIN

YANN

TRELIVAN

3

 

10

9

GAGNET

RICHARD

TEAM BROONS

3

 

HC 11

8

ROCABOY

PASCAL

TEAM BROONS

3

 

12

3

ALLAIRE

ERIC

DISTRICT LOUDEAC

3

 

 

Commentaires

IMPORTANT IMPORTANT POUR CE QUI SON DANS LE BESOIN DE PRET ICI Marie.Laurent2017@outlook.fr ou marielaurent051@gmail.com et 3 autres environ 8 heures
Offre de prêt d'argent entre particuliers sérieux en Suisse et Crédit privé sans passer par une Banque en Suisse environ 12 heures
desfossez yveline, desfossez yveline et 5 autres personnes ont répondu au sujet Offre et demande de prêt entre particuliers sérieux en France 1 jour
Guidel (56) :::: cyclo cross les engagés et 4 autres 1 jour
Offre de prêt et financement entre particuliers - Petite Annonce France 1 jour
Patricia Marie Chabry a répondu au sujet Offre de prêt et financement entre particuliers - Petite Annonce France 1 jour
Sylviane JOUVE a répondu au sujet Empruntez en toute sécurité sans passer par une banque // jouve.sylviane@yahoo.fr 4 jours
Empruntez en toute sécurité sans passer par une banque // jouve.sylviane@yahoo.fr 4 jours
Balla thiery est devenu membre 4 jours
Collinée 22 :::: Classement cyclo cross le 15 10 2017 et 6 autres 4 jours
Pour vos besoins personnels plus de doute, la solution est là - | Carlosduvrait@yahoo.fr et Pour vos besoins personnels plus de doute, la solution est là - | Carlosduvrait@yahoo.fr 5 jours
carlo duvrait, Nora Sylvie et 2 autres personnes ont répondu au sujet Offre et demande de prêt entre particuliers sérieux en France 5 jours
SEVIGNAC 22 :::CYCLO CROSS F S F G ALBUM PHOTO DES PODIUM : nouvelles photos 5 jours
SEVIGNAC 22 :::CYCLO CROSS F S F G ALBUM PHOTO DES PODIUM et 4 autres 5 jours
SEVIGNAC 22 :::CYCLO CROSS F S F G ALBUM PHOTO 1 & 2ème CAT (2) : nouvelles photos 5 jours